Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Социалку вообще не обсуждали! В этом году по новому приказу многим не здоровым детям отказали в инвалидности. Я знаю что очень многие мамы звонили с этим вопросом. Вообще ноль внимания на многие более жизненные вопросы, чем Украина и предприниматели. С чего речь началась? Зорко одно лишь сердце? И почему же его сердце нас-то не увидела. Многодетных, инвалидов, пенсионеров... Пенсии, говорит, подняли. Лично мне подняли на 1 тысячу рублей эту пенсию. А скоро и то заберут.

Извините за офф. Наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да уж, а сейчас если в садик не пошли в 1,5 ничего не платят? ведь совсем без денег можно остаться, если никого нет рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас если в садик не пошли в 1,5 ничего не платят

у меня первый ребенок, пособие с 1,5 до 3 от работы 57,50 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись пособие!!

)))) мне тоже "понравилось"... рассчитывала на мамин выбор, но его отменили как раз в наши 1,5 года))) так, что вышла на работу - кушать хочется всегда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня направили в стационар (экстренная гинекология). Надо ли брать свое постельное белье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня направили в стационар (экстренная гинекология). Надо ли брать свое постельное белье?

Я всегда брала везде - приятнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня направили в стационар (экстренная гинекология). Надо ли брать свое постельное белье?

 

думаю как и во всех мед отделениях , по желанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, конечно своё берите! Сколько лежала, ни разу не видела что бы что то обрабатывали или стирали. Наволочка как была на подушке, так ещё несколько человек на ней поспать успели. Матрасы по моему как положили, так они и лежат все уже оранжево-коричневые от грязи, сальные. Пододеяльников там нет, дают простынки. Вообще было грязно в палате, на стенах толстый слой пыли, раковины все простите в рвоте и соплях, хотя уборка каждый день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, сегодня 40 недель, сказали завтра ложится впаталогию, кто знает кто там работает из врачей? мильчевской теперь нет?она в жк, кто там ещеесть кайко? и вход где выписка из роддома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, сегодня 40 недель, сказали завтра ложится впаталогию, кто знает кто там работает из врачей? мильчевской теперь нет?она в жк, кто там ещеесть кайко? и вход где выписка из роддома?

у вас показания какие-то ?а то говорят сейчас не принимают либо с схватками либо если есть показания к госпитализации ну или если перехаживаете

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соликамск родом из 41 не берут говорят всю нормально, ходите ещё

 

Да-да, чистая правда, приехала в Соликамск в 41 неделю с направлением из нашей ЖК, у меня сразу взяли анализы которые готовы были через 15 минут, сказали что все нормуль и предложили приехать через неделю если не начнутся схватки, ну или со схватками в любое время, через неделю я не приехала, были майские праздники не охото было ложится в больницу, приехала через две, в 43 недели, положили, хорошенько посмотрели на кресле, ночью начались схватки и ровно в 12 дня появилась моя девочка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта, может, кому пригодится: бесплатно окулиста беременным можно пройти в МСЧ Азота (предварительно надо записаться по телефону в регистратуре), оборудование там современное, уже ничего в глаза не закапывают и не ждут 20 минут; в МСЧ Соды - сейчас окулист в отпуске, режим работы также через регистратуру; в МСЧ железнодорожников - в данный момент у окулиста также отпуск; тех, кто прикреплён ко второй горбольнице, окулист примет в МСЧ Уралкалия. ЛОР есть в МСЧ железнодорожников, МСЧ Соды. Стоматолог принимает за 160 руб. в МСЧ Соды, и бесплатно через регистратуру в порядке очереди в городской стоматке, ждала примерно полчаса. К терапевту удалось записаться через электронную регистратуру в поликлинику №1, но не к участковому, а дежурному. Эта информация больше для тех, у кого, в принципе, ничего не болит, а надо поставить отметки о посещении врачей во время беременности. Жаль, конечно, что в женской консультации эту информацию до беременных не доводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта, может, кому пригодится: бесплатно окулиста беременным можно пройти в МСЧ Азота (предварительно надо записаться по телефону в регистратуре), оборудование там современное, уже ничего в глаза не закапывают и не ждут 20 минут; в МСЧ Соды - сейчас окулист в отпуске, режим работы также через регистратуру; в МСЧ железнодорожников - в данный момент у окулиста также отпуск; тех, кто прикреплён ко второй горбольнице, окулист примет в МСЧ Уралкалия. ЛОР есть в МСЧ железнодорожников, МСЧ Соды. Стоматолог принимает за 160 руб. в МСЧ Соды, и бесплатно через регистратуру в порядке очереди в городской стоматке, ждала примерно полчаса. К терапевту удалось записаться через электронную регистратуру в поликлинику №1, но не к участковому, а дежурному. Эта информация больше для тех, у кого, в принципе, ничего не болит, а надо поставить отметки о посещении врачей во время беременности. Жаль, конечно, что в женской консультации эту информацию до беременных не доводят.

