Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Наверное запинают, но напишу про свои четыре дня в патологии старого роддома:

Пришла в пятницу(так как в ЖК сказали 40 недель, пора), положили, пришла врач, посмотрела, запихала палочки ламинарии в шейку матки что бы размягчалась, сказала завтра новую впендюрят, ну вставили и вставили, хожу... В субботу время уже вечеру, ни кто не идет, подошла к медсестрам, те говорят сегодня выходные, врача нет, сама вытащи... Нормальные? Как я могу вытащить какую то хрень из шейки.. Наощупь? Ладно, видимо уговорила, пришла врач, достала, новую поставила. Воскресенье, хожу по коридору, и мне хреново, задыхаюсь, а я астматик с реакцией на кошачью шерсть, думаю может глюки? Откуда кошки в патологии? Ан нет, увидела, бегает там одна, говорю уборщице, выгоните пожалуйста на улицу, та отвечает что кошка там живет, а если мне что то не нравится могу в палате сидеть. Звоню мужу, он приехал, поговорил, отпустили до вечера домой. Меня потом истеричкой называли, мол у нее муж ненормальный к заведующей обещал заявление написать, не трогайте ее. В столовую не ходила, не могу сказать чем кормили, душ не закрывается, крючков для одежды нет. Унитазы шатались так что приходилось показывать чудеса эквилибристики. Холодно, хотя одеяла положили на подоконник и нормально. Отношение персонала... Да по разному было, в целом хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Лежала тоже на сохранении, только не в экстренной, а в ОПБ, в 2009 году оно располагалось на 1 эт.нового родильного, более-менее условия были, в душ на 3 этаж ходили. Перед родами лежала в бывшем 2 родильном неделю, тоже нормально. В старом дальнем здании не лежала, про него пишут.

пишут не про старый роддом, а про здание за ним 2-х этажное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дальше в том же духе и не будет в Березниках ни род.дома, ни гинекологии.А ложки и кружки действительно воруют, и даже электрочайники и многое другое.

 

Все идёт по пути оптимизации и скоро те суммы которые сейчас выдают только на бумажке, людям придётся платить из своего кармана, тогда может и появятся хорошие условия и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дальше в том же духе

 

а что вы так агрессивно? разве в статье не правда описана? все правда до последнего слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дальше в том же духе и не будет в Березниках ни род.дома, ни гинекологии.А ложки и кружки действительно воруют, и даже электрочайники и многое другое.

 

Все идёт по пути оптимизации и скоро те суммы которые сейчас выдают только на бумажке, людям придётся платить из своего кармана, тогда может и появятся хорошие условия и т.д.

куда они денутся интересно? смешно! какие суммы выдают на бумажке, раз на бумажке выдают так и тратятся видать, хотябы дотянули до понятия "по человечески" в таком то заведении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежала на сохранении в 32 недели в январе 2012, это было здание старого роддома справа вход. у меня создалось очень не плохое впечатление в целом, в палате лежали вдвоем, розетки были на месте в палате жара, причем жара жарище. постельное выдали, чистое и приличное, кровать на сетке панцерной, но терпимо было. я лежала на втором этаже туалета небыло, но тот что был на первом этаже всегда был чистый. душ работал вечером сейчас уже не помню со скольки и до скольки, ходила только один раз в него, потом на дневное перевели. на счет еды, я очень плохо ем, ем только свежеприготовленное и выборочно, утром всегда ела каши в столовке, каши были съедобные, с маслом всегда и бутер с маслом сыром прилагался, в обед не ела ни разу так как мама муж свекровь всегда приносили горячую пищу приготовленную на мой вкус. но девочки говорили что очень даже не плохо, всегда давали какой то фрукт в 4 часа или сок, единственное что было не очень удобно, это то что на втором этаже кто лежал приходилось на капельницы спускаться на первый этаж в процедурную и тащить свою подушку, кто же был на первом тем делалаи в палате.

