Перейти к содержанию

СБП Самый "безопасный" перекресток: Ломоносова-Советский


Андриян

Рекомендуемые сообщения

Ещё совсем недавно данный перекресток не вызывал никаких нареканий в области безопасного проезда, но после благополучного переустройства этот перекресток стал самым "безопасным" перекрестком в городе. Множество светофоров, организован некорректный поэтапный пропуск транспортных средств, несоответствие знаков и разметки, постоянные аварий, двусмысленность дорожных ситуаций и т.д.

Предлагаю в этой теме обсудить очередной маразм Березниковской комиссии по безопасности движения.

Выкладываем фото перекрестка, видеозаписи, констатируем аварии на единицу времени, предлагаем решения по безопасности проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

хм...я вот ни фига не автомобилист, но в первый день включения светофора там такая нехилая пробка по Советскому организовалась.

А сегодня там вообще светофоры не работали и какие то знаки по кустам валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие " Безопасные" перекрёстки будут только появляться и появляться , в связи с нашей аварийностью в городе ! И обсуждай не обсуждай ничего не изменится тем более сколько затрачено на это тех же наших с вами налогов а? Если участок дороги или перекрёсток по статистике чрезмерно аварийный то первым делом что делают? Усложняют его проезд, то есть значительно замедляют, то бишь искусственные неровности, знаки ограничения скорости без особой на то надобности и конечно же такие вот супер-оснащённые перекрёстки...Идиотизм одним словом, но давайте добавим к этому ещё незнание правил ПДД многими Березниковцами, которые кстати исправно сдали экзамены в нашем же ГИБДД, пусть не с первого раза так с десятого или со второго уже купили права чтоб не мотать нервы себе, инструкторам и тем же сотрудникам ГИБДД.

Мы привыкли по старинке ездить, с наименьшим количеством машин и светофоров в простом советском исполнении! А ведь количество машин постоянно растёт, права постоянно получают, ПДД постоянно меняют и усложняют, .... продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут разметка дибильная, если верить разметке, то я должна, когда еду по Ломоносова от МЕлодии поворачивать налево в первый разрыв, НО тот кто едет от первостроя и поворачивает на советский в сторону ЦУМа всегда оказывается в "моей" полосе согласно разметке (повторюсь) перед вторым разрывом стоит стрелка движение только прямо,т.е. второй разрыв предназначен только для тех кто едет с советского проспекта...

 

в общем "не было у бабы проблем..."

 

сделали по-дибильному, кто-то кому-то НОРМАЛЬНО так откатил походу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут разметка дибильная, если верить разметке, то я должна, когда еду по Ломоносова от МЕлодии поворачивать налево в первый разрыв, НО тот кто едет от первостроя и поворачивает на советский в сторону ЦУМа всегда оказывается в "моей" полосе согласно разметке (повторюсь) перед вторым разрывом стоит стрелка движение только прямо,т.е. второй разрыв предназначен только для тех кто едет с советского проспекта...

 

в общем "не было у бабы проблем..."

 

сделали по-дибильному, кто-то кому-то НОРМАЛЬНО так откатил походу....

 

Ездим по юбилейке чо уж теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут разметка дибильная, если верить разметке, то я должна, когда еду по Ломоносова от МЕлодии поворачивать налево в первый разрыв...

Перед первым разрывом знак поставили "Движение только прямо", при противоречии с разметкой руководствуемся знаками и поворачиваем налево во второй разрыв и, в час пик упираемся в очередь желающих повернуть налево от Первостроя вниз на сов.прос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера три аварии на этом перекрёстке ,может и больше я только видел три,а вообще кто придумал этот перекрёсток сам там не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед первым разрывом знак поставили "Движение только прямо", при противоречии с разметкой руководствуемся знаками и поворачиваем налево во второй разрыв и, в час пик упираемся в очередь желающих повернуть налево от Первостроя вниз на сов.прос...

я теперь стараюсь его избегать, а когда ездила знака еще видимо не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут разметка дибильная, если верить разметке, то я должна, когда еду по Ломоносова от МЕлодии поворачивать налево в первый разрыв, НО тот кто едет от первостроя и поворачивает на советский в сторону ЦУМа всегда оказывается в "моей" полосе согласно разметке (повторюсь) перед вторым разрывом стоит стрелка движение только прямо,т.е. второй разрыв предназначен только для тех кто едет с советского проспекта...

Ситуация обсасывалась ни раз уже... Да и надо ориентироваться не на разметку, а на знаки... Знаки имеют приоритет перед разметкой...

 

Кстати, сейчас его проезжал, светофор включили снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возможности без остановки развернуться с совпроса на совпрос (попадаешь под красный), да и половина по встречке разворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем разметка. Или её от балды рисовали. Проект, однако должен быть.

Хотя, я как-то видел этих горе проектантов в ГА. Лет пять-шесть назад. Те Тетки никогда за рулем не сидели и пытались рассказывать как будут парковаться машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те Тетки никогда за рулем не сидели и пытались рассказывать как будут парковаться машины.

Они и руль то видели только с заднего сидения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те Тетки никогда за рулем не сидели и пытались рассказывать как будут парковаться машины.

ты сегодня видел мой вброс насчёт парковки в Москвие? походу это всё от них было... eusa_doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация обсасывалась ни раз уже... Да и надо ориентироваться не на разметку, а на знаки... Знаки имеют приоритет перед разметкой...

Дак там даже знаки противоречат друг другу. Если ехать от Мелодии, то перед первым(верхним) разрывом знак на столбике только прямо, а наверху на растяжке прямо и налево. Или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мира-Пятилетки тоже была ахинея со стрелкой. Стрелка убралась-пробки исчезли.

Дима,я про эту стрелку ещё пару лет назад писал,что не нужна она! И слава богу что она кирдыкнулась! :dada: И пробок не стало и аварий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растяжку ветром сдуло, на земле знаки лежат.

О, как! Ветер исправляет косяки администрации.

На модернизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! Ветер исправляет косяки администрации. Ну раз уж нарисовал. 1 - знак сейчас перенесли к ближнему разрыву, 2 ветром сдуло, но он там был.

кликабельно

...

Заготовочка для творчества

...

Да ты подготовленный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на сайте нет знаков направления движения, вот попытался односторонними на асфальте изобразить.

http://draw.accidentsketch.com/ через IE

 

Нашёл свежее кино, сделал скрин, кликабельно

fdbcd787740ft.jpg

Знак 1 противоречит знаку 2 и разметке 3.

знак 2 сдуло, разметку 3 скоро смоет, так что всё будет нормально

 

Оно же, вид снизу. Тойота, поворачивая налево, от ЦУМа к Мелодии, правильно остановилась на второй стоп-линии.

9973caa2871ct.jpg

 

Доработанная заготовка, без сдутой растяжки со стороны Мелодии и горизонтальной разметки.

116a96a4f585t.jpg

 

От Мелодии поворот налево/разворот на этом перекрёстке в данный момент запрещён. В верхнем разрыве по знаку, в нижнем по разметке. Едем до Первостроя и там разворачиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мира-Пятилетки тоже была ахинея со стрелкой. Стрелка убралась-пробки исчезли.

 

со стрелкой там МОЖНО было повернуть на мира без проблем и пробок, а сейчас все "успевают" на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...