Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Я вот вообще одна-единственная рожала. И все два часа после родов - никого. Весь персонал собрался в родовой, анекдоты с моим мужем травили)) он там всех развлекал)) правильно, жена ж рожает, чего не пожрать)))

Так что как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да уж, точно не повезло.. :(

 

15 человек на 6 родовых!! Обалдеть просто! А сказали, что такого практически не бывает.. Приукрасили, значит, реальность..

Бывает, когда я рожала тоже самое было, не успевали родовые столы готовить, как на конвейере. С 10 вечера до 2 часов ночи в среднем минут через 20 рожали. Я даже со счета сбилась, пока моё время не подошло. У меня сынок молодец дождался пока успокоится всё это безобразие. И к 3 часам решил появиться на свет, после меня ещё двое женщин рожало, больше не знаю перевели в послеродовую. Даже мест не было в палатах, "прям как прорвало всех", так девочки из персонала сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше все рвались рожать с этими дамами))) Утверждали что там лучше))) В других городах все как от огня бегут от этих роддомов и только в Березниках все наоборот)))

Дамы лежат в отдельной палате, в обсервации. Возле душа. Куча коек там.

Ну я рожала в старом роддоме 6 лет назад, да и куча знакомых тоже. Рожала одна в родовой, том потом и лежала 2 часа. Неблагополучные лежали отдельно в правом крыле. Себе брала платную палату.

Также эти неблагополучные мамашу лежали в отделе патологи беременных в новом роддоме и шарахались с первого на третий этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак и в Соликамске от такого никто не застрахован))) там тоже со всего севера края везут

 

Это понятно)

 

Я вот вообще одна-единственная рожала. И все два часа после родов - никого. Весь персонал собрался в родовой, анекдоты с моим мужем травили)) он там всех развлекал)) правильно, жена ж рожает, чего не пожрать)))

Так что как повезет.

 

Вот это повезло)) Мне бы хотелось, хотя бы без соседок в родовой быть)

 

Бывает, когда я рожала тоже самое было, не успевали родовые столы готовить, как на конвейере. С 10 вечера до 2 часов ночи в среднем минут через 20 рожали. Я даже со счета сбилась, пока моё время не подошло. У меня сынок молодец дождался пока успокоится всё это безобразие. И к 3 часам решил появиться на свет, после меня ещё двое женщин рожало, больше не знаю перевели в послеродовую. Даже мест не было в палатах, "прям как прорвало всех", так девочки из персонала сказали.

 

Понятно, значит вероятность, что одновременно "зарожают" человек 20 высока) А ведь сейчас, говорят, что рожают очень много. Хорошо бы все же попасть в то время, когда народу поменьше будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседки в родовой это я считаю за гранью добра и зла. Огромный минус нашему роддому. Я думала это только на время ремонта так. Раньше же отдельные родовые были. Так все и оставили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с врачом разговаривала по поводу предстоящих родов в июле. С моим сроком встало на учет 30 человек. Вот как пойдут все в начале или конце июля рожать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит вероятность, что одновременно "зарожают" человек 20 высока)

Да нет, это скорее исключение. Если в среднем в год рождается около 1800 детишек, то на сутки в среднем приходится 5 родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это скорее исключение. Если в среднем в год рождается около 1800 детишек, то на сутки в среднем приходится 5 родов.

 

Нам на экскурсии сказали, что в среднем в сутки рожают 6-8 человек, иногда меньше, иногда больше) Ну, надеюсь, что повезет)

 

Соседки в родовой это я считаю за гранью добра и зла. Огромный минус нашему роддому. Я думала это только на время ремонта так. Раньше же отдельные родовые были. Так все и оставили что ли?

 

Родовых сейчас 6, то есть, если 12 и более женщин будет, соседства не избежать никому((

 

Сегодня с врачом разговаривала по поводу предстоящих родов в июле. С моим сроком встало на учет 30 человек. Вот как пойдут все в начале или конце июля рожать)))

 

Вот-вот, этого и боимся)) А если ещё учесть тех, кто не вставал на учет и в жк не наблюдался.. Они хоть и должны в отдельных палатах лежать, но место займут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не все, кто стоит на учете в жк, будут рожать в Березниках. кто-то поедет в Соликамск или в Пермь.

 

я рожала в сентябре, сначала вообще народу мало было (это было заметно и по количеству человек в столовой, и по тому, что платные палаты почти все пустые были), а к моей выписке народу стало много, все платные палаты заняли и на обеде народу куча была, компоту не хватало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не все, кто стоит на учете в жк, будут рожать в Березниках. кто-то поедет в Соликамск или в Пермь.