В экстренной лежала на сроке 10 недель в 2011 августе вроде или июле, но лежала в платной палате, в палате был унитаз кровать как в паталогии, в душ не ходила, столовая даже не знаю где там находится. но в палате опять же было тепло но летом врят ли холодно бывает особо, Отношение врачей понравилось везде, хотя когда лежала в экстренной пошла к заведующей и попросила сменить мне врача, т.к. та которая меня должна была вести поставила мне сразу диагноз что ребенок умер и сохранять нечего, заведующая Бедак не помню имя отчества согласилась вести меня сама. Вот такие мои впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооооойййййййййй, все таки от человека очень много зависит, кто -то и ничего плохого не заметит там, где некоторые видят одно зло...................

я конечно, ни в коем случае не защищаю то положение , в каком находится отделение гинекологии (кстати оно называется отделение гинекологии, слова "экстренной" это уже добавляют сами пациентки на автомате), но я лично не согласна с тем настроением, которое передано в письме, все уж очень приувеличенно, и у меня есть на то основания.

 

лежала в отделение нынче два раза, первый раз в октябре 2014года на втором этаже, второй раз в декабре этого же года на первом этаже, то есть сравнительно не далеко по времени от автора.

 

вот где сразу могла бы поддакнуть, так это про кровати ну и про душ, кровати действительно твердоваты, и правда по середине сварены плоской перекладиной, но всегда можно попросить второй матрац у сестры-хозяйки, больше скажу, когда делаешь заявку на второй матрац - тебе его принесут на кровать, самой не надо таскать, все же персонал больше относится с пониманием, ведь в основном здесь беременяшки на сохранении,

конечно внешне матрацы неважнецки выглядят, но это частое явление в нашей отечественной системе здравоохранения, я например точно знаю, что их пропаривают в спец.автоклавах, как и белье и подушки, так что особо опасаться там нечего, но если больной еще также важен и эстетический вид, для них на входе в отделение висит объявление, что они могут привезти свой комплект постельного белья.

 

про душ, с водой напряг там, перебои постоянно, это да, иногда душ закрыт на ключ, а ключ находится у санитарки, мне кажется нам ни разу ни кому не отказали лишний раз его открыть, и к воде как то приноравливаешься, в палате раковины стоят, там вообще всегда теплая и горячая бежала, что очень радовало...

 

ну а в остальном, например, питание, я всем родственникам честно говорила, носить еды поменьше, потому что вкусно кормят, реально вкусно, я не знаю что там автору не понравилось, и каши вкусные, и супы, и за 7-10 дней пребывания редко какой гарнир или суп повторятся, очень хорошее разнообразие, нет ложки или кружки, на раздаче дадут , если обратиться, все решаемо, видимо кому-то требуется ресторанное или кафешное обслуживание, но это всего лишь больница, многие сами предпочитают иметь свою ложку и кружку,

за обедом или ужином выпив чай или компот, женщина на раздаче всегда предлагала налить еще в кружечку и взять хлебушек (кстати всегда свежий), чтоб в палату отнести на вечер, кому там в кружку не долили, это явная неправда....

 

в палате всегда было тепло, даже жарко по крайней мере на втором этаже, очень часто приходилось проветривать, потому что душновато даже, а вот на первом этаже попрохладнее, но второе одеяло даже просить не приходилось, сами предлагали и приносили, может я такая особенная???? нет, я видела такое отношение ко всем пациенткам,

 

туалетная бумага в больнице!!!!! тогда пусть уже она будет и в школах, и в садиках, что такое - что за беспорядок???? почему родители сами скидываются на бумагу в садике и классе и не возмущаются, та же бюджетная структура, кто вам туда положит бумагу?!? , да и если положат , я все равно со своей приду.

 

унитазы в приличном по чистоте состоянии, как и биде, сквозняк в туалете от открытых форточек - да, но форточка на уровне рук, зайдите и закройте если вам очень прохладно, хотя наоборот свежий воздух в туалете лучше, чем пахло бы концентрированными чистящими средствами, у многих девочек токсикоз ужасный, поэтому и выветривают постоянно запахи.

