Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки, извините. Никого не хотела пугать. Читала и слышала кучу историй как резус-отрицательные матери рожали по 5 резус-положительных детей без проблем. Еще раз скажу кому-то везёт кому-то нет. Лучше подстраховаться. Так как не меньше историй видела и слышала с плачевным исходом. Со мной в ОПН девочки лежали с такими же диагнозами. Так что это не редкость. Да, сейчас делают кучу переливаний и спасают таких деток.

 

От врачей в ОПН слышала, что в советские времена иммуноглобулин кололи резус-отрицательным мамочкам после первых родов и даже не спрашивали. Большинство даже и не знали что им там вкололи после родов и спокойно рожали следующих детей. Для меня вопрос с третьим ребёнком закрыт теперь....

 

Первого рожала в Перми, в одном из лучших тогда роддомов. Не вкололи((( Потому как всё наше здравоохранение становится коммерческим. Ситуация с бесплатными лекарствами для беременных видимо такая же как с лекарствами для детей. Они как бы должны выдаваться бесплатно. И их даже выписали. Но в аптеках нет. И приходится покупать.

 

Я думаю, стоит сходить к заведующей ЖК. Если она не поможет, то сходить (или позвонить или написать) в горздрав отдел (или как там он сейчас называется).

 

У меня тоже с мужем резус-конфликт. Титра не было, но дочка резус положительная родилась. Желтушку месяц лечили.

Во вторую беременность буду узнавать группу и резус ребенка через анализ, и в случае положительного ставить иммуноглобулин.

 

Первый ребенок даже без желтушки был у меня. Я и понадеялась на слова врача... а зря...

 

Про анализ тоже слышала. Опять же врач отговорила делать. Якобы он не показателен. Знала бы я как оно всё сложится поменьше слушала бы врачей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, извините. Никого не хотела пугать. Читала и слышала кучу историй как резус-отрицательные матери рожали по 5 резус-положительных детей без проблем. Еще раз скажу кому-то везёт кому-то нет. Лучше подстраховаться. Так как не меньше историй видела и слышала с плачевным исходом. Со мной в ОПН девочки лежали с такими же диагнозами. Так что это не редкость. Да, сейчас делают кучу переливаний и спасают таких деток.

 

От врачей в ОПН слышала, что в советские времена иммуноглобулин кололи резус-отрицательным мамочкам после первых родов и даже не спрашивали. Большинство даже и не знали что им там вкололи после родов и спокойно рожали следующих детей. Для меня вопрос с третьим ребёнком закрыт теперь....

 

Первого рожала в Перми, в одном из лучших тогда роддомов. Не вкололи((( Потому как всё наше здравоохранение становится коммерческим. Ситуация с бесплатными лекарствами для беременных видимо такая же как с лекарствами для детей. Они как бы должны выдаваться бесплатно. И их даже выписали. Но в аптеках нет. И приходится покупать.

 

Я думаю, стоит сходить к заведующей ЖК. Если она не поможет, то сходить (или позвонить или написать) в горздрав отдел (или как там он сейчас называется).

 

 

 

Первый ребенок даже без желтушки был у меня. Я и понадеялась на слова врача... а зря...

 

Про анализ тоже слышала. Опять же врач отговорила делать. Якобы он не показателен. Знала бы я как оно всё сложится поменьше слушала бы врачей....

а что это за анализ и как он делается ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за анализ и как он делается ????

 

По крови матери. Если честно не очень представляю как это... Видела рекламу в лабдиагностике. Надо у них узнать как это.

 

Есть еще анализ через пункцию. Но это рисково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога-эндокринолога?

про березники - знаю только врача в Роддоме

 

а посоветовать могу только пермского врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ребенок даже без желтушки был у меня. Я и понадеялась на слова врача... а зря...

 

Так первый без проблем всяких рождается при разных резусах. Проблемы возникают со вторым и след. Поэтому лучше и ставить после рождения ребёнка сразу этот укол, чтоб потом последствий не было со вторым. Даже если не рожала женщина, но забеременила и сделала оборт, то тоже надо ставить. Ведь смешание кровей всё равно произошло.

