Перейти к содержанию

СБП Самый "безопасный" перекресток: Ломоносова-Советский


Андриян

Рекомендуемые сообщения

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан

Вообще то я планирую на перекрестке двигаться прямо. С какого перепуга я должен занять крайнее левое положение для поворота налево???

Я гость города, конфигурацию перекрестка не знаю, занял правое положение для движения прямо. Водитель красного автомобиля с левой полосы перемтраивается на мою правую, пусть уступает.

 

 

11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках

Я гость города, еду под стрелку, обязан уступить тем, кто движется с других направлений. А может там не обгон, а объезд сломанного автомобиля? Мне не надо им уступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще то я планирую на перекрестке двигаться прямо.

Чтобы двигаться дальше по Советскому, нужно, таки, сделать один левый поворот и один правый ...

Прямо там дороги немае ... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы двигаться дальше по Советскому, нужно, таки, сделать один левый поворот и один правый ...

Прямо там дороги немае ... :eo:

Так то только правый, и то благодаря стрелки, котроая нахрен там не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и нужны знаки, так как даже местные не могут разобраться как им правильно двигаться на этом перекрёстке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даёт вам право лезть на встречку тараня при этом встречные авто едущие по своей полосе?

Вообще то я еду на зеленый сигнал, и о том, что на пресекаемой дороге имеется стрелка, я понятия не имею. Не экстрасенс однако. Так почему бы мне для объезда не выехать на встречку, которая свободна? А вот стрелочник обязан уступать.

 

Вот потому и нужны знаки, так как даже местные не могут разобраться как им правильно двигаться на этом перекрёстке.

А ты разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то только правый, и то благодаря стрелки, котроая нахрен там не нужна.

Только если с площади Первостроителей. А речь идет о Советском проспекте со стороны ЦУМа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты разобрался?

Да. Еду по ПДД.

 

Так почему бы мне для объезда не выехать на встречку, которая свободна?

Даже если знаешь, что не сможешь вернуться обратно на свою полосу до перекрёстка?

 

Дорожники, нарисуйте наконец для таких водителей сплошную полосу!!!

Хотя бы, раз знаков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда горит стрелка, то по советскому от УК всегда горит красный.

Таки наоборот. Когда горит стрелка весь советский едет на зеленый. Она для этого и горит, чтоб Ломоносова можно было пересечь, иначе бы на красный стоять приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если с площади Первостроителей. А речь идет о Советском проспекте со стороны ЦУМа.

С правой полосы я имею право ехать прямо? Имею. Конфигурацию перекрестка я знаю? Не знаю. Выехал на перекресток, увидел стрелку, поехал с правой полосы. Красный едет по левой, хочет ехать под стрелку, вынужден перестроится на мою полосу. Должен мне уступить? Должен. Где я правила нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если знаешь, что не сможешь вернуться обратно на свою полосу до перекрёстка?

А почему я должен возвращаться? У меня зеленый сигнал, мне разрешено движение? Разрешено. На пересекаемой красный и движение запрещено? Красный, запрещено. Но горит стрелка с основным красным, значит движение разрешено, но обязаны уступить. Обязаны? Обязаны. Я хочу объехать по встречке сломанный автомобиль. Правилами запрещено? Не запрещено. Я объезжаю, появляется стрелочник, который обязан уступить. Где я правила нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы мне для объезда не выехать на встречку, которая свободна? А вот стрелочник обязан уступать.

а испытайка как нибудь и потом нам расскажи,что сказали в гаи. кто прав,а кто нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуй виртуальную разметку, которую должен представить не знающий конфигурации водитель.

А зачем виртуальную? Есть горизонтальная разметка 1.7., которая обозначает полосы движения в пределах перекрестка. А знаком можно показать с какой полосы и куда ехать.

 

а испытайка как нибудь и потом нам расскажи,что сказали в гаи. кто прав,а кто нет

Мне вообще похрен твои сообщения. Общайся по теме, а не пугай гаишниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пугай гаишниками.

читать умеешь?кто пугает?раз ты такой умный и знаешь правила,дак езди так смело,просто потом здесь расскажи кто прав,а кто нет.ты выедешь навстречку и без разницы на что он ехал на стрелку или нет,ты будешь виноват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуй виртуальную разметку, которую должен представить не знающий конфигурации водитель.

 

 

С чего ты взял, что правая полоса изгибается "змеёй", а вторая заканчивается на краю средней полосы ул. Ломоносова?

Я хочу объехать по встречке сломанный автомобиль. Правилами запрещено? Не запрещено. Я объезжаю, появляется стрелочник, который обязан уступить. Где я правила нарушил?

Утрируешь. Речь идет о лицах, выезжающих на встречную полосу для проезда перекрёстка, а не объезда препятствия. В случае объезда препятствия водитель должен предпринять всё возможное для безопасного манёвра. Собственно, уже повторяюсь - ранее уже сказано другими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что правая полоса изгибается "змеёй", а вторая заканчивается на краю средней полосы ул. Ломоносова?

А почему я взял? Для того что бы ехать прямо приходится двигаться "змеёй". Но тот, кто едет по левой полосе, вынужден ещё и перестраиваться, и при перестроении обязан уступить дорогу. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрируешь. Речь идет о лицах, выезжающих на встречную полосу для проезда перекрёстка, а не объезда препятствия.

А чем отличаются ситуация? В любом случае стрелочника правила обязывают уступать тем, кто движется с других направлений. Или в ПДД есть разделение, что при обгоне не надо, а при объезде препятствия надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я взял? Для того что бы ехать прямо приходится двигаться "змеёй". Но тот, кто едет по левой полосе, вынужден ещё и перестраиваться, и при перестроении обязан уступить дорогу. Или не так?

Нет. Оба водителя на обоих полосах (каждый на своей полосе) совершают поворот налево на полосе расширения по ул. Ломоносова (первой полосе), совершив поворот располагаются перед светофором со стрелкой, где при разрешающем сигнале стрелки совершают поворот направо. Где тут перестроение водителя на второй полосе?

А чем отличаются ситуация?

Повторюсь:

11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках

Пример, приведенный ASDF правильный.

 

ЗЫ Андриян, если вы развлекаетесь, задавая такие вопросы, то очень жаль. Если же нет, потому и сказал, что не хватает поясняющих знаков для понимания всеми участниками движения дорожной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.4. Обгон запрещен: на регулируемых перекрестках

А кто отменил стрелочнику пункт правил о том, что при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений?

 

Оба водителя на обоих полосах (каждый на своей полосе) совершают поворот налево на полосе расширения по ул. Ломоносова (первой полосе),

С разных полос едут, останавливаются на одной. Их пути не пересеклись?

 

Если же нет, потому и сказал, что не хватает поясняющих знаков для понимания всеми участниками движения дорожной ситуации.

Там много чего не хватает. Даже нет знака 5.5 "Дорога с односторонним движением" на Советском проспекте после Ломоносова к ЦУМу.

Вот поэтому здесь и обсуждаем все нюансы проезда при сложившейся ситуации, что бы обезопасить себя и других.

 

А вопросы надо задавать. Надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений?

Что-то мне подсказывает, что это не действует в отношении "движения по встречке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на направлениях различаются полосы? Направление - понятие общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...