Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Про беременность... Такая ситуация, хотим второго ребенка, желание есть, возможность есть, все нормально, уверена что справимся и т.д. Проблема в том, что я оочень боюсь рожать, животный страх какой то. С первым было не страшно, не знала что такое, сейчас знаю. Было у кого то такое, как справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было, старалась не думать про это, а на родах была одна мысль ещё чуть чуть ещё немного и всёёёёёёёё . Думала про ляльку, скорей увидеть) Ну и мужа на роды взяла, он очень помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно:) но куда уже денешься с подводной лодки:)

Успокаиваю себя тем что вторые роды должны быть быстрее первых, и весь этот ужас не вечен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беременность... Такая ситуация, хотим второго ребенка, желание есть, возможность есть, все нормально, уверена что справимся и т.д. Проблема в том, что я оочень боюсь рожать, животный страх какой то. С первым было не страшно, не знала что такое, сейчас знаю. Было у кого то такое, как справлялись?

я тоже боюсь. а с такой трудной второй беременностью так вообще думаю, если еще и роды пройдут как первые, то я себе точно там всё зашью, заклею и скотчем перемотаю.

 

но стараюсь не думать. никуда не денешься теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беременность... Такая ситуация, хотим второго ребенка, желание есть, возможность есть, все нормально, уверена что справимся и т.д. Проблема в том, что я оочень боюсь рожать, животный страх какой то. С первым было не страшно, не знала что такое, сейчас знаю. Было у кого то такое, как справлялись?

Я старалась до родов про это не думать. А когда уже в роддоме то некогда бояться, рожать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первые роды были тяжелые,во время потуг кончились схватки,и никакие капельницы и уколы не помогали уже кесарево хотели делаьь,но родила сама за одну схватку,все шито перешито,еще и потому что зашио все боялась что растягиваться хуже булет и вообще не рожу. Но девочки вторые роды это просто сказка,у меня разница 3 года. Приехали,тут же воды отошли 15 минут полное раскрытие еще 10 и ребенок на груди.муж даже понять ничего не успел,зашел в родовую а я уже и рожаю. С такими родаии можно и 10 родить еще. Так что не бойтесь,желаю и вам чтобы также прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас смотрю на свою младшенькую и спрашиваю себя-прошла бы я еще раз через это? да,прошла бы! Ради вот такого трехкилограммого счастья можно многое вытерпеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и третий раз боялась. Но всё прошло очень быстро. В 7 утра скорую вызвала, в 8:45 родила. Меня оформляли дольше,чем я рожала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно :) но куда уже денешься с подводной лодки :)

Успокаиваю себя тем что вторые роды должны быть быстрее первых, и весь этот ужас не вечен

 

Ой что то не легче вторые у меня были, а много дольше и мучительней. Зато сейчас муж вспоминает весь процесс и вместе смеёмся , как вопила там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой что то не легче вторые у меня были, а много дольше и мучительней. Зато сейчас муж вспоминает весь процесс и вместе смеёмся , как вопила там )))

 

Ну вот)))

Ну ладно, как будет так будет, мы женщины сильные много выдержать можем, а роды тем более, так уж природой заложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, в первую беременность очень боялась рожать, потому что как раз из-за того, что представляла это только в теории. Но, слава Богу, роды прошли нормально, хотя я там готова была кровать перекусить, но акушерка была очень довольна "все бы так рожали". А во вторую беременность я уже знала, к чему готовиться и что меня ждет в родовой. Поэтому морально я уже была настроена, но было капец как больно, ладно хоть без разрывов. Ну вторая беременность далась мне гораздо тяжелее. Если в первую я носилась как угарелая, то во вторую я была просто беременной черепахой. С 5 месяцев я всеми правдами и неправдами косила от работы: полежала в больнице, съездила в Усть-Качку, взяла отпуск, а там уж и декрет подошёл. Последний месяц было тяжело ходить, в магазин я по два часа ходила. Мужу сразу говорила, чтобы меня не терял. Спала я полусидя, потому что лежа сразу начиналась изжога. Очень мне тогда хотелось родить побыстрее. Именно беременность у меня оставила больше впечатлений, чем роды.

Ну вот прямо про меня, точно так же все и было. У меня разница между детьми 13 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые роды необязательно должны быть быстрее первых. В моём случае вторые роды были дольше и, наверное, больнее.... А насчёт страха - нестрашно было до того момента, пока не сказали в роддоме "завтра рожаем". Когда неизвестна дата родов и они наступают внезапно, как то легче переносить.:-)

 

Опять же, если рожать с тем же персоналом, который был у меня на родах, ещё бы несколько раз посетила бы роддом:-) :-) :-) мне все очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между родами было 8 лет ,2 ой раз было больнее и страшнее ,так как знаешь уже что да как ,по времени одинаково быстро ,с момента первой схватки и рождения 4 часа .Зато с лялькой легче уже знаешь как кормить ,мыть ,пеленать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и третий раз боялась. Но всё прошло очень быстро. В 7 утра скорую вызвала, в 8:45 родила. Меня оформляли дольше,чем я рожала)))

и у меня так же,в третий раз,в 11 вечера поступила,в 12 проткнули пузырь и в 2.30 уже родила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие кто 14-го хочет сходить на экскурсию в роддом?

 

Может кто нибудь хочет а то я очень хочу.

что за экскурсия?

в первый раз слышу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что за экскурсия?

в первый раз слышу )))

экскурсия по род дому каждую вторую и четвертую среду месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие кто 14-го хочет сходить на экскурсию в роддом?

 

Может кто нибудь хочет а то я очень хочу.

я хочу, но поздно увидела уже. а до след не факт, что дохожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...