Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите на своем опыте так сказать. У меня ситуация была немного другая, поэтому я не в курсе. Сестра на 38 неделе беременности, сегодня отошла пробка, но она начиталась инета и говорит что после того как пробка отойдет первородящие еще до двух недель могут ходить до родов. Легла и лежит теперь весь день чтобы не родить раньше, как ей кажется. Нам вроде на курсах в ЖК говорили - пробка отошла - все , день два до родов остался. Сижу и думаю, мне ее в солик везти на роды, спать спокойно или уже все..... Быть на готове?

У меня пробка отошла в день родов и подружки за неделю перед ними.

А лежать то зачем? У неё срок уже нормальный для родов и её лежание ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да, у всех по-разному. У меня тоже утром стала отходить, ближе к вечеру позвонила в скорую, т.к. начались схватки слабенькие, скорая приехала, отвезла в роддом. Там при оформлении спрашивала, когда рожать буду, мне сказали, что не знают, может сегодня, может завтра, а может и через неделю. Но в итоге поздно вечером отошли воды и тут же прокесарили. Чему я была очень рада, т.к. лежать в патологии неделю и готовиться к КС совсем не хотелось, а назад домой не отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочет до 40 недель дотянуть, вес ребенка маленький около 2 кг, понимаю что если уже процесс начался то его не остановить, просто что то я сама запереживала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по узи он маленький, а родится может с более-менее нормальным. Все равно, как говорят - яблочко созреет, само отпадет (если все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с первым пробка отошла в субботу в 37 недель, в четверг родила. вес 3780

на УЗИ по весу пусть не ориентируется, девочке знакомой накануне родов ставили вес 2900, а родила 4130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вес у дочки по узи в 36 недель был 2800 или 2900, так что почти совпал с тем весом, с которым она родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь что там племянничек не покачает и все нормально будет, она ж сама худая как дистрофик 45 кг, ну сейчас набрала так даже до 55 не набрала, откуда там хороший вес то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь что там племянничек не покачает и все нормально будет, она ж сама худая как дистрофик 45 кг, ну сейчас набрала так даже до 55 не набрала, откуда там хороший вес то....

От веса женщины ничего не зависит:

 

1 раз забеременела - 45 кг, родила в 49 кг - вес ребенка 3160

2 раз забеременела - 43 кг, родила в 50 кг - вес ребенка 3140

 

хотя еще зависит от физиологии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

Будем ждать))) думаю сам процесс начался, дело времени и терпения теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочет до 40 недель дотянуть, вес ребенка маленький около 2 кг, понимаю что если уже процесс начался то его не остановить, просто что то я сама запереживала.....

Не стоит этому доверять.

Мне по узи в 37 недель говорили, что ребенок родится маленьким, не больше 2800.

Знакомой же наоборо обещали богатыря больше 4кг. В итоге родили с разницей в 2 дня с разницей в 100 грамм, моя 3400, а у знакомой 3500.

Пдр был на один день.

 

Спасибо, надеюсь что там племянничек не покачает и все нормально будет, она ж сама худая как дистрофик 45 кг, ну сейчас набрала так даже до 55 не набрала, откуда там хороший вес то....

У меня подружка худая как велосипед, но деток обоих рожала около 4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос о родах: в березниковском роддоме после родов зашивают все так же наживую??? (просто после первых родов мне эти зашивание больнее схваток показались)возможно ли самой купить обезбаливающее? ультракаин, ледокаин например или что то еще? поставят ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгают, просто смотря где шьют, слизистая хорошо обезбаливается и не чувствуешь, а вот где кожа потолще (промежность например) больно, там только обкалывание возьмет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пришла на вторые роды со своим лидокаином, шили промежность, говорю аккушерке, брызгайте, не экономьте! Она мне-" у тебя уже от лидокаина кожа стала как апельсиновая корка, уже колоть туго, но так как шьют мышцы, то наркоз их не берет...." Если только обкалывать, но они этого не делают, как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка отошла еще 14 июня (срок был 35 недель), сказали что еще не готова рожать. Понервничала. Сейчас 40 недель и 2 недели хожу с периодическими схватками, они зараза начинаются ночью, а под утро заканчиваются. Каждый раз думаю ну все поеду, а они потише начинаются. Сидим с мужем и ждем ну когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБКА ОТОШЛА ЕЩЕ 14 ИЮНЯ( СРОК БЫЛ 35 НЕДЕЛЬ), СКАЗАЛИ ЧТО ЕЩЕ НЕ ГОТОВА РОЖАТЬ.понервничаЛА!!! СЕЙЧАС 40 НЕДЕЛЬ И 2 НЕДЕЛИ ХОЖУ С ПЕРЕОДИЧЕСКИМИ СХВАТКАМИ, ОНИ ЗАРАЗА НАЧАНАЮТЬСЯ НОЧЬЮ, А ПОД УТРО ЗАКАНЧИВАЮТЬСЯ! КАЖДЫЙ РАЗ ДУМАЮ НУ ВСЕ ПОЕДУ, А ОНИ ПОТИШЕ НАЧИНАЮТЬСЯ. СИДИМ С МУЖЕМ И ЖДЕМ НУ КОГДА?!

не переживайте, я с такими же тренировочными проходила с 35 до 40 недель. Тоже раза 3 подрывалась ехать рожать. Родила в срок.

Съездите, покажитесь врачу. Пускай вас посмотрят. У меня после последнего ' хорошего'осмотра через часа 3 уже настоящие схватки начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Если до вторника не соберусь, то на приеме поспрошу чтоб посмотрела. Все равно она в р/д отправит, уже срок. Все говорили что не дотяну до 40 недель, а мы дотянули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! ЕСЛИ ДО ВТОРНИКА НЕ СОБЕРУСЬ , ТО НА ПРИЕМЕ ПОПРОШУ ЧТОБ ПОСМОТРЕЛА. ВСЕ РАВНО ОНА В Р\Д ОТПРАВИТ, УЖЕ СРОК РОЖАТЬ. ВСЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НЕ ДОТЯНУ ДО 40 НЕДЕЛЬ, А МЫ ДОТЯНУЛИ!!!!

ага! Мне тоже говорили что раньше рожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня после "хорошего" осмотра пробка отошла в течении часа, а ночью схватки начались, 43я неделя была, до этого тишина-тихая, никаких тренировочных схваток не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше березниковское роддомовское узи часто в меньшую сторону ошибается, нам в 37-28 недель сказали что малыш перестал расти, вес 2600 и нужно срочно рожать, в соликамске после консультации с Тамарой Алексеевной Комиссаровой я доходила до 40 недель и вместе же с Т.А. родила малыша 3170 гр., кстати пробка отошла в день родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне со вторым говорили :Вы оба худые с мужем.Малыш мелким будет. В 40 недель на узи показали 2900-3050..Родила через пару дней 3510 так что фигня всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на УЗИ перед родами говорили что вес ребенка 3900, но на вид максимум 3600, аппарат показывает больший вес т.к. бедренные кости у ребенка длининькие - высокая будет, в итоге родила 3400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...