Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

девочки сегодня в женской сказади что можно ходить на школу матерей, кто был там? стоит идтм или зря потрачу время? и еще написано на дверях жк что можно посетмть роддом кто то ходил на такие экскурсии, в первую беременность рожала в старом здании?

я ходила на школу матерей. Там всего 3 занятия. На первом показывали фильм, на втором говорили, что брать с собой в роддом, на третье я не пошла уже... вообщем-то ничего нового там для себя не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я ходила 8 лет назад, помню ходила туда более 3х раз. На занятиях учили дышать, рассказывали, показали фильмы. Было много практических игровых занятий, мы просто рассказывали о себе, было очень интересно) Так же папочек учили, как нам помогать во время родов, где помассировать и прочее. Уже не помню, кто вёл занятия. Ходили все, никто не пропускал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила 8 лет назад, помню ходила туда более 3х раз. На занятиях учили дышать, рассказывали, показали фильмы. Было много практических игровых занятий, мы просто рассказывали о себе, было очень интересно) Так же папочек учили, как нам помогать во время родов, где помассировать и прочее. Уже не помню, кто вёл занятия. Ходили все, никто не пропускал ))

Вы ходили тогда, когда они начали это практиковать, больше такого не делают. Первое показывают кино о ГВ, второе что брать с собой, и третье рассказали как дышать и как вести себя во время родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходила в ноябре, было 4 занятия. Никаких фильмов не показывали. Сплошная нудистика, которая длилась не меньше часа за одно посещение.Ничего нового не рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на 3 УЗИ ребеночек уже не помещается на фото... Если только личико одно сфотографировать, наверно...

Спасибо, за информацию. На днях делала допплер, за одним и фотографию лялика попросила сделать, пока (25 недель) ещё вмещается полностью)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за информацию. На днях делала допплер, за одним и фотографию лялика попросила сделать, пока (25 недель) ещё вмещается полностью)))))))))

 

А где Вы делали фотографию малыша? В роддоме или в центре платном? И сколько стоит, если не секрет? Мне как раз скоро на допплер идти, хочу и фото сделать заодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы делали фотографию малыша? В роддоме или в центре платном? И сколько стоит, если не секрет? Мне как раз скоро на допплер идти, хочу и фото сделать заодно))

У Ожиганова в "Альтернативе" на Карла Маркса 48 150 руб. фото было до Нового года. Сейчас цены подросли. Так как доплер был 500 руб. Сейчас 600 руб. Запись на доплер к нему на неделю вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ожиганова в "Альтернативе" на Карла Маркса 48 150 руб. фото было до Нового года. Сейчас цены подросли. Так как доплер был 500 руб. Сейчас 600 руб. Запись на доплер к нему на неделю вперед.

 

Спасибо, схожу туда пожалуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста, где можно сделать анализ на пол ,на раннем сроке,? раньше был медлаб, кдл, сейчас его отменили, очень нужен 3 парьня, хотелось бы девочку уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста, где можно сделать анализ на пол ,на раннем сроке,? раньше был медлаб, кдл, сейчас его отменили, очень нужен 3 парьня, хотелось бы девочку уже!

 

Этот анализ правдивее узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста, где можно сделать анализ на пол ,на раннем сроке,? раньше был медлаб, кдл, сейчас его отменили, очень нужен 3 парьня, хотелось бы девочку уже!

Там не такой и ранний срок уже, с 16 недель по крови (генетически) определяют. Только если парень будет, то что? аборт? на таком сроке уже не сделают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто то писал уже не так давно, что делали на сроке 8 недель или в э

той теме или в берроддоме..по крови матери определяют, стоит около 3 тыщг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кто то писал уже не так давно, что делали на сроке 8 недель или в э

той теме или в берроддоме..по крови матери определяют, стоит около 3 тыщг

Парадокс писал, я еще удивилась, как это так рано им по узи пол определили, а он ответил, что по крови, а не по узи. А вот в какой теме это было - я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот ,мне нужен анализ, который можно сделать на сроке до 12 недель

А если мальчик окажется, не жалко будет в помойку выкинуть? ??

 

нет такого, к счастью, а то количество абортов увеличилось бы.

Куда уж ещё увеличиваться, в экстренной и так вечный аншлаг.

Как хорошо, что 30 лет назад таких анализов не было, а то папа сына очень хотел, а я оказалась третьей дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если сейчас еще и пол ребенка будут выбирать... лицензия на убийство это (это лично мое мнение, но против абортов, я за разумную контрацепцию, а пол выбирать, потом цвет волос, глаз, даже думать об этом не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю подробностей, может уже только на большом сроке различали, когда вещички розовые куплены. Сам узист ведь может полениться, раз до этого видели девочку, то можно и не стараться заглянуть в промежность.

Нас же долго "мучали" на первом УЗИ в попытках заставить плод повернуться в 100% информативную позу, хотя на руках была бумажка с результатом анализа уже на 8-ой неделе.

 

Рано, потому что по анализу крови матери.

Вот

 

 

Парадокс писал, я еще удивилась, как это так рано им по узи пол определили, а он ответил, что по крови, а не по узи. А вот в какой теме это было - я не помню.

 

ну если сейчас еще и пол ребенка будут выбирать... лицензия на убийство это (это лично мое мнение, но против абортов, я за разумную контрацепцию, а пол выбирать, потом цвет волос, глаз, даже думать об этом не хочется)

Полностью с тобой Мария согласна, единственное исключение генетические заболевания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть еще исключения, например, беременность в результате изнасилования, просто такие вещи надо решать с самим собой, ну или с родными, но никак не выносить на форум, да еще в таком контексте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот анализ правдивее узи?

Да, правдивее. Он не определяет пол, он показывает наличие мужской хромосомы в крови матери. Положительный результат может свидетельствовать о ребенке мужского пола. Но вероятность не 100%. И, наверное, поэтому этот анализ больше не делают. Может кто-то в суд подал.

ну если сейчас еще и пол ребенка будут выбирать...

К сожалению, некоторые пары вынуждены выбирать рожать здорового ребенка или инвалида (который, возможно, и до совершеннолетия не доживет) по генетическим показаниям.

Но в таких тяжелых случаях, анализ берут непосредственно у плода.

"Пол на заказ" без медицинских показаний против закона.

 

Для меня этот анализ был необязательной тратой денег... Ну, собственно, не для меня его и делали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против анализа как такового, но ПОСЛЕ 12 недель. Сама делала в 18-19, но не для определения пола, а для определения резус-фактора ребенка. Пол можно было определить попутно (за отдельную денежку, но я этого не делала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы делали фотографию малыша? В роддоме или в центре платном? И сколько стоит, если не секрет? Мне как раз скоро на допплер идти, хочу и фото сделать заодно))

Делала у Ожиганова на К.Маркса, 48 стоит 150 рублей фотография, допллер - 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ПОСЛЕ 12 недель

Вы же сами говорили:

аборт? на таком сроке уже не сделают...

Ранний анализ нужен только для того, чтобы принять своевременное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами говорили:

 

Ранний анализ нужен только для того, чтобы принять своевременное решение.

по медицинским показаниям можно сделать прерывание и после, а вот по хочу/не хочу, только до 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...