Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

 

У меня с начала беременности такой показатель (110 ), сдавала кровь на сывороточное железо в начале беременности было в норме, поэтому препаратов железа не выписали, анемию первой степени поставили. Сейчас гемоглобин 106, особо не изменился с начала беременности, но на сывороточное железо я сдала анализ, сейчас жду результатов.

 

Девушки, кто ходил на экскурсию или из лично опыта, подскажите когда со схватками поступаешь в роддом надо одевать свою ночнушку сразу же или дадут роддомовскую. А то чего-то я забыла уже всё.

два раза рожала и оба раза не дали мне ночнушку, второй раз родила 22 апреля этого года, лучше возьмитес собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А многоводье кто нибудь лечил в 3 триместре? Вам назначали какие нибудь анализы или так на глаз выписывали что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую беременность с многоводием положили в больницу.

 

как определили, что у вас оно есть? по узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза рожала и оба раза не дали мне ночнушку, второй раз родила 22 апреля этого года, лучше возьмитес собой

мне сразу дали их ночнушку :es: , даже сказали, чтобы свою приберегла на послеродовой период :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-75-85, 600руб стоит. Насколько я понимаю, 3д- возможность сделать цветное объемное фото, 4д - запись в режиме реального времени, но сказали что видео не записывают, можно просто посмотреть

 

Узи проводит Мартынова, скоро будет ещё Николова у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на Ермака тоже 3д-узи,почему на второй скрининг ЖК отправляет только в роддом или к Ожиганову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное по той же причине, по которой отправляют в определённый центр сдавать платные анализы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки зависит от врача и акушерки. Мне попалась замечательный врач Мильчевская Надежда Владимировна. На анализы платные отправляла где дешевле, узи бесплатное давала, еще и отругали меня с акушеркой, когда сходила платно к ожиганову. Если б не настояли на больнице, вообще бы не доносила. Подсказали где бесплатно пройти специалистов. Общаюсь с другими девочками беременными, так у них врачи узи бесплатно не дают. Я очень благодарна своему гинекологу. На другого врача не променяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне медсестра сказала придти за бесплатным направлением на узи,но предупредила,что возможно его не будет. Решила сходить платно,записалась к Ожиганову. Он хоть покажет и расскажет. А то на первом бесплатном Узи в роддоме в 13 недель врач обсуждала свои проблемы с медсестрой,мимоходом вставляя лялишные показатели. Подозреваю,что если сейчас бесплатно идти будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне медсестра сказала придти за бесплатным направлением на узи,но предупредила,что возможно его не будет. Решила сходить платно,записалась к Ожиганову. Он хоть покажет и расскажет. А то на первом бесплатном Узи в роддоме в 13 недель врач обсуждала свои проблемы с медсестрой,мимоходом вставляя лялишные показатели. Подозреваю,что если сейчас бесплатно идти будет тоже самое.

 

Так делает только Николова, об этом говорят все, кто хоть раз у неё побывал, очень раздражает, особенно когда она при этом ещё психует сидит )))) Даже на платном приёме у неё тоже самое.

 

Попроситесь к Зуевой если бесплатный талончик будут давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроситесь к Зуевой если бесплатный талончик будут давать.

Спасибо,попробую. Если не получится,пойду к Ожиганову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делает только Николова, об этом говорят все, кто хоть раз у неё побывал, очень раздражает, особенно когда она при этом ещё психует сидит )))) Даже на платном приёме у неё тоже самое.

 

Попроситесь к Зуевой если бесплатный талончик будут давать.

А у меня вот наоборот все было). Николова всё рассказала, показала, общалась только со мной по доброму, улыбалась... И монитор разворачивала, малыша показывала и пол его во всю красу :ex: . А Зуева во вторую беременность грубо говорила, на вопросы не отвечала, общалась с медсестрой, на просьбу сделать фото спросила: "Вы что на фотосессию пришли?" На вопрос о поле ребенка: "А зачем его знать? Главное здоровье ребенка..." От настроения врача что ли зависит... Или как он к определенному пациенту относиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот наоборот все было). Николова всё рассказала, показала, общалась только со мной по доброму, улыбалась... И монитор разворачивала, малыша показывала и пол его во всю красу :ex: . А Зуева во вторую беременность грубо говорила, на вопросы не отвечала, общалась с медсестрой, на просьбу сделать фото спросила: "Вы что на фотосессию пришли?" На вопрос о поле ребенка: "А зачем его знать? Главное здоровье ребенка..." От настроения врача что ли зависит... Или как он к определенному пациенту относиться...

Большинство приходят к ней первый раз,как она может к ним предвзято относится? Ну а со знакомыми наверняка обходительна.Меня Николова тоже бесила своими перетираниями событий с медсестрой.Лежишь и чувствушь себя лишней,да ещё и слово не скажи,не спроси! :eu: Мы приходим узнать всё ли хорошо с нашими малышами,со своим здоровьем,а вместо ответов получаем пренебрежительное отношение,игнор и подавленное настроение. За Ожигановым такого не замечено вроде... Всегда добрый,улыбчивый,шуточками умеет поднять настроение мамочкам(а много ли нам надо? :bs:) ,всё сам расскажет,покажет,объяснит подробно и ни на кого не отвлекается,занимается только тобой. Уходишь с приёма морально удовлетворённым.Так,в моём понимании,и должны вести себя врачи.Хотя бы с беременными)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда мы сами начинаем нервировать врача своими несвоевременными вопросами, мне всегда кажется, что не стоит задавать вопросы и делиться своими сомнениями с врачом во время процедуры, врач-узист смотрит все по плану, они даже параметры по наименованию не называют, если вы замечали, просто данные уже называют, а тут раз и мы с вопросом, а кто там у меня, мальчик или девочка, или а все ли в порядке у меня с ребенком? естествено , врач сбивается с ритма и кого-то за весь день это может начать раздражать,

