Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Выписали кальцемин. В первую беременность помню пила йодомарин, но не помню моя инициатива или врача. Если сейчас без назначения начать пить? Можно нет, и дозировка какая?

если пьете витамины с йодом то пить отдельно иодомарин не надо если с щитовидкой все ок, если элевит то он без йода идет я пила его и иодомарин 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

у меня 8 участок, принимала медсестра т.к. врач в отпуске. Вот она и сказала что даже про фемибион не слышала. что это такое, надо. говорит, почитать про него.)))) буду продолжать его пить. Иной раз после приема думается, что знаешь больше чем такие врачи....

Да что там фемибион! Я, когда планировала, то вообще график вела электронный с измерением БТ, распечатала, принесла врачу показать вот тут у неё удивление то было :ag: Тоже сказала, что надо будет почитать ей про это. И ещё принесла ей уже сданные анализы на прогестерон и ХГЧ. Но Б сорвалась тогда. Ни фига себе меня зациклило то тогда с планированием :D

А забеременела, когда вообще ничего не планировала и не ждала даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там фемибион! Я, когда планировала, то вообще график вела электронный с измерением БТ, распечатала, принесла врачу показать вот тут у неё удивление то было :ag: Тоже сказала, что надо будет почитать ей про это. И ещё принесла ей уже сданные анализы на прогестерон и ХГЧ. Но Б сорвалась тогда. Ни фига себе меня зациклило то тогда с планированием :D

А забеременела, когда вообще ничего не планировала и не ждала даже.

Хорошо что я не рассказала им, что тоже график вела:-) :-) :-) :-) вывод один - наши детки нужны только нам, и помогать никто не собирается. Каменный век какой-то. Ещё б советовали капустный лист прикладывать, чтобы забеременеть:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вам врачи, девочки , попадаются,

я вот наоборот про БТ, и графики, и многое другое только от наших врачей узнаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вам врачи, девочки , попадаются,

я вот наоборот про БТ, и графики, и многое другое только от наших врачей узнаю,

хорошо вам, повезло с врачом.

Хотя... может это они от нас узнали? (шучу конечно O:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 8 участок, принимала медсестра т.к. врач в отпуске. Вот она и сказала что даже про фемибион не слышала. что это такое, надо. говорит, почитать про него.)))) буду продолжать его пить. Иной раз после приема думается, что знаешь больше чем такие врачи....

 

я вторую беременность у этого врача, ни четыре года назад, ни сейчас ее никогда нет (то отпуска то больничные) всю беременность у акушерки. Пришла на прием, сказала боли в животе когда хожу, та меня в больничку. а в этот раз это оказались кишки!!!!!! да здравствует медицина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вторую беременность у этого врача, ни четыре года назад, ни сейчас ее никогда нет (то отпуска то больничные) всю беременность у акушерки. Пришла на прием, сказала боли в животе когда хожу, та меня в больничку. а в этот раз это оказались кишки!!!!!! да здравствует медицина)))

мда уж, лишний раз и идти не хочется туда. Все равно ничего путнего не скажут....

 

странные вам врачи, девочки , попадаются,

я вот наоборот про БТ, и графики, и многое другое только от наших врачей узнаю,

мы планировали ребеночка, поэтому я с интернетом в онимку много для себя что узнала. Врачи про такое ни разу никогда и словом не обмолвились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня врач бекетова, 2 участок, я очень довольна, всегда приветлива,все анализы раскажет что и как, на вопросы всегда отвечает, и по времени всегда вовремя в кабинет заходишь, узи даже два раза бесплатно выписывала, все анализы какие выписывала тоже бесплатно кроме самых первых на мико урео плазмы гормоны, все мазки которые брали всегда очеь аккуратно, я всегда говорила что боюсь чтоб ничего там не наковыряли, и медсестра тоже мне нравится. в первую беременность врач в жк была намного хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальцева (8 участок) как врач тоже очень даже неплохая, на все вопросы отвечает, все объясняет. Пока они бумажки заполняют, можно о жизни поболтать. Видимо мне как-то не везет ее застать, длинноватые у нее отпуска да больничные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, какие витамины пьете или пили после 20 недель.. Я пила с 13 недель фемибион 2, в нашей ЖК даже про такие и не слышали.... вот она наша медицина.... про препараты кальция вообще ничего не сказали... вот и интересуюсь, кто чть пьет

