Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

девочки, кто недавно рожал,расскажите про наш роддом. а то меня тут напугали рассказами о чистоте и персонале нашего роддома. хоть дома рожай(

 

Если Вам важна чистота и персонал, езжайте в Соликамск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девушки, очень странно читать про "чистоту и персонал" в Соликамском роддоме, как будто в Березниках "хлев и фиг пойми кто работает", честно говоря обидно что место где родился мой ребёнок называют не пойми как. Ну да ладно, меня целиком и полностью устроил наш роддом, и персонал и обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже 8 лет назад всё понравилось, пока не побывала в этом году в Соликамске. Уж простите, но разница огромна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, кто недавно рожал,расскажите про наш роддом. а то меня тут напугали рассказами о чистоте и персонале нашего роддома. хоть дома рожай(

можно сходить на разведку-экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше я тоже против ничего не имела, двоих тут родила, правда в старом роддоме. а сейчас подруга рассказала, что ей инфекцию занесли, к тому же за 3 дня пока она лежала ее ни разу не обработали, т.е даже не смотрели места разрывов. что оказывается, есть одна родовая без душа. а так же говорят, что всех стимулируют, чтобы так сказать не задерживали родовые.

 

можно сходить на разведку-экскурсию.

так вот все думаю, забыла спросить у своей гини когда можно, теперь надо ждать след приема, а не факт что дохожу до следующего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше я тоже против ничего не имела, двоих тут родила, правда в старом роддоме. а сейчас подруга рассказала, что ей инфекцию занесли, к тому же за 3 дня пока она лежала ее ни разу не обработали, т.е даже не смотрели места разрывов. что оказывается, есть одна родовая без душа. а так же говорят, что всех стимулируют, чтобы так сказать не задерживали родовые.

 

 

так вот все думаю, забыла спросить у своей гини когда можно, теперь надо ждать след приема, а не факт что дохожу до следующего))

 

швы на месте разрывов обрабатывали каждый день, обходы врачей тоже каждый день. Чистенько, тепло, персонал мне попался вежливый весь, лежала 5 дней. Стимуляцию зазря делать точно не будут. Меня даже спрашивали, поспать я хочу или родить уж (родовая деятельность слабая была), я решила родить))) прокололи пузырь.

 

а нас 15 человек друг за другом рожало, и никого не торопили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше я тоже против ничего не имела, двоих тут родила, правда в старом роддоме. а сейчас подруга рассказала, что ей инфекцию занесли, к тому же за 3 дня пока она лежала ее ни разу не обработали, т.е даже не смотрели места разрывов. что оказывается, есть одна родовая без душа. а так же говорят, что всех стимулируют, чтобы так сказать не задерживали родовые.

 

 

так вот все думаю, забыла спросить у своей гини когда можно, теперь надо ждать след приема, а не факт что дохожу до следующего))

Я тоже рожала второго в Березниках. Обработку делали даже два раза в день, ходила сама в процедурный, осмотр каждый день, лежала 5 дней. В палате было тепло, чисто. Душевая работала, биде тоже было. В родовой относились очень внимательно, при родах был весь персонал дежурной бригады. Рожала сама, все прошло хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рожала второго в Березниках. Обработку делали даже два раза в день, ходила сама в процедурный, осмотр каждый день, лежала 5 дней. В палате было тепло, чисто. Душевая работала, биде тоже было. В родовой относились очень внимательно, при родах был весь персонал дежурной бригады. Рожала сама, все прошло хорошо.

 

Вот Вам и первая разница, в Соликамске к Вам приходят, а не Вы куда то идёте. Хоть осмотр, хоть процедуры, хоть покушать, Вам только лежать и отдыхать остаётся) Если например ляльку нужно на узи, тоже приходят и увозят сами. Кто то скажет, да не страшно, я схожу, но согласитесь приятно когда за Вами ухаживают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала пять месяцев назад,обработку делпли два раза утром и днем. Палату мыли раз в день,постель меняли через день.отношение хорошее.еду передавали в любое время. У соседки по палате разрывы внутри были ей сказали брызгать мирамистином самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала как прошли роды. Повторюсь, схватки 20 часов, три смены мед. персонала поменялось, отношение замечательное. Тянули до последнего, думали что сама рожу, после 10 часов схваток и раскерытия 2см, прокололи пузырь, еще через 6 часов и раскрытия опять же 2см, поставили капельницу, через 4 часа родила. Орала, разговаривали как с ребенком, мол мы понимаем, успокойся, еще чуть чуть и лялька появится, потерпи. Муж почти все время был рядом, от того рядом он или нет, отношение не менялось. В этот день родила десятая, хотя и пришла первая) Слушала как другие девочки рожали, ни на кого не орали, разве что, мол тужся, я сказала тужся! Так это и понятно, рожать же пришли, а не стонать я не могу, я не буду. После родов заштопали, 2 часа с сыном полежала в родовой, пошла в душ муж остался с лялькой, когда вернулась его уже в палату унесли, меня на лифте подняли, вещи нянечка несла(не знаю как правильно девушку назвать). Палата чистая, теплая, каждое утро осмотр детского врача, женского врача, мед сестры по 5 раз в день заглядывали, да и врачи тоже, даже не много раздражали столь частые приходы. На обработку швов ходила два раза в день в процедурку, в душ ходила три раза в день, и все как то без проблем, все нормально. Про еду не скажу, не ходила в столовую, но женщина которая еду развозит, каждый день по три раза заглядывала в палату, и ворчала на меня что я не ем, все еду в палату пыталась принести))

