Перейти к содержанию

Березниковская школа Кунг-фу Хонг За


daoinfinity

Рекомендуемые сообщения

22 декабря с 14.00 до 17.00 будет организовано обзорное занятие по школе Хонг За для всех желающих заниматься и действующих спортсменов.(Приезжает мастер Леонов Арамаис Гамлетович красный пояс 2 дан г. Тамбов)

23 декабря с 14.00 состоится открытый квалификационный экзамен, будут аттестовываться ученики, которые занимаются от 3-х месяцев и которые занимаются 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А может просто встать с другой ноги,

И вместо кофе взять и выпить соку...

И повернуть свои привычные шаги

В ту сторону, где будет больше проку...

 

И в этот день проделать всё не так:

Поставить от конца к началу числа,

И самый незначительный пустяк

Наполнить добрым и высоким смыслом.

 

И сделать то, чего никто не ждёт,

И рассмеяться там, где столько плакал,

И чувство безнадёжности пройдёт,

И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,

Возьми и выпрыгни на станции безвестной...

Ты удивишься - мир совсем иной,

И неожиданнее жизнь, и интересней.

post-51808-0-71582700-1357987542_thumb.jpg

post-51808-0-34874900-1357987677_thumb.jpg

post-51808-0-43128300-1357987821_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

О падаван Лотоша! Где гарантия что ты нашла правильные ответы? Интернет - это сборище всяких знаний, не факт что истинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимайся годик. А потом уже пытайся искать сама информацию. А пока слушай только тренера сенсея. Ни к чему пока забивать свою голову. Незрела ты пока, чтоб обработать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... который сам то в данной области не Копенгаген.

...

Да я, да я... все фильмы с Брюсом Ли смотрел ))

 

Ну, если пофилософствовать, то спарринг будет со мной.

Да ладно, не будем из серьезной темы устраивать флудилку. Я ж что хотел до тебя донести: нельзя себя перегружать, все в меру надо. Это касается как физических так и умственных нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунг-фу и здоровье

 

Все знают, что кунг-фу развивает навыки самозащиты, но далеко не каждый представляет себе, что занятия кунг­-фу полезны для здоровья. Как и любая система физичес­ких упражнений, кунг-фу укрепляет мышцы за счет их постоянной тренировки. Развив естественную силу, ее не так просто потерять. Но кунг-фу, в отличие от других видов физической активности, основано на уникальном сочетании внешней и внутренней энергии, и используе­мые упражнения дают жизненную силу и улучшают кро­вообращение. В результате восстановительного процесса свежая кровь посылается ко всем системам организма, укрепляя внутренние органы и усиливая иммунитет для борьбы с общими и инфекционными заболеваниями.

 

Среди занимающихся кунг-фу есть люди, способные разбить головой кирпич, рукой — большой камень. Они могут пробить ногой стену и смело подставить живот под удар копья — копье сломается. Даже если занимать­ся совсем немного, здоровье улучшится. Если же посвя­щать занятиям кунг-фу все свое время, то можно обрести ясность ума, естественную силу и гибкость, а также до­биться идеального владения своим телом и достичь ко­ординации движений как у леопарда. Ежедневные тре­нировки дают навыки самозащиты, которые могут, если понадобится, спасти вашу жизнь.

post-51808-0-94483300-1360922742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа боевого искусства Хонг За Куен под руководством Александра Маслова в Минске.

А можно вопросик .. Как данный текст относиться к Березниковской школе? Название одинаковое? Интересней б ваши личные впечатления почитать.

Могу сказать, что отзанимавшись там первых два месяца, к мастерству, конечно, не приблизился ни на миллиметр, но себя-два-месяца-назад победил бы без слишком большого труда,

А вот это из серии "хвастов" из опыты личных занятий, правда другой школой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно то же самое, когда Вы используете материал с выставок собак из других городов и даже стран.

Так, но не совсем, результат выставок обычно берем для обозрения развития породы с реальными фактами фото и видео, а приведенный пост, с которого я взяла цитату. Блеф чистой воды. Вам лично нравится ваша школа, от души рада за вас. Если и дальше будете заниматься, даже в вашем сегодняшнем режиме, много чего улучится по здоровью, но, вот честно, не надо такие посты копировать. Разные люди читают. Ролики многие смотрю, хорошо б к ним всем подписи.

А так то целью стоит не общее физическое развитие, а умение дать отпор без применения оружия. Вот здесь всё сложнее. Здесь пока похвастаться нечем.

А теперь представьте в вашем режиме занятий вы отзанимались 4 мес., это примерно равно тем самым "2 мес " и далее по тексту. Какое у вас лично ощущение от написанного?

пы.сы.: я занималась 8 лет с небольшими перерывами, и тренировки вела 4 из них. Так что новичков всяких насмотрелась. :ad:

 

И по теме. Молодцы что занимаетесь. Жаль что проект показательных "Золотой Дракон" не продолжил свое существование, а там как помнится были представлены практически все школы Боевых Искусств, на тот момент работающих в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы.: я занималась 8 лет с небольшими перерывами, и тренировки вела 4 из них. Так что новичков всяких насмотрелась. :ad:

чем занималась и где вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотоша, у тебя какая первоначальная цель? Отразить нападение в уличной схватке. Попроси тренера (пардон, если определение не нравится - учителя), подобрать под тебя (физ. возможности и пр.) связку: ну, скажем, имитация удара в голову, затем ногой под коленную чашечку и добивающий удар обеими руками по ушам (формируешь ладони, как-будто хочешь в них воды налить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем занималась и где вела?

Син-и цюань + Багуа+ Цигун+ Тай цзы цюань..+ Шотокан( в другом прочтении Сётокан).

Когда то начинали в 51 училище заниматься, потом ДК Энергетиков, потом Титан, это где когда то вела тренировки, ну и лично тренировала несколько человек. Основная школа по которой занималась Син -и

 

Разве в городе есть ещё школы, подобные этой?

Школы боевых искусств в городе есть и разные. Если из моего поста вы ни чего не поняли, судя по цитатам. То.. я даже пояснить ни чего не могу.

Смысл моего поста, не копируйте ВСЕ подряд из интернета относящееся к вашей школе по наименованию .

 

Лотоша ведь так и написала: - Некоторые видеозаписи, по которым можно оценить результаты обучения в школе Хонг За Куен, можно посмотреть на сайте

Ролики можно посмотреть, можно и почитать но нести на другой ресурс ну просто явно бравурный ни чем не подтвержденный пост, не стоит. А важность свою показывают не постами на форуме, а делами в реальности. Читаю многое на форуме не только в основной своей "животной" ветке, зацепило откровенно бравурство автора процитированного рассказа, причем к городской школе только название и относится. А так писала ж выше, если школа все ещё существует, и люди занимаются удачи в начинаниях новичкам. Изменено пользователем Dara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотоша, ну какая конспирация в наши дни? ))

Просто нет суперспроса, который вырвался из-за железного занавеса в конце 80-х годов... спровоцированный видеофильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если секции, группы абсолютно "домашние", то и учителя там были и есть такие же.

Ну и я тебе про что... кто хочет, то занимается. Я бы рад позаниматься, но в по моей школе у нас только малолеток тренируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мы ссорились? О_о

Я даже не заметил... просто пытался немного подправить тебя в теме, в которой я был давным-давно...

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...