Перейти к содержанию

СБП Самый "безопасный" перекресток: Ломоносова-Советский


Андриян

Рекомендуемые сообщения

Петя с пешеходами переехал в соответствующую тему.

 

Кстати, знак 5.15.1. (или там был 4.1.1.? даже и не помню) со стороны Мелодии по Ломоносова убрали наконец-то.

Теперь спокойно, в смысле не напрягая свою совесть, можно налево от Мелодии с Ломоносова на Советскую поворачивать без "крюка".

Правда те, кто поворачивают налево на Советскую от Первостроителей, почему-то не думают о том что в разрыве уже две полосы. Глазки пучат, ручонками машут :lol: .

собственно, картинка к посту. снятие знака ещё аукнется, когда откроют Пятилетку и пойдёт транзитный поток через СБП от Первостроя к ЦУМу. Теперь всех, кто в разрыве поворачивает сразу налево, можно лишать за встречку. Разрыв-то двухсторонний.

http://www.youtube.com/watch?v=oO4zRY5lSpo

З.Ы. И всё-таки ИМХО знак убрался при каком-то ДТП. В любом случае его нужно срочно обратно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Разрыв-то двухсторонний.

В смысле? Он двухполосный, но обе полосы в одну сторону. Или ты о том, что теперь по знакам он двусторонним стал?

 

Следующий разрыв также двухполосный, но уже в другую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты о том, что теперь по знакам он двусторонним стал?

Да. Раньше, перед первым разрывом, стоял знак на разделительном только прямо. Сейчас его нет. Ну и у Дейла в посту остальное.

На второй странице темы много картинок. С недавних пор знака под цифрой 1 нет.

fdbcd787740f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на пересечениях Компроса почему то ни у кого мыслей не возникает в первый поворот нырнуть = на встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты о том, что теперь по знакам он двусторонним стал?

Если точнее сказать, то сейчас ничто не запрещает едущим от Мелодии повернуть налево в верхний разрыв. И стрелку ждать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на пересечениях Компроса почему то ни у кого мыслей не возникает в первый поворот нырнуть = на встречку

На СБП разрыв такой маленький, что "новая конфигурация" вообще не катит

 

переходишь дорогу к магазину от церкви, никого не трогаешь

В каком месте переходишь?

 

В каком месте переходишь?

Сорри, нашел уже рассуждения субъекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна проезда перекрёстка всякими оленями раскрыта:

http://youtu.be/Q9c1tGritDk

Звук по этическим соображениям отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чо-та не помню, висел тут раньше знак "только прямо"? А то косо смотрят почему-то, когда так делаю

 

http://www.youtube.com/watch?v=fKNshnr0_q8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед ехал по Сов.Просу от Свердлова к ЦУМу, остановился на перекрестке на красный. Смотрю, параллельно со мной на встречку бордовая Нексия встала. Ну, думаю, торопится, сейчас стартанет резко на зеленый. Ан нет - тронулся даже позже меня и особо не торопился. Он думал что на односторонней стоим? о.О Видел потом в зеркало, что авто, стоящее под стрелку так и осталось стоять. Может удивился маневру Нексии, может стрелку не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

проезжала сегодня этот перекресток. ехала от цума в сторону Свердлова. когда была уже на перекрестке, вдруг справа со стороны первостроителей, пролетел таксист, чуть не вошел мне в правую дверь. еще и пальцем у виска покрутил. когда поехала второй раз посмотрела на светофоры. первый, который от первостроя к перекрестку просто 3 секции, а второй, на самом перекрестке, с доп.секцией.и когда едущим от цума к уралкалию горит зеленый, на этом светофоре тоже горит стрелка.

у меня вопрос- кому она горит? если тем, кто едет от первостроя, откуда тогда мы должны это знать, её вообще не видно.

кто из нас сегодня был идиотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрела на светофоры. первый, который от первостроя к перекрестку просто 3 секции, а второй, на самом перекрестке, с доп.секцией.и когда едущим от цума к уралкалию горит зеленый, на этом светофоре тоже горит стрелка.

это два разных светофора, таксист должен был остановится на первом(если ты под зелёный ехала), потом, после включения зелного, доехать до второго светофора с доп-секцией, и на нём ждать включения зелёной стрелки.

1777aaabc625.jpg

 

61f2f1105acc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые почему-то правую стрелку со второго светофора проецируют на первый, или вообще считают это одним светофором с несколькими дублёрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с первостроя там вообще стараюсь не ездить. Про стрелку даже не знала, пока специально не поехала все посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее сказать, то сейчас ничто не запрещает едущим от Мелодии повернуть налево в верхний разрыв. И стрелку ждать не надо.

Я так всегда делал, ибо знаю что ничего не нарушаю. Конечно только когда знак там сбили или украли или хз куда он испарился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили вопрос со светофором на въезде в город. Этот перекрёсток тоже после установки светофора стал фиговым. Требует перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили вопрос со светофором на въезде в город. Этот перекрёсток тоже после установки светофора стал фиговым. Требует перемен.

А проезжать перекресток в соответствии с сигналами этого светофора и ПДД, а не как тебе кажется "правильным", не пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...