Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать в соцзащиту чтобы получать пособие по беременности?Я не работаю.

 

там куча, у них в коридоре висел список ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

девочки, кому нужен "гинипрал"? целая пачка.

 

бесплатно

актуально

 

кто знает где у нас есть платные терапевты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально

 

кто знает где у нас есть платные терапевты?

 

В диалоге точно есть - 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе как у нас или в Соликамске обстоят дела с партнерскими родами?

про соликамск тут http://berforum.ru/topic/121746-perinatalnii-centr-v-solikamske/ читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе как у нас или в Соликамске обстоят дела с партнерскими родами?

У нас пока ремонт в роддоме никого не пускают на роды. По крайней мере неделю назад точно не пускали. Даже говорят пока мест не хватает в одной родилке две роженицы могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока ремонт в роддоме никого не пускают на роды. По крайней мере неделю назад точно не пускали. Даже говорят пока мест не хватает в одной родилке две роженицы могут быть.

Мне в декабре рожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока ремонт в роддоме никого не пускают на роды. По крайней мере неделю назад точно не пускали. Даже говорят пока мест не хватает в одной родилке две роженицы могут быть.

ужас какой - сама мучаешься от боли еще и по соседству слушать как другая кричит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой - сама мучаешься от боли еще и по соседству слушать как другая кричит...

ага,а за стенкой ещё ремонт. капец условия!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... в среду была на экскурсии в нашем роддоме- одна родовая пустая была, всего их 4... если народу немного рожает, то почему бы и не пустить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... в среду была на экскурсии в нашем роддоме- одна родовая пустая была, всего их 4... если народу немного рожает, то почему бы и не пустить...

а как вы попали на экскурсию?)))тоже хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экскурсии проводят каждую вторую и четвертую среду месяца в 13,00 . С собой нужно взять халатик и бахилы.

Т.е в следующий раз 23 числа будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамзель (12.10.2013, 15:18) писал:

У нас пока ремонт в роддоме никого не пускают на роды. По крайней мере неделю назад точно не пускали. Даже говорят пока мест не хватает в одной родилке две роженицы могут быть.

ужас какой - сама мучаешься от боли еще и по соседству слушать как другая кричит..

 

А мне вообще кажется что они спецом так говорят что места нет. и не кого не пускают т.к проблем меньше с роженицами не надо церемонится. я рожала год на зад когда старый роддом разделили на две части. мне повезло можно так сказать народ до меня уже весь розродился и я одна была в родике. но зато там была комната проходная в ней девушка спала ее к кесареву видно готовили дак мне сказали кричать потише, а лучше не кричать а тужится быстрее.

т.к я рожала второй раз могу сказать что рожать с родными лучше. в плане спокоиствия. первые роды были с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я первый раз рожала одна (1. был карантин и никого не пускали; 2. гуляла по патологии 5 дней после ПДР и не известно было когда же) никто мне слова грубого не сказал, акушерки шутили (их у меня две было - пересменка).

Я считаю, что все таки все зависит от роженицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не кто не оскорблял просто мы приехали ночью схваток не было, мне капельницу поставили. и все ушли оставили меня одну лежи чего хош делай а с капельницей много не походишь. и приходили когда мой крики спать мешали. Сказали чего кричишь спать мешаешь. И видно думали что я еще не скоро рожу. Хорошо маму к утру пустили (тоже слабо верится почему ее сразу не пустили аргументировали что типа гардероб закрыт вещи деть не куда рожала я зимой) и сразу волшебным образом все на рисовались, засуетились акушерка пришла и говорит ух ты да уже головка пошла. и яродила через 30 мин как маму пустили а если бы я одна была то я думаю был бы пипец. Вторые роды славо богу прошли в плане внимания очень шорошо приходили смотрели каждый час пол часа. Все равно все роженицы приходят с разным опытом и разными страхами. и как-то надо хоть немного внимания уделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала хотела с мужем, но как-то замешкались (переход из патологии в роддом и т.п.) и уже в схватках я поняла - что не нужен мне тут муж, смотрел на меня, переживал. но акушерка спросила - мужа будете звать? я отказалась. но после родов уже врач разрешил пройти супругу посмотреть на дочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я первый раз рожала одна (1. был карантин и никого не пускали; 2. гуляла по патологии 5 дней после ПДР и не известно было когда же) никто мне слова грубого не сказал, акушерки шутили (их у меня две было - пересменка).

Я считаю, что все таки все зависит от роженицы.

Таня, ты уже родила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и со мной постоянно никто не находился. Акушерка заходила, проверяла открытие и уходила. Потом тоже капельницу поставили и ушли, буквально через 5 минут тужить начало, позвала и вот с этого момента акушерка уже не уходила.

 

Марио, точно такая же ситуация была, хотела с мужем, только мужа не пустили бы (выше писала почему), а после родов поняла, что мне муж только бы мешал - вся бы расплакалась наверное при виде его и роды по другому прошли бы наверное....

Надо будет спросить, пустят ли мужа посмотреть на лялиша сейчас, а то такая погода, опять карантин какой-нибудь объявят...

 

Таня, ты уже родила?

Нет еще))) Именно поэтому и оплачиваю все в СП оперативно, мало ли уеду....

Правда я еще закупку Э*лин*а не дождалась и свою жду - все получу и поеду))))

А муж меня еще с сентября отправляет, я чуть ойкну от пинка, а он сразу скорую вызывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна что мужа не стоит звать т.к. наши родовые к этому не приспособлены мои бы с его ростом стоя рядом со мной увидел бы всю картину................ И я во время родов поняла что его мне там не надо хотя очень уговаривала, но он не успел немного. А вот маму или сестру с собой можно взять для расторопности персонала. А то что вам попалась хорошая смена это же замечательно. У меня подруга вообще чуть сама ребенка не доставала сама родила на половину а персонал отсутствовал. и не как не объяснишь их удивления " Ой ты уже рожаешь". как после такого можно не насторожено относится к ним не знаешь ведь на какую смену попадешь.

У всех отношение к этому разное и конечно надо надеяться и настраивать себя на лучшее.

вам желаю удачных родов. в любом случае это чудо когда маленький человечек появляется на свет и лучше его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна что мужа не стоит звать т.к. наши родовые к этому не приспособлены мои бы с его ростом стоя рядом со мной увидел бы всю картину................ И я во время родов поняла что его мне там не надо хотя очень уговаривала, но он не успел немного. А вот маму или сестру с собой можно взять для расторопности персонала. А то что вам попалась хорошая смена это же замечательно. У меня подруга вообще чуть сама ребенка не доставала сама родила на половину а персонал отсутствовал. и не как не объяснишь их удивления " Ой ты уже рожаешь". как после такого можно не насторожено относится к ним не знаешь ведь на какую смену попадешь.

У всех отношение к этому разное и конечно надо надеяться и настраивать себя на лучшее.

вам желаю удачных родов. в любом случае это чудо когда маленький человечек появляется на свет и лучше его нет.

 

поэтому надо ехать в Соликамск и там спокойно рожать, под присмотром врачей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала хотела с мужем, но как-то замешкались (переход из патологии в роддом и т.п.) и уже в схватках я поняла - что не нужен мне тут муж, смотрел на меня, переживал. но акушерка спросила - мужа будете звать? я отказалась. но после родов уже врач разрешил пройти супругу посмотреть на дочу

а вы когда рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...