Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

мальчик...)

я с сыном ходила, спокойно все кушали, ни токсикоза, ни обжорства, ни воротило...

изжога была пару раз за всю беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Во! Изжога, кстати всю беременность меня мучает(((

 

Беременный мозг спать спокойно не дает!!))) Девочки, может кто в курсе, -а может ли папа оформить отпуск по уходу за старшем ребенком, пока мама будет в роддоме с младшем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже все запахи с устроенной силой пахнут, хорошо когда запах приятный, а если наоборот то прямо брррр

Терплю и жду родов:)

 

Девочки, кто как от изжоги при беременности спасался?

Мне через раз помогают чупа-чупсы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже все запахи с устроенной силой пахнут, хорошо когда запах приятный, а если наоборот то прямо брррр

Терплю и жду родов:)

 

Девочки, кто как от изжоги при беременности спасался?

Мне через раз помогают чупа-чупсы:)

в этот раз фосфалюгель отлично справлялся написано что при беременности можно, даже детям до года назначают, а в прошлые б. сода только помогала Ито не на долго...

 

Во! Изжога, кстати всю беременность меня мучает(((

 

Беременный мозг спать спокойно не дает!!))) Девочки, может кто в курсе, -а может ли папа оформить отпуск по уходу за старшем ребенком, пока мама будет в роддоме с младшем??

про отпуск не знаю но у нас нынче так получилось что как раз в это время заболел старший и папа был с ним на больничном. Больничный оплатили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, кто как от изжоги при беременности спасался?

Мне через раз помогают чупа-чупсы:)

сама не мучилась.но знаю спасает рени и гевискон

 

 

я с первой девочкой тоже мучилась так с токсикозом. Сестра именно с дочерью до самых родов друдмовес унитазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Изжога, кстати всю беременность меня мучает(((

 

Беременный мозг спать спокойно не дает!!))) Девочки, может кто в курсе, -а может ли папа оформить отпуск по уходу за старшем ребенком, пока мама будет в роддоме с младшем??

Если мама находится в отпуске по уходу за ребёнком, то папа с этим же ребёнком не может находиться в отпуске по уходу и на больничный с ним не может идти, т.к. за данным ребёнком уже ухаживает мама. А если у мама прервет свой отпуск, то тогда папа сможет оформить уход на себя.

 

Или ещё можно маме подтвердить то, что она находится в стационаре, о документе лучше у зав отделением узнавать, и тогда папа сможет официально сидеть с ребеночком (в 2011 году ложилась на операцию и узнавал про это, ребёнку тогда 1,2 было, заведующий сказал, что сделает все документы, которые нужны, но не понадобилось, папа наш сам на больничный сел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если мама находится в отпуске по уходу за ребёнком, то папа с этим же ребёнком не может находиться в отпуске по уходу и на больничный с ним не может идти, т.к. за данным ребёнком уже ухаживает мама. А если у мама прервет свой отпуск, то тогда папа сможет оформить уход на себя.

 

Или ещё можно маме подтвердить то, что она находится в стационаре, о документе лучше у зав отделением узнавать, и тогда папа сможет официально сидеть с ребеночком (в 2011 году ложилась на операцию и узнавал про это, ребёнку тогда 1,2 было, заведующий сказал, что сделает все документы, которые нужны, но не понадобилось, папа наш сам на больничный сел)

У нас получается, что я прервала свой отпуск по уходу за ребенком и вышла заново в декрет, значит папе в случае чего должны предоставить отпуск, хотя бы на время пребыаания в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы с дочкой (по линеечке сужу) не в отпуске по уходу? Тогда скорее всего да, папа может с ней уйти в отпуск. НО, лучше уточнить в кадрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы с дочкой (по линеечке сужу) не в отпуске по уходу? Тогда скорее всего да, папа может с ней уйти в отпуск. НО, лучше уточнить в кадрах.

нет, я написала с 30 недель отказ от отпуска и заново вышла в декрет. Завтра уточним в кадрах как нам быть. Не могу же я малявку с собой взять, хотя если б можно было-взяла бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик...)

У меня с дочей ранний токсикоз был, вообще есть ничего не могла (запах - фуууу), а с сыном наоборот, все лопала, даже токсикоза не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните а то что то позабыла со скольки недель выдается бесплатно витамины и кальций

мне вместе с больничным по беременности и родам выдали, то есть в 30 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне вместе с больничным по беременности и родам выдали, то есть в 30 недель

просто сегодня дали больничный а про витаминки и кальций молчок, сегодня 30 недель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сегодня дали больничный а про витаминки и кальций молчок, сегодня 30 недель

Вместе с родовым сертификатом мне дали. А его выдали через 2 недели после больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вместе с родовым сертификатом мне дали. А его выдали через 2 недели после больничного.

спасибо , подождем выдачи сертификата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кесарева прошло около двух недель, в углу шва появилось какое-то уплотнение, в остальном ведет себя и болит как обычно... Стоит волноваться??? и вообще если что к кому бежать?? К гинекологу или хирургу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кесарева прошло около двух недель, в углу шва появилось какое-то уплотнение, в остальном ведет себя и болит как обычно... Стоит волноваться??? и вообще если что к кому бежать?? К гинекологу или хирургу???

к хирургу

назначит физио

у меня так нитка вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто после кс со вторыми, третьими, родами, к вам вопросик! Как вы дохаживали последние недельки? У меня живот иногда прям режет, с первой беременностью просто схватывало, ну болело иногда, а тут и болит и режет частенько.. у врача спрашивала, говорит ношпу попить, а мне страшно как то уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто после кс со вторыми, третьими, родами, к вам вопросик! Как вы дохаживали последние недельки? У меня живот иногда прям режет, с первой беременностью просто схватывало, ну болело иногда, а тут и болит и режет частенько.. у врача спрашивала, говорит ношпу попить, а мне страшно как то уже..

у меня ничего не болело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто после кс со вторыми, третьими, родами, к вам вопросик! Как вы дохаживали последние недельки? У меня живот иногда прям режет, с первой беременностью просто схватывало, ну болело иногда, а тут и болит и режет частенько.. у врача спрашивала, говорит ношпу попить, а мне страшно как то уже..

У меня также было, тоже говорили ношпу попить, не пила, в 36 недель родила, здорового сыночка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...