 

если ночью кому то приспичило найти в тумбочке лекарство, все пользуются подсветкой своего телефона, чтоб не дай бог не разбудить остальных. автор видимо более себялюбива и включала большой свет, пусть все проснутся, чо - ей же не спится, и лекарство еще надо найти,

 

про платные и бесплатные лекарства, тут вообще все понятно, есть список, утвержденный минздравом, смотрим там свое лекарство, если есть, требуем его бесплатно, но никто в нем и не отказывает, а если нет в списке его - значит покупаем, разве не во всех больницах так? или это касается только конкретного заведения???

 

господи, всего не оспоришь, еще раз повторю, отношение зависит от собственного настроя, я искала там помощи, помощь мне была оказана, я очень благодарна этому отделению и его персоналу, все мои мысли были заняты рекомендациями врачей, лечением и мыслями о моем здоровье, мне некогда было замечать шатающиеся унитазы и отсутствие салатов в меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть как и хорошее так и плохое, от человека зависит как он воспримет то или инное. Мне было не важно какие условия, не нравится белье, из дома принесу, не нравится еда, опять же из дома принесут. Не закрывается душевая, да и фиг с ней, слышно же что вода бежит, значит ни кто не зайдет.Терпимо, не на курорте же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Элен 123, лежала в августе, ну правда не так уж все плохо и врач у меня была хорошая.Я шла за помощью и получила ее. Единственное это прада все лекарства платные, допустим в Перми в перинатальном утрожестан и мальтофер дают бесплатно как и другие лекарства, почему так я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто находился в стационаре в последнее время выдают бумажку, во сколько обошлась их госпитализация.

 

Про ОМС плюс все наслышаны?

 

Все сводится к централизации мед.помощи. Не путайте финансирование федеральных мед.центров и обычных больниц.ОПБ сокращено на 20 коек и это только начало((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала 3 дня (затем собрала вещи и сбежала когда муж пришел - хорошо больничный мне был не нужен и с ребеночком все было не плохо)

в 2011 году летом - все слово в слово !!!

Гонево. лежала там еще аж 2009 году.. что все матрасики и одеяла украли от туда?????...все всегда было чисто и тепло. мед персонал отзывчивый и внимательный.

 

. в том году у меня подруга почти всю беременность там пролежала и не разу жалоб от нее не слышала.

 

кому вечно что то не нравиться нужно обращаться в платные отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонево. лежала там еще аж 2009 году.. что все матрасики и одеяла украли от туда?????...все всегда было чисто и тепло. мед персонал отзывчивый и внимательный.

 

. в том году у меня подруга почти всю беременность там пролежала и не разу жалоб от нее не слышала.

 

кому вечно что то не нравиться нужно обращаться в платные отделения

спасибо, после этого и так лежала только в платном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это правда?

http://ok.ru/dk?cmd=...-potryasli-miru

 

Вот так, без Одноклассников. http://www.nedelyaru...-potryasli-miru

 

Я тоже там побывала, от и до всё правда. Приносила свою подушку, матрас, а остальные просто стараются из других палат принести матрасы и подушки и как принцессы на горошине лежать сразу на нескольких ))))) Окна там открыты даже в -40. Особенно здорово рано утром идти на первый этаж сдавать кровь, стуча зубами. Попросили заведующую, что бы нам хоть чайник с водой приносили с 1го этажа на второй, на что она ответила, Вы что сами одеться не можете и спуститься вниз?! Наверное по её мнению мы просто так там все лежим, бегать по лесенкам переодевшись в верхнюю одежду каждый раз запросто сможем )) Зато если хотите быстро похудеть, Вам именно туда, я там 12 кг за эти 14 дней оставила без каких либо занятий спортом, муж дома не узнал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонево. лежала там еще аж 2009 году.. что все матрасики и одеяла украли от туда?????...все всегда было чисто и тепло. мед персонал отзывчивый и внимательный.