 

Да уж.. случайно прочитала - удивилась, у меня 2-е детей, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Никто ничего делать не обязывал, мало того, я даже не знала, что это нужно или может понадобиться. :o

Может у вас детки с отрицат. резусом родились? Тогда не надо ничего. Отрицат. резус ребёнка ничего не насит плохого отриц. резусу матери. А вот полож. резус может у вас в крови оставить антитела, которые потом могут плохо влиять при след. беременности. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! В магазине "Буду мамой" скидка 40% при покупке 4-х единиц одежды и более. У меня подружка хочет купить себе только пару вещей... Может кто-то присоединится к ней, чтоб со скидкой 40% приобрести товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! В магазине "Буду мамой" скидка 40% при покупке 4-х единиц одежды и более. У меня подружка хочет купить себе только пару вещей... Может кто-то присоединится к ней, чтоб со скидкой 40% приобрести товар?

 

Я хочу. Правда я там еще не была, завтра зайду посмотрю ассортимент.Когда она собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то же завтра хотела проехать посмотреть) Там под заказ еще могут привезти, если размера нужного нет...

 

Я хочу. Правда я там еще не была, завтра зайду посмотрю ассортимент.Когда она собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы присоединилась, но послем 15. до какого акция??? Может и раньше, если зп завтра переведут, то смогу раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция до 30.06.2015. Вот ссылка на их сайт и условия акции) http://www.budumamoy..._37/v/item_117/ Если, например, завтра в наличии не будет нужного размера, то могут в течении 2 недель привезти под заказ ( с предоплатой), при условии, что нужный размер есть на складе... До конца акции ещё есть время) Но это опять кооперироваться нужно... А вообще может кто-то лично себе захочет 4 вещи приобрести) Там ещё с каждой 1000 возвращают 100 руб. бонусами на следующую покупку... Это уже договариваться нужно, нужны кому то эти бонусы или нет. Вот бонусная программа http://www.budumamoy...-programma_31/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас детки с отрицат. резусом родились?

Возможно... только я не знаю ни группу, ни резус ни у одного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... только я не знаю ни группу, ни резус ни у одного ребенка.

в роддоме скорее всего брали анализ на резус у деток. Должны были. Они ведь видели, что у вас отриц., а у мужа положит.

 

Девочки! В магазине "Буду мамой" скидка 40% при покупке 4-х единиц одежды и более. У меня подружка хочет купить себе только пару вещей... Может кто-то присоединится к ней, чтоб со скидкой 40% приобрести товар?

я бы тоже присоеденилась, если у них есть что-то для кормящих. Пишите в личку, когда собираетесь пойти. Я попробую забегу, посмотрю что там есть для нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает режим работы кабинета в ЖК, где больничные выдают??

 

По моему они тут же приём ведут и больничные выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила, с 8-12 и с 12-30 до 15-30. Капец они долго все выписывают,просидела 2 часа, была всего третья по счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила, с 8-12 и с 12-30 до 15-30. Капец они долго все выписывают,просидела 2 часа, была всего третья по счету

 

Пузатикам ещё вместе с больничным выдают один памперс, Кальцемин и Витрум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кальцемин не дали, сказали нетю....

 

Мне тоже первый раз не дали, не было, просто надо за ним подойти при следующем приёме например. У них всё под запись, видно кому дали, а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому то писали на узи подозрение на гестоз? Как Ваша врач в ЖК на это реагировала, госпитализация, лечение может какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому то писали на узи подозрение на гестоз? Как Ваша врач в ЖК на это реагировала, госпитализация, лечение может какое?

меня в первую Б. с гестозом положили в стационар и уже до родов не выпустили (пролежала две недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в первую Б. с гестозом положили в стационар и уже до родов не выпустили (пролежала две недели)

 

А как у Вас его выявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...