Терапевта прошла за пять минут (вместе с регистратуратурой) в МСЧ Сода, там же и всех специалистов, только стоматолога в 32+ и тоже бесплатно и быстро (правда я туда всегда хожу зубы лечить, может поэтому бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта, может, кому пригодится: бесплатно окулиста беременным можно пройти в МСЧ Азота (предварительно надо записаться по телефону в регистратуре), оборудование там современное, уже ничего в глаза не закапывают и не ждут 20 минут; в МСЧ Соды - сейчас окулист в отпуске, режим работы также через регистратуру; в МСЧ железнодорожников - в данный момент у окулиста также отпуск; тех, кто прикреплён ко второй горбольнице, окулист примет в МСЧ Уралкалия. ЛОР есть в МСЧ железнодорожников, МСЧ Соды. Стоматолог принимает за 160 руб. в МСЧ Соды, и бесплатно через регистратуру в порядке очереди в городской стоматке, ждала примерно полчаса. К терапевту удалось записаться через электронную регистратуру в поликлинику №1, но не к участковому, а дежурному. Эта информация больше для тех, у кого, в принципе, ничего не болит, а надо поставить отметки о посещении врачей во время беременности. Жаль, конечно, что в женской консультации эту информацию до беременных не доводят.

про окулиста в азотовской для беременных вы уверены что ни чего не капают? Мне капали на той неделе смотрели глазное дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, сегодня 40 недель, сказали завтра ложится впаталогию, кто знает кто там работает из врачей?

В патологии Вайнберг еще, ну в 2013 был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Терапевта прошла за пять минут (вместе с регистратуратурой) в МСЧ Сода, там же и всех специалистов, только стоматолога в 32+ и тоже бесплатно и быстро (правда я туда всегда хожу зубы лечить, может поэтому бесплатно).

 

Подскажите, всех специалистов бесплатно? Записываться нужно заранее? По телефонеу или в регистратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, всех специалистов бесплатно? Записываться нужно заранее? По телефонеу или в регистратуре?

Про стоматолога не знаю, а окулиста, лора и терапевта бесплатно в МЧС Сода, подошла в регистратуру с полисом, завели карточку, сказали как работают специалисты, всех прошла там. Только по времени сейчас уже не подскажу, так как в ноябре дело было. Повторно терапевта прошла как уже и писала очень быстро и без очереди, может конечно мне повезло. Там живая очередь, но всё очень живенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про окулиста в азотовской для беременных вы уверены что ни чего не капают? Мне капали на той неделе смотрели глазное дно.

Я недавно ходила,глазное дно проверяли на аппарате. Ничего не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про окулиста в азотовской для беременных вы уверены что ни чего не капают? Мне капали на той неделе смотрели глазное дно.

мне не капали, а дули в глаза из аппарата, потом сразу смотрели дно. Спросила, почему не капают. Ответили, что оборудование уже современное. Да и по оснащению кабинета это заметно.

 

Вообще, информацию про бесплатные обследования написала, когда узнала, что коллега за окулиста в частной клинике 600 руб. отдала. И в 30 недель собиралась снова идти туда же. А за осмотр стоматолога - 350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне не капали, а дули в глаза из аппарата, потом сразу смотрели дно. Спросила, почему не капают. Ответили, что оборудование уже современное. Да и по оснащению кабинета это заметно.

 

Вообще, информацию про бесплатные обследования написала, когда узнала, что коллега за окулиста в частной клинике 600 руб. отдала. И в 30 недель собиралась снова идти туда же. А за осмотр стоматолога - 350 руб.

может от зрения зависит я незнаю но тоже сначало на двух аппаратах( на одном на шар воздушный смотришь на другом воздухом дуют) а потом закапали посидела в коридоре и потом тёмной комнате смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кардиолога где можно пройти (нужно ЭКГ сделать)?

ЭКГ в поликлинике роддома (двухэтажное здание) на втором этаже. вроде с 13-00 до 14-00 ежедневно,

заключение (описание) ЭКГ отправят вашему участковому врачу в женскую консультацию, обычно этого описания бывает достаточно, вас именно к кардиологу направили? может уточнить на след.приеме у врача?

кардиологи у нас в городе только в платных центрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...