 

А по поводу только лежать и отдыхать и ни куда не ходить, чай не инвалид, схожу, да и ходить полезно после родов) Я вообще оптимистка, и искренне считаю как ты относишься к людям, так и они к тебе, в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот Вам и первая разница, в Соликамске к Вам приходят, а не Вы куда то идёте. Хоть осмотр, хоть процедуры, хоть покушать, Вам только лежать и отдыхать остаётся) Если например ляльку нужно на узи, тоже приходят и увозят сами. Кто то скажет, да не страшно, я схожу, но согласитесь приятно когда за Вами ухаживают ))

Я тоже по-началу думала - чего это столовую сделали в другом конце коридора, ходить и так тяжело! А все правильно! Ходить нужно и как можно больше!!! Я хоть и с мамой лежала, но все старалась делать сама. Она только с малышом учила обращаться. Тарелки по десять раз в столовую относила, чайник ходила кипятить да и просто ходила туда сюда. Лежали в платной палате. Уборку делали плохо. Унитазы мыли через раз. Потом пришлось даже замечание сделать, так как унитаз и душ был на две палаты. Я ходила часто в биде подмываться общее, мерамистин брызгала, там тоже всегда было грязно и все мыла сама мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор, который никогда не закончится:)

А я поеду рожать в Соликамск в декабре второй раз, ибо побывав просто на экскурсии в нашем роддоме, для себя нашла небольшие, но все же недочеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор, который никогда не закончится:)

А я поеду рожать в Соликамск в декабре второй раз, ибо побывав просто на экскурсии в нашем роддоме, для себя нашла небольшие, но все же недочеты

И я с вами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы тут не спорим, а дискутируем и выражаем своё мнение :hk: . Я уж точно не хотела никого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Киношку про ГВ ещё 11 лет назад показывали)))

6 лет назад не показывали.

 

Все в нашем РД хорошо, двоих родила - один до, второй после ремонта. Если что, то снова сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я с вами)))

 

Вдвоём веселее:)

Немного потревожило сообщение что перестановки в роддомах и Солика коснуться, но будем надеятся что все как и раньше останется на высшес уровне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда, что в нашем роддоме деток с утра мед.сестры не обрабатывают. помню я в старом роддоме, почти 6 лет назад с утра приходила мед.сестра, глазки промывала, носик, складочки, а затем приходил врач детский. а сейчас подруга сказала, что даже и не заходят мед сестры. по итогу они уехали с пупом который по итогу загноился. ладно глвазки, носик, но пуп то ведь они должны обрабатывать... или нужно все с собой теперь брать для обработки?

даже не думала про Соликамск, но после этих ужастиков вообще нигде рожать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вдвоём веселее:)

Немного потревожило сообщение что перестановки в роддомах и Солика коснуться, но будем надеятся что все как и раньше останется на высшес уровне!!!

Я если честно не знаю как там можно сделать реорганизацию, и так ведь больничный городок, в том здании вся девочковая больничка, врачи и тами там одни работают, если ток мест количество меньше сделать, но туда ведь и с края везут. Ну поживем- увидим, пока по ссылке которую кидали про соликамск ничего нет, успеем родить думаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот все думаю, забыла спросить у своей гини когда можно, теперь надо ждать след приема, а не факт что дохожу до следующего))

Тань,тебе ж в ноябре срок?Какой не дохожу до следующего?))

 

А вообще,не слушай никого,везде найдутся и недовольные и довольные.Сходи в наш роддом,сьезди в Солик-посмотри.И сама решишь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно настраиваться на недостатки и косяки. Настраивайтесь на позитив, на встречу с лялькой, и всё пройдет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...