Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

У нас нет своей машины, вызывали такси, везла на руках всю дорогу, у них нет в помине этих кресел и прочего. Да и сейчас если в больницу, всё на руках. Другие наверное так же, не знаю ...

 

Комбезик свой купила в закупке Батик у Ларисы, там есть стоковая зима, можно взять за 1500 на овчине, вполне для коляски норм. А потом купите что то более интересное и удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ни когда, не повезла бы своего ребенка на руках в машине, ни когда он не будет ездить в машине без автолюльки/автокресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите свое, самый дешевый вариант - цена 1000 р на авито, а может и того меньше.

 

почти от 2 тысяч и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность ребенка не стоит 2тыс.? Ни кому не в обиду, просто мое мнение. Мне страшно возить ребенка на руках, не пристегнутым и т.д. Я не говорю об авариях, банально, резкое торможение и ребенок вылетает из рук матери, или она его "расплющит" грудной клеткой, ударит головой об сиденье, да много чего может произойти. Пока ребенок, ребенок, родители несут полную ответственность за его безопасность, от кирпича на голову ни кто не застрахован, но ведь гуляя по стройке можно одеть каску, тем самым уменьшив урон от упавшего кирпича, то же самое с автокреслом/автолюлькой. И я не понимаю родителей которые перевозят детей на руках, не понимаю и все. Автолюлька, дорого? Купи б\у, нет машины, но ведь на такси же ездишь, бабушки дедушки друзья, у кого то ведь есть машины, в любом случае пылиться не будет без дела. Когда сын был совсем мелкий, он дома в автолюльке со мной был, закинешь его туда и с собой на кухню, потом игрушки в автолюльке жили, много применений можно найти. Да и не об этом речь, если можно сделать перевозку детей менее опасной, то почему бы и нет, вот этого не понимаю. Можете пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня тоже можно попинать тогда... Автолюлька есть, на своей машине ездит малыш в ней. Но брать малыша с собой в больницу в ней... Я его то еле на руках ношу ( хотя нам ещё 3 месяца), а тут с автолюлькой :fc: по все больнице. Уж простите, нет такого здоровья #-o. Муж у меня в автолюльке его только носит. К сожалению и автолюлька "не панацея". Жизнь - это штука такая, не знаешь, где упадешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не таскала сына по всей больнице в автолюльке, а зачем в ней таскать ребенка, ни чего не понимаю... Приехали в больницу, ребенка на руки, автолюльку в колясочную, в чем проблема то?

 

Жизнь штука такая... Я же не спорю, выше все описала. Если есть возможность сделать перевозку детей более безопасной, то ее НАДО сделать более безопасной. Говорю за себя, и за своего ребенка, у других детей, другие родители со своей точкой зрения, ради Бога, хоть в багажнике перевозите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не таскала сына по всей больнице в автолюльке, а зачем в ней таскать ребенка, ни чего не понимаю... Приехали в больницу, ребенка на руки, автолюльку в колясочную, в чем проблема то?

 

Жизнь штука такая... Я же не спорю, выше все описала. Если есть возможность сделать перевозку детей более безопасной, то ее НАДО сделать более безопасной. Говорю за себя, и за своего ребенка, у других детей, другие родители со своей точкой зрения, ради Бога, хоть в багажнике перевозите.

 

Колясочная есть только в одной больнице ) Мой в 3 месяца почти 8 кг, покупала люльку переноску, даже в ней не могу его нести, видать совсем хилая ...

 

Почему то я больше боюсь очередной "нужной" прививки, которая может сделать любого ребёнка инвалидом на всю жизнь или ещё хуже, чем раз в несколько месяцев окольными путями доехать до больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колясочная есть только в одной больнице ) Мой в 3 месяца почти 8 кг, покупала люльку переноску, даже в ней не могу его нести, видать совсем хилая ...

 

Почему то я больше боюсь очередной "нужной" прививки, которая может сделать любого ребёнка инвалидом на всю жизнь или ещё хуже, чем раз в несколько месяцев окольными путями доехать до больницы.

Прививки можно не ставить раз вы их так боитесь. Но это же аналогично автолюльке-защита ребёнка! И зачем автолюльку забирать из машины, если тяжело в ней носить? Приехали, взяли на руки и пошли в больницу. В чем проблема то? Вы ещё не знаете что такое с двойняшками и тройняшками в больницу и куда-либо ходить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да нет у меня своей машины и проблем у меня нет, всё хорошо))))) Я просто написала про одежду и как везла лялика домой, а мне уже предложили в багажнике везти и кресло купить и потом его в такси оставлять)

 

Два у меня ребёнка , знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да нет у меня своей машины и проблем у меня нет, всё хорошо))))) Я просто написала про одежду и как везла лялика домой, а мне уже предложили в багажнике везти и кресло купить и потом его в такси оставлять)

 

Два у меня ребёнка , знаю..

два или двойня? Это абсолютно разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда, не повезла бы своего ребенка на руках в машине, ни когда он не будет ездить в машине без автолюльки/автокресла.

ситуации разные бывают.Приспичит-повезете и на руках

Даже донесете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуации разные бывают.Приспичит-повезете и на руках

Даже донесете

И в кузове трактора поеду и.... Но речь ведь не о том "если приспичит", а об элементарной безопасности, если есть возможность снизить риски, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в кузове трактора поеду и.... Но речь ведь не о том "если приспичит", а об элементарной безопасности, если есть возможность снизить риски, то почему бы и нет.

