Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я имею ввиду с обезболивающим уколом, так то да, можно )

В период беременности и кормления грудью можно лечить зубы с анестезией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период беременности и кормления грудью можно лечить зубы с анестезией.

 

А я начиталась, что может быть из за анестезии и как то всё желание отпало в раз, жду вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начиталась, что может быть из за анестезии и как то всё желание отпало в раз, жду вот.

без адриналина которая анестезия, то можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начиталась, что может быть из за анестезии и как то всё желание отпало в раз, жду вот.

Я в первую беременность лечила зуб в третьем триместре, и когда второму было месяца 2-3. Тьфу-тьфу, без последствий. Но мне стоматологи говорили, что анестезия безопасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки сегодня сходила на допплер поставили диагноз нарушение маточно-плаценттарно-плодового кровотока 1Б степени. на прием могу попасть к своему врачу только в понедельник во второй половине дня, что это такое и насколько это опасно? очень переживаю за малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки сегодня сходила на допплер поставили диагноз нарушение маточно-плаценттарно-плодового кровотока 1Б степени. на прием могу попасть к своему врачу только в понедельник во второй половине дня, что это такое и насколько это опасно? очень переживаю за малыша.

Это кислородное голодание плода, не есть хорошо. У меня у первого ребенка такое было, лежала в стационаре. У меня последствия токсикоза, чем это грозит Вам врач расскажет, лучше бы конечно сразу в стационар и не ждать приема. Но не накручиваете себя, все будет хорошо, у меня ребенку уже 15 лет, никаких последствий со здоровьем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же диагноз был, сразу в стационар уехала, попутно заехав к врачу. Капельницы с актовегином и через неделю все в норме. У меня причиной было полное отсутствие меня на свежем воздухе, я в сутках 8 часов работала, а потом еще училась 4 часа, и не ходила пешком вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто КС делал,чулки покупали?? Где и почему???

в 2007 не покупала. В 2014 сказали в ЖК, что надо купить. Купила. А аптеке у Авангарда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто КС делал,чулки покупали?? Где и почему???

чулки же обычно женщины одевают по рекомендации врача, когда есть определенные проблемы с варикозом ног, если с венами все в порядке - мне , кажется, нет смысла их покупать,

можно еще предварительно близко к родам сдать коагулограмму или еще какой-то специальный анализ на возможность образования тромбов , если там тоже все в порядке, на КС можно их не одевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто КС делал,чулки покупали?? Где и почему???

Чулки купила, но одеть не успела, КС сделали экстренно, ноги отекли ужасно, внизу были просто в 2 раза толще обычного, сказали, что это в результате операции и пройдет за 2 недели. Кстати, с венами проблем не имею. В роддоме у многих прокесаренных наблюдала подобные отеки. Два года назад делали полостную операцию, чулки одевала и 2-3 дня не снимала, никаких отеков не наблюдалось. 2 года назад покупала самые простые рублей за 130 каждый, но дело было зимой, чулки теплые были, на лето бы не подошли, поэтому в этот раз купила в ортопедическом салоне за тыщу рублей белые тонкие, в которых мыться можно, жаль, что воспользоваться не получилось.

 

Покупала чулки как профилактику от проблем с венами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после кс одна нога как у слонопотама была, дней 5 отек не сходил, я даже и не думала, что это результат кс... Врач, наблюдавший меня после родов, тот самый с усами, сказал, что это результат чрезмерного набора веса ( к слову набрала тогда 12-вроде немного....) про чулки не слышала ничего. Сейчас уже буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было КС в чулках, все прекрасно, никаких отеков. Или на выбор врачи предлагали эластичные бинты, с утра перед операцией приходила медсестра, девочкам ноги затягивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки лучше купить..... Я во вторую беременность и так вся отекшая была, после кесарева врач предупредил, что ноги могут отечь, но видя свои ноги при беременности и после операции несильно удивилась и испугалась)))))) В эту тьфу-тьфу ни разу не отекла, да и не хочется. А где все таки лучше купить в ортопедическом салоне или в аптеках искать????? И для тех кто в танке)))) Объясните еще раз, их одеваешь накануне вечером перед операцией и не снимаешь несколько дней, с ними и моешься???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки лучше купить..... Я во вторую беременность и так вся отекшая была, после кесарева врач предупредил, что ноги могут отечь, но видя свои ноги при беременности и после операции несильно удивилась и испугалась)))))) В эту тьфу-тьфу ни разу не отекла, да и не хочется. А где все таки лучше купить в ортопедическом салоне или в аптеках искать????? И для тех кто в танке)))) Объясните еще раз, их одеваешь накануне вечером перед операцией и не снимаешь несколько дней, с ними и моешься???))))

можно просто бинты компрессионные, они дешевле

видела в аптеке у миллениума

надевает их медсестра перед кс. надеваются они лежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти вы пишите. 2 раза было КС, и оба раза никаких отеков не было. Про чулки и бинты только на форуме и узнала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плановое КС на 39 неделе, страшные отеки на протяжении двух недель после родов, позже прошли сами. Чулки на роды одевала, тем не мене не помогло..... При беременности отеков не было. Думаю чулки лучше одеть и не снимать подольше....тем более если есть предрасположенность к варикозу и лишний вес, поберегите себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то страшно)))) на следующей неделе пойду сдаваться))) вроде ждешь-ждешь, ещё долго, а тут оп и время пришло))))

Встал передо мной ещё вопрос-перевязка труб. Понимаю, что решить могу это только сама и никто мне не помощник, но хочется услышать ваше мнение. Кесарево второе, ребёнок третий. Вроде точно не планируем четвёртого, но а вдруг.. Вот это но и останавливает. И мне кажется буду чувствовать себя какой-то ущербной что ли, неполноценной. Какая-то недоженщина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Встал передо мной ещё вопрос-перевязка труб. Понимаю, что решить могу это только сама и никто мне не помощник, но хочется услышать ваше мнение. Кесарево второе, ребёнок третий. Вроде точно не планируем четвёртого, но а вдруг.. Вот это но и останавливает. И мне кажется буду чувствовать себя какой-то ущербной что ли, неполноценной. Какая-то недоженщина))))

действительно каждый решает для себя, но я после второго кесарево решилась. Недоженщиной себя не чувствую, наоборот меньше заморочек с контрацепцией (точнее их теперь вообще нет), все остальное так де как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то страшно)))) на следующей неделе пойду сдаваться))) вроде ждешь-ждешь, ещё долго, а тут оп и время пришло))))

Встал передо мной ещё вопрос-перевязка труб. Понимаю, что решить могу это только сама и никто мне не помощник, но хочется услышать ваше мнение. Кесарево второе, ребёнок третий. Вроде точно не планируем четвёртого, но а вдруг.. Вот это но и останавливает. И мне кажется буду чувствовать себя какой-то ущербной что ли, неполноценной. Какая-то недоженщина))))

В том то и дело, а вдруг))). У меня то же такая мысль проскальзывала после рождения двух дочек. Третьего не планировали. Но подумала, а вдруг... И вот прошло три года и теперь у нас еще и сыночек))). О четвертом то же не думаем. Но нынче даже не думала о перевязке. А вдруг)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кесарева, трубы не перевязывала, хотя предлагали. А вдруг за третьим пойду?)) Вот после третьего я бы, наверное, решилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...