Я фемибион начала до Б пить, всю Б пила и пока грудью кормила. И после окончания ГВ еще пью, чтоб восстанавливался организм. Не помню уже где я это вычитала еще лет 10 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Фемибион сейчас расстрою - это БАД , а в беременность и в период лактации следует принимать поливитаминные комплексы с микроэлементами. На территории России имеется 2 таких комплекса запатентованных как не иначе "лекарственное средство" - это Витрум Пренатал форте и Элевит пренатал.

А в женс.консультации выдают ещё Мультитабс Пренаталь и Компливит Мама, так что ваш список не совсем полный.

 

Кто знает, как работает кабинет сдачи крови в женской? и если перерывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в 12 недель надо сдавать кровь на двойной скрининг тест (вроде называется) и где? Ещё не успела встать на учёт, то запись , то в паталогии лежала, теперь опять записалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в 12 недель надо сдавать кровь на двойной скрининг тест (вроде называется) и где? Ещё не успела встать на учёт, то запись , то в паталогии лежала, теперь опять записалась

Сдавала в Лабдиагностике. Цена была 580 рублей. Ответ распечатывала через интернет. Медицинский офис Адрес: г. Березники, ул. Карла Маркса, 40, тел.: (3424)23-54-10, 2 700 789 добавочный номер 807

Режим работы:

пн-пт: с 08.00 до 20.00

сб: с 08.00 до 14.00

воскресение- выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всю беременность пила витрум пренатал форте, даже по рецепту их бесплатно получила после выхода в декрет, хотела и после родов пить, но ребенка на них высыпало, поэтому не пью теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала в Лабдиагностике. Цена была 580 рублей. Ответ распечатывала через интернет. Медицинский офис Адрес: г. Березники, ул. Карла Маркса, 40, тел.: (3424)23-54-10, 2 700 789 добавочный номер 807

Режим работы:

пн-пт: с 08.00 до 20.00

сб: с 08.00 до 14.00

воскресение- выходной

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в 12 недель надо сдавать кровь на двойной скрининг тест (вроде называется) и где? Ещё не успела встать на учёт, то запись , то в паталогии лежала, теперь опять записалась

 

дак сходите в женскую и встаньте на учет, это же не долго в принципе, пришли - завели карточку в регистратуре и сели в очередь на прием, вот вы и встали на учет, если ваш срок беременности уже близко к скриннинговому (то есть до 13 с половиной недель) то вам дадут направление на первый скриннинг бесплатно ( и узи, и кровь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в 12 недель надо сдавать кровь на двойной скрининг тест (вроде называется) и где? Ещё не успела встать на учёт, то запись , то в паталогии лежала, теперь опять записалась

Если в 12-13 недель Вам дадут талончик на узи бесплатно, то одновременно и свободный бета ХГЧ и Рарр-А бесплатно дадут направление сдавать. Если первое узи будете платно делать, то и кровь платно. Я сдавала в декабре на сроке уже 14 недель в МЕДЛАБЭКСПРЕССЕ АФП (260 руб.)+ ХГЧ(260 руб.)+эстриол свободный (350 руб.). Сейчас цены немного выросли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пересмотрите свой рацион питания.

рацион у меня не менялся, и как только витамины перестала пить высыпаний больше не было вообще, да и пересматривать нечего, и так мало-мальски аллергенные продукты с самого начала исключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже говорили еще в роддоме что витамины не пить, может быть сильная аллергия, я не пила соблюдала диету ,не было ни колик не аллергии, но к полугодию ребенку волосы полезли со страшной силой и восстановились только ближе к году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в 12 недель надо сдавать кровь на двойной скрининг тест (вроде называется) и где? Ещё не успела встать на учёт, то запись , то в паталогии лежала, теперь опять записалась

 

Данный срининг проводится ТОЛЬКО в Род.дом !!!