 

я рожала в сентябре, сначала вообще народу мало было (это было заметно и по количеству человек в столовой, и по тому, что платные палаты почти все пустые были), а к моей выписке народу стало много, все платные палаты заняли и на обеде народу куча была, компоту не хватало))

У нас тоже много было в 3 захода кушали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с врачом разговаривала по поводу предстоящих родов в июле. С моим сроком встало на учет 30 человек. Вот как пойдут все в начале или конце июля рожать)))

 

у меня тоже июль, похоже будет весело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало) А в середине июня у кого-то есть срок рожать?))

У меня срок в середине июня)))

Кстати о статистике, на сайте роддома есть данные в июне прошлого года родилось 144 малыша, а июль самый продуктивный был в прошлом году

http://roddom-berezniki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срок в середине июня)))

Кстати о статистике, на сайте роддома есть данные в июне прошлого года родилось 144 малыша, а июль самый продуктивный был в прошлом году

http://roddom-berezniki.ru/

Здесь откликнулись только Вы))). Поинтересуюсь ещё на участке много ли народу стоят на учете с таким сроком... Хочется надеяться, что аврала не будет и получится родить в спокойной обстановке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь откликнулись только Вы))). Поинтересуюсь ещё на участке много ли народу стоят на учете с таким сроком... Хочется надеяться, что аврала не будет и получится родить в спокойной обстановке)))

на участке не состоим)))наблюдаемся платно))срок ~10 июня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало) А в середине июня у кого-то есть срок рожать?))

 

У меня срок стоит в июне, правда, очень уж размыт: с 7-27 июня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало) А в середине июня у кого-то есть срок рожать?))

 

У меня срок 9-16 июня)

 

У меня срок стоит в июне, правда, очень уж размыт: с 7-27 июня))

 

А почему такой большой интервал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срок 9-16 июня)

 

 

 

А почему такой большой интервал? :)

 

Не знаю. С первым как изначально поставили одну дату, так она и не менялась. А с этим по месячным 27 июня, по 1 УЗИ 21 июня, по следующему 16, а по последнему 7 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю. С первым как изначально поставили одну дату, так она и не менялась. А с этим по месячным 27 июня, по 1 УЗИ 21 июня, по следующему 16, а по последнему 7 июня.

вообще то по первому узи смотрят, оно самое правдоподобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. С первым как изначально поставили одну дату, так она и не менялась. А с этим по месячным 27 июня, по 1 УЗИ 21 июня, по следующему 16, а по последнему 7 июня.

 

А Вы все узи в одном месте делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на июнь больше народу откликнулось))) У меня срок ставят с 19 по 24... Но похоже не доходить мне столько... Уже и предвестники начались, и тренировочные схватки (причем только в эту беременность такое происходит)... Так что скоро видать... Желаю всем удачных и спокойных родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. С первым как изначально поставили одну дату, так она и не менялась. А с этим по месячным 27 июня, по 1 УЗИ 21 июня, по следующему 16, а по последнему 7 июня.

 

Интересно..) Получается почти весь июнь в ожидании))

 

А у меня в эту беременность все три УЗИ примерно один срок ставили 9-11 июня, хотя делала у разных специалистов) И тут вдруг неделю назад на контрольном УЗИ поставили 9-16 июня) В общем, ждем-с :)

 

Ну вот на июнь больше народу откликнулось))) У меня срок ставят с 19 по 24... Но похоже не доходить мне столько... Уже и предвестники начались, и тренировочные схватки (причем только в эту беременность такое происходит)... Так что скоро видать... Желаю всем удачных и спокойных родов!

 

Мне почему-то тоже все казалось, что не дохожу я)) А в последнее время думаю - как бы не переходить)))

 

И Вам легких родов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то по первому узи смотрят, оно самое правдоподобное

На чем основано это утверждение?

Срок ставится на основании текущего состояния плода приблизительно, "по учебнику". При этом не учитывается куча факторов, которые могут повлиять на течение беременности в будущем.

Ведь чем ближе к родам, тем понятнее насколько готовы к этому событию и мама, и малыш.

Логично предположить, что прогноз погоды на 10 декабря будет точнее 1 декабря, чем 10 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в эту беременность все три УЗИ примерно один срок ставили 9-11 июня, хотя делала у разных специалистов) И тут вдруг неделю назад на контрольном УЗИ поставили 9-16 июня) В общем, ждем-с

 

Мне то же на первых двух с 19 по 21 ставили... Это на третьем по 24 Мартынова написала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...