 

. в том году у меня подруга почти всю беременность там пролежала и не разу жалоб от нее не слышала.

 

кому вечно что то не нравиться нужно обращаться в платные отделения

про мед персонал ничего не говорила.

 

жалоб не было потому что другого ничего не ждешь, уж до того привыкли, что я говорю просто не замечаем

 

а в больнице кому нравится то? речь идет о том, что условия, как 30 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не могла лежать там всю беременность, там до 12 недель только девушки находятся. Потом в ОПБ, это другое.

до 20. меня даже в 21 неделю в гинекологию отправили. кровати в гинекологии даже в платной палате были отстой. с 3 матрасами! я все равно принесла свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 20. меня даже в 21 неделю в гинекологию отправили. кровати в гинекологии даже в платной палате были отстой. с 3 матрасами! я все равно принесла свой

моих знакомых до 25 отправляли туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, берегите себя, там лучше не бывать. Какие уж там салаты, взяла второй кусочек сыра с тарелки, столько в свой адрес услышала )))))) И сразу с собой берите столовые приборы и кружку, хоть голодать будете, Вам местные не дадут, скажут не положено и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кто то делал ктг в нифертити? цена 600 р, у них новый прибор или нет? была в жк на аппарате там уж очень старый стоит и два раза на мне то оента кочалась то выключался, но результат в итоге хороший, в жк врач сказала что после 35 недель лучше каждую неделю делать ктг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...шли по дороге двое, один увидел - грязь, второй увидел - небо...

 

Читаю второй день про "ужасы" гинекологии. Вставлю и свои пять копеек. За последние 2 года три раза лежала в нашей гинекологии. Недостатки есть, чего тут отрицать. Снова попадать не хочу, но и откровенных ужасов не помню (кроме душа, в него я и не ходила, ездила домой мыться). Тепло (лежала и летом, и зимой), лечат, кормят - всё бесплатно! Мне лично было некомфортно от шумных соседок после 22 часов. Я была в шоке от того, что через одного беременные курят, некоторые даже умудряются выпивать, к одной девице муж скандалить приходил. Последний раз немного полежала в платной палате, поняла, что это деньги выкидывать на ветер - так же шумно, а удобства сомнительные. В Соликамске, говорят, всё красиво, но когда прижмёт экстренно, не до Соликамска, вот честное слово. По всем вопросам можно всегда договориться. И персонал, на мой взгляд, неплохой. А на счёт еды, то, да, всегда там худела, так еда ж больничная, диетическая :) Не санаторий же. Что не нравится, то не ешь, из дома принеси. Будем надеяться, что и в гинекологии сделают ремонт после ремонта родильного корпуса.

 

Ложку с кружкой всегда давали, поскольку попадала экстренно, потом уже из дома приносили.

 

И вроде до 24 недель кладут в гинекологию, а после - в родильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээххх...не рожали вы в чистом поле в борозде...

а зачем? сейчас не те времена - не та приспособленность организма, не то здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кто то делал ктг в нифертити? цена 600 р, у них новый прибор или нет? была в жк на аппарате там уж очень старый стоит и два раза на мне то оента кочалась то выключался, но результат в итоге хороший, в жк врач сказала что после 35 недель лучше каждую неделю делать ктг

тоже это интересует и номер телефона действующий кто-то знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До 20! Спросила точно у человека знающего.

спросила у лежавшей. Лежала после 20 недель ибо ст.роддом был закрыт. Но дело вообще не в сроках. Что прицепились)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы сказать что ли?

Сиди и выжигай огонь камень о камень!

вот именно и я не жалуюсь, что камни мокрые или вообще не той системы.

давно пора понять, что в нынешнее время вам никто ничего не должен и от вас нужны только лишь ваши деньги.

можете конечно и дальше жаловаться на "нечеловеческие" условия... только вы их еще и не видели по хорошему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...