Он делается с 11 нед 1 дня до 13 нед 6 дней. КТР плода должен быть не менее 45 мм

Суть его заключается в том что, Вам с начало делают УЗИ с измерением кучи параметров ребёнка. После УЗИ Вы сразу сдаёте кровь на пороки развития плода.

Кровь отправляется в Пермь в генетическую лабораторию и по специальной английской программе проводятся расчёты риска патологий плода.

Ответ приходит на участок Вашего доктора.

 

Вам должны дать бесплатный талон на УЗИ ( выдают их участковые гинекологи). Если Вы ещё не на учёте, то надо подойти в часы работы вашего доктора или акушерки и объяснить ситуацию, что у Вас скрининговый срок.

 

Но есть одно но. Т.к. сейчас в Род.доме работает только 1 врач УЗИ ( второй в отпуске), с талончиком может быть проблема. Если талончик не достанется, то скрининговое УЗИ можно пройти в порядке платной очереди, а кровь у Вас возьмут бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УЗИ меня уже записали к Мартыновой , а вот про кровь ни слова не сказали, на прием на учет вставать мне как раз ровно в 12 недель а на след. день на УЗИ, как бы мне анализ крови не пропустить , там по записи? Вот я и думаю, может платно сдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже говорили еще в роддоме что витамины не пить, может быть сильная аллергия, я не пила соблюдала диету ,не было ни колик не аллергии, но к полугодию ребенку волосы полезли со страшной силой и восстановились только ближе к году

Волосы лезут у всех. Даже у тех, кто не кормит вообще. Это из-за гормонов. Я третьего от силы пару раз кормила, но в пол года думала лысая останусь, были волосы по пояс, пришлось каре сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УЗИ меня уже записали к Мартыновой , а вот про кровь ни слова не сказали, на прием на учет вставать мне как раз ровно в 12 недель а на след. день на УЗИ, как бы мне анализ крови не пропустить , там по записи? Вот я и думаю, может платно сдать!

Не переживайте не пропустите.)

Елена Николаевна сделает Вам УЗИ, оформит протоколы и даст направление на кровь.

Кровь Вы сдадите в сразу после УЗИ в процедурном кабинете. Кровь желательно сдавать на тощак или легкий завтрак.

Платно данный анализ делается не в полном объеме, и зачем тратить деньги когда можно сделать это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не переживайте не пропустите.)

Елена Николаевна сделает Вам УЗИ, оформит протоколы и даст направление на кровь.

Кровь Вы сдадите в сразу после УЗИ в процедурном кабинете. Кровь желательно сдавать на тощак или легкий завтрак.

Платно данный анализ делается не в полном объеме, и зачем тратить деньги когда можно сделать это бесплатно.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный срининг проводится ТОЛЬКО в Род.дом !!!

Он делается с 11 нед 1 дня до 13 нед 6 дней. КТР плода должен быть не менее 45 мм

Суть его заключается в том что, Вам с начало делают УЗИ с измерением кучи параметров ребёнка. После УЗИ Вы сразу сдаёте кровь на пороки развития плода.

Кровь отправляется в Пермь в генетическую лабораторию и по специальной английской программе проводятся расчёты риска патологий плода.

Ответ приходит на участок Вашего доктора.

 

Вам должны дать бесплатный талон на УЗИ ( выдают их участковые гинекологи). Если Вы ещё не на учёте, то надо подойти в часы работы вашего доктора или акушерки и объяснить ситуацию, что у Вас скрининговый срок.

 

Но есть одно но. Т.к. сейчас в Род.доме работает только 1 врач УЗИ ( второй в отпуске), с талончиком может быть проблема. Если талончик не достанется, то скрининговое УЗИ можно пройти в порядке платной очереди, а кровь у Вас возьмут бесплатно

Мне лично не дали бесплатного направления на кровь, аргументировав это тем, что бесплатно сдают кровь только, кто узи бесплатно делает. А талончиков на узи конечно же бесплатных уже не было. Поэтому и узи, и кровь пришлось платно сдавала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...