Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня гинипрал 0,5 есть 20 таблеток и курантил 75 16 таблеток осталось, может надо кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, подскажите пожалуйста. Пришла вставать на учёт по беременности, врач выдала направление в медлаб на платные анализы, общей стоимостью примерно на 1000 рублей. С первым ребёнком несколько лет назад я всё сдавала либо в женской консультации, либо в роддоме бесплатно. Сейчас вообще что ли нет бесплатных анализов?

бесплатно только всегда делали на самые простые типа трихомонады

все остальное всегда платно-добровольно было, еще 14 лет назад: уреа-микоплазма, хламидии , герпесы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. Пришла вставать на учёт по беременности, врач выдала направление в медлаб на платные анализы, общей стоимостью примерно на 1000 рублей. С первым ребёнком несколько лет назад я всё сдавала либо в женской консультации, либо в роддоме бесплатно. Сейчас вообще что ли нет бесплатных анализов?

в 2012 я сдавала кучу анализов при постановке на учет, тогда сдавали анализы прямо в ЖК, но за деньги, платила в кассу, это все из разряда "не обязательных, но очень желательных". Кстати, в 2004 , еще работая на Ависма, стояла на учете по беременности там, анализов платных тоже назначали много, и анализ на "уродство плода" в 17 недель тогда платный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки, не пугайте)) считаете к другому узисту сходить?

мда..ситуация "я не доктор, но посмотреть могу" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2012 я сдавала кучу анализов при постановке на учет, тогда сдавали анализы прямо в ЖК, но за деньги, платила в кассу, это все из разряда "не обязательных, но очень желательных". Кстати, в 2004 , еще работая на Ависма, стояла на учете по беременности там, анализов платных тоже назначали много, и анализ на "уродство плода" в 17 недель тогда платный был.

Согласна, я тоже в 2004г. все анализы платно сдавала еще на 30 лет победы 5 (вроде). А вот в 2011г. на уродства бесплатно сдавала в 7 корпусе 2 гор.больницы, но на инфекции опять же платно в ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот такая фраза запала в памяти (на сроке 7-8 недель): - Какая отслойка плаценты, Вы что? никакой плаценты еще и нет на таком сроке?......................

Конечно нет, плацента формируется только в 11-12 недель, в 7-8 нед-хорион, плацента еще не сформировалась, отслойка плаценты возможна только на поздних сроках, в 7-8 нед скорее всего было отслойка плодного яйца(скопление крови за плодным яйцом).

 

Дак он же вроде терапевт? И оборудование у него старое, мою беременность в 9 недель тоже не увидел

Это зависит от подготовки к исследованию и положения матки, ну и потом он тоже человек, всякое бывает, аппарат у него современный, да и дело даже не в аппарате, Гусельников не самый худший УЗИст в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выписали Элевит пренаталь на 1 триместр, как не странно, когда их пью уменьшается токсикоз, но кушать хочется больше обычного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выписали Элевит пренаталь на 1 триместр, как не странно, когда их пью уменьшается токсикоз, но кушать хочется больше обычного)

гормональные что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гормональные что ли?

Гормональные витамины?))

Не все что влияет на аппетит априори гормональное

 

Девочки, поделитесь кто какие витамины пьет. Отдельно на 1,2,3 триместрах

Мне врач в третьем триместре не рекомендовала витамины, якобы во избежании крупного плода, и особенно кальций не рекомендовала, чтобы родничек не был сильно маленьким и косточки в родах смещались. К слову у меня все наоборот и вышло, я уже и не пила, а все ровно родничек маленький, да и голова не сильно там сжималась, родились больно красиво круглые.

 

В начале пила Мультитабс Перинатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь кто какие витамины пьет. Отдельно на 1,2,3 триместрах

Пила Элевит, но не увлекаясь. На 5 день приёма начался тонус матки. Я грешила на элевит и бросила пить его. Принимала йодомарин 200 до конца Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целая пачка витамин для беременных и кормящих есть "Мультитабс", может кому надо, заберите. А то лежит. А что лежит? выкину ведь потом, когда срок годности закончится. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь кто какие витамины пьет. Отдельно на 1,2,3 триместрах

мне врач назначала до 12 недель Фемибион 1, после 13-ой недели Б. пила Фемибион 2, но он дорогой по стоимости....потом после 30-ой недели Б бесплатно дали Витрум пренатал форте - его пила до родов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пила до 12 недель фолио, потом элевит для беременных и иодомарин 200 а в 30 дали бесплатные мультитабс их пила. мое личное мнение что пить витамины до наступления беременности и с самого ее начала это тоже не так уж хорошо, за исключением фолиевой, вот сейчас например организм накопил витамины еще с лета зачем например пить витамины для беременных если для нормального формирования ребенка нужны фолиевая кислота витамин е , излишек витаминов тоже мне кажется вреден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может кому надо фетальный доплер для прослушивания сердцебиения плода "Baby Fun" 2700 руб.

Я услышала им сердечко своей малышки в 9 недель. Он маленький, безопасный, на батарейках, с наушниками, число сердцебиений в минуту видно на экране, можно записать на компьютер (есть шнур).Гель в комплекте. Он был для меня залогом спокойствия всю беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки может кто то знает как завтра зуева принимает по узи с утра или после обеда? может где то рпасписание есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки может кто то знает как завтра зуева принимает по узи с утра или после обеда? может где то рпасписание есть

Она вроде на учёбе то ли до 12 то ли до 15 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему она вернулась в выходные, но вышла на работу или нет не знаю, наверно в регистратуре скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо, действительно утром было узи, что удивило народу совсем не много. Передо мной девушка была с мужем разрешили зайти вместе, и ко мне тоже очень хорошее отношение было, на мониторе все показала Марина Витальевна. так что я не понимаю почему все так любят ожиганова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...