 

я всегда молчу все время - пока врач диктует медсестре, при чем не важно кто врач (делала узи уже наверное у большинства врачей-гинекологов города) и в итоге по окончанию процедуры мне всегда поворачивают монитор посмотреть ляльку в удобном ракурсе и я начинаю задавать вопросы, на которые мне доброжелательно отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда мы сами начинаем нервировать врача своими несвоевременными вопросами, мне всегда кажется, что не стоит задавать вопросы и делиться своими сомнениями с врачом во время процедуры, врач-узист смотрит все по плану, они даже параметры по наименованию не называют, если вы замечали, просто данные уже называют, а тут раз и мы с вопросом, а кто там у меня, мальчик или девочка, или а все ли в порядке у меня с ребенком? естествено , врач сбивается с ритма и кого-то за весь день это может начать раздражать,

 

я всегда молчу все время - пока врач диктует медсестре, при чем не важно кто врач (делала узи уже наверное у большинства врачей-гинекологов города) и в итоге по окончанию процедуры мне всегда поворачивают монитор посмотреть ляльку в удобном ракурсе и я начинаю задавать вопросы, на которые мне доброжелательно отвечают

Вот точно так же вопросы задавала в конце процедуры... Ну или до того, как... От Зуевой только молчание или пренебрежительное отношение. Все остальные Ожиганов, Николова, Мартынова, Гаврилова так себя не вели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда мы сами начинаем нервировать врача своими несвоевременными вопросами, мне всегда кажется, что не стоит задавать вопросы и делиться своими сомнениями с врачом во время процедуры, врач-узист смотрит все по плану, они даже параметры по наименованию не называют, если вы замечали, просто данные уже называют, а тут раз и мы с вопросом, а кто там у меня, мальчик или девочка, или а все ли в порядке у меня с ребенком? естествено , врач сбивается с ритма и кого-то за весь день это может начать раздражать,

 

я всегда молчу все время - пока врач диктует медсестре, при чем не важно кто врач (делала узи уже наверное у большинства врачей-гинекологов города) и в итоге по окончанию процедуры мне всегда поворачивают монитор посмотреть ляльку в удобном ракурсе и я начинаю задавать вопросы, на которые мне доброжелательно отвечают

 

Т.е разговаривать с медсестрой, общаться по телефону и всё это без перерыва легко во время осмотра, а на вопросы ответить, мы её сразу нервируем и отвлекаем от "важного" процесса? )))))))) Два раза у неё была и оба раза даже и не думала вклиниваться в их бурную дискуссию! Хотелось только поскорее от туда уйти, не более.

 

Вот точно так же вопросы задавала в конце процедуры... Ну или до того, как... От Зуевой только молчание или пренебрежительное отношение. Все остальные Ожиганов, Николова, Мартынова, Гаврилова так себя не вели.

 

Да, согласна, она молчаливая и строгая такая, но это лучше по моему чем бесконечный трёп.

 

Все мы разные в конце концов. Просто когда приходишь не на очередное плановое узи, а с проблемой, тебе и так плохо, меньше всего хочется слушать хахатушки и перемывание костей кому то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Зуева - хороший, профессиональный врач, а Николова - не знаю, как врач, но истеричка - это точно. И смотрит 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого возможен резус конфликт, вам ваш гинеколог говорила об инъекции гамоглабулина на сроке 28( вроде) недель и сразу после родов, покупали ли вы вакцину??? В прошлую беременность 2 года назад , даже слова об этом не было. Вакцина далеко не дешевая, где то пишут ( в других регионах) что вакцину ставят бесплатно в ж/к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала хорошенько, наверное все таки у Николовой я не была, поэтому тут спорить не могу.

Наверное, иначе бы запомнилась бы она вам болтовней с мед.сестрой. Причем разговор у них начинается с утра и продолжается целый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только делюсь своими впечатлениями) У Николовой была 1 раз, медсестре она диктовала только результаты моего узи, никакого постороннего общения. Про пол я сразу спросила, как в кабинет вошла. Она ответила, если увидит, обязательно скажет, в процессе сама развернула монитор и показала... У Зевой то же была 1 раз, больше желания не возникло. Вот она то как раз общалась с медсестрой на посторонние темы, помимо того, что диктовала результаты моего узи. А мне после того как, ответила в достаточно грубой форме... Лично мне, например, Ожиганов нравится. Всегда учтиво все отвечал и показывал, даже когда в роддоме работал... Но опять же от других слышала о нём нелестные мнения. Так что... "сколько людей, столько и мнений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого возможен резус конфликт, вам ваш гинеколог говорила об инъекции гамоглабулина на сроке 28( вроде) недель и сразу после родов, покупали ли вы вакцину??? В прошлую беременность 2 года назад , даже слова об этом не было. Вакцина далеко не дешевая, где то пишут ( в других регионах) что вакцину ставят бесплатно в ж/к.

У меня нет, конечно, такой проблемы, но за последние пару лет трое знакомых рожали второго ребенка и столкнулись как и вы с такой проблемой. Две девочки покупали сами и ставили - дети родились без проблем. Третья решила не переводить деньги, что и так все хорошо, вроде антител в крови нет,значит всё хорошо будет, вообщем ребенок оказался в реанимации, переливание крови. Так, что с врачом лучше заранее обговорить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...