это понятно все.У меня дети тоже в авто-одна-ремень,пупса пристегиваем.Если не пристегиваюсь-доча кричит-Мамаааа,ты ремень-то не натянула)))))Натягиваю,хоть и не люблю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет назад детские автокресла были не обязательны и мало кто их использовал, поэтому проблем как довезти ребенка из род.дома до дома или из дома до поликлиники в зимнем конверте не возникало, у меня во всяком случае. Сына тоже везли из род.дома на руках, потому как автокресло было не для грудничка. А покупать кресло, если нет своей машины-бред, ладно еще люльку как то можно носить, но кресло и ребенка, особенно годовалого.. И кстати, девочка на бебиблоге рассказывала, как она несла сына в автокресле и сломалась ручка, ребенок упал и скатился по ступенькам, т.к. дело было в подъезде. Потом они долго лечились... Так что не знаешь, где соломку подстелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак малышню на руках приходится носить. А тут в автолюльке до такси и обратно, потом в автокресле ... Да если ещё по дому, да ещё одного, через несколько лет второго, третьего :en: ... Ой мамочки. Итак со спиной проблемы. Спасибо конечно, девочки, за подсказку. Но у меня лично здоровья не хватает. Сташновато конечно... Да я много чего боюсь :en: ... Но как то приходится фильтровать разные ситуации.

 

Р.S. Про багажник, конечно, круто сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, могут. Но не у всех мужья работают по сменам. Мой когда по сменам работал, то автолюлька оставалась в машине O:) .А дитё на руках у папы оказывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колясочная есть только в одной больнице ) Мой в 3 месяца почти 8 кг, покупала люльку переноску, даже в ней не могу его нести, видать совсем хилая ...

 

Почему то я больше боюсь очередной "нужной" прививки, которая может сделать любого ребёнка инвалидом на всю жизнь или ещё хуже, чем раз в несколько месяцев окольными путями доехать до больницы.

Где нет колясочной можно с собой носить велосипедный замок. Я так в 8 корпус с коляской ходила. Ставила её возле трубы (батареи) и велосипедным замком пристёгивала. Автолюльку так же можно пристегнуть, поставив её на подоконник в больнице рядом с батареей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.costmart....c-002590c96a19/

 

скидка 75%, меньше 3000 р, новая

Вот такая штука, причем, там изофикса крепления, подумываю себе купить, так как постоянно на колесах с детьми. Может и кому то пригодится.

 

И еще вроде, как в такси рикша есть услуга автокресел, читала в газете.

 

интернет магазин costmart., есть у кого отзывы

 

причем, в этой штуке не надо ничего отсыплять, колеса входят во внутрь, ручка как у чемодана. Проста в регулировании.

отзывы не радужные

http://otzovik.com/reviews/costmart_ru-internet-gipermarket/

http://vk.com/topic-95314714_31853085

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рассказывать про папу-помощника не надо. Мне гораздо важнее, чтобы он в это время семью обеспечивал, а не таскался за мной. Не такой это титанический труд - сходить в больницу.

Это точно. Со мной в основном свекр ходит в поликлинику, т.к. работает по сменам, вернее возит)) Ну или я сама. Не понимаю, когда некоторые всей семьей заваливаются в поликлинику, занимают кучу сидячих мест одеждой, да еще и возмущаются, что все кругом кашляют и заражают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Мой муж за 18 лет стажа один единственный раз попал в аварию. И кто бы мог себе представить, но его спасло то, что он не был пристёгнут.

 

Мы первую машину купили 10 лет назад, и автокресла были не то что необязательны, но и редкостью. Тоже не понимаю, зачем покупать люльки-кресла при отсутствии личного автомобиля. Тем более если ездишь раз в пятилетку окольными путями.

 

В конце концов, тогда уж лучше купить хороший рюкзак-кенгуру. Меня он очень спасал. И в такси я ездила по инстанциям разным, и в больницу, и в магазин, аптеку (потому как далеко не в каждый магазин и аптеку зайдешь с коляской). И спина не болит (а я именно ради этого его купила), и руки свободны, и дитё при тебе.

И рассказывать про папу-помощника не надо. Мне гораздо важнее, чтобы он в это время семью обеспечивал, а не таскался за мной. Не такой это титанический труд - сходить в больницу.

Абсолютно согласна. Мне тоже кенгуру очень нравился, без проблем, ребенок с тобой везде и рядом, руки свободны. Ну нету рядом бабушек и дедушек. Муж работает, семью обеспечивает. Я тоже всегда сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первую машину купили 10 лет назад, и автокресла были не то что необязательны, но и редкостью.

Неправда ваша. В свободном доступе они в Березниках продавались. Моему старшему ребенку 10 лет, у нас не было никакой проблемы с покупкой кресел.

 

Не имея машины я бы не стала покупать кресло. Я и сейчас если припрет на такси без кресла езжу. Как-то странно было бы мне, ложась в больницу в Перми, прихватить с собой кресло третьей группы. Так, на всякий случай. А ездить потом несколько дней пришлось на такси по Перми. Муж, машина и кресло в Березниках.

Но в своей машине без вариантов. В кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж всегда со мной в кабинет к врачу "заваливается", и у женскую консультацию каждый раз ходил, и на родах со мной был сейчас в поликлинику нас возит и в кабинет заходит. Говорит что это его ребёнок и ему важно что с ним происходит, как развивается, чем болеет и т.д. У нашего папы есть возможность это делать не в ущерб работе, у кого то нет возможности. Разные ситуации, я же не призываю всех мужей бросать работу и водить жену за ручку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка наверное уже пожалела, что спросила как везти новорожденного из роддома )))))) Пора отдельную тему создавать про перевозку детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...