Перейти к содержанию

проблемы начальных классов


заЯЯна

Рекомендуемые сообщения

Да я только рад ей помочь :netnet:

Никого подставлять не собираюсь, законы тоже знаю хорошо, хоть как вы и выразились "паршивый студент". Просто интересно, что за учитель такой. Тогда бы я точно смог ей ответить в чем причина! Похожая ситуация была и у меня в начальных, не учитель был виноват,а одноклассники, как себя поставишь, ничего потом сдружились, но тогда почему то метод оплеух сработал=) Ну а маме сил, и нервов) Что уж поделать.

 

P.S. Laska1975, прощайте, буду скучать, интересно было пообщаться :mrgreen: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети какие были, такие и остались! Как будто мы в детстве подарком были ага. Это каждое поколение так причитает, причем лет с 20, типа мы не такие были, ну и молодежь нынче пошла и тыды. Взрослые прямо куда бежать не знаешь. Я вот прекрасно помню свое детство и юношество, ничего не изменилось с тех пор, только деревья ниже стали.

 

Автор, у вас спец.школа? Если да, то пожалуйста, напишите мне в личку номер школы, без фамилий и тыды, просто номер. У меня ребенок речевой, так что у меня не пустой интерес...

 

Яночка, милая, те кто хочет всё свалить из семьи в школу, такие посты о помощи и советах не пишет... Я чувствую, что вы хотите разобраться, учителя не стремитесь "полить", но и ситуацию не хотите на самотёк пускать, сыну помочь грамотно стараетесь... умница, передохните в каникулы, успокойтесь, а там жизнь покажет...

О круговой поруке, может и такое быть... но есть у Вас существенное преимущество! Не унывайте. :dada:

Спасибо вам за поддержку!Просто незнаю как ещё держаться!А какое у меня преимущество?

 

Однозначно вина учителя!!!!

С её молчаливого согласия, или обострения конфликтов (явный непрофессионализм) парень носит ярлык. У психолога школьного чтоль были?

Может совет и радикальный... смените класс, точнее учителя!

Пример: есть такой парнишка в нашей школе (третий класс, задира и драчун, временами несносен), так учитель не только умеет гасить его энергию, но и направляет её в позитивное русло. Смотрю, бежит за ней по коридору и ворчит -Я не справляюсь...

-Ну а как ты думал, доверие нужно завоевать, ребята тебя послушают, если ты сам пример покажешь...

То есть она поручила ему следить за порядком в классе (и в глазах ребят доверие к нему оказано, и парнишка встал на место учителя, и понял как это тяжело)

Я сегодня предложила учителю это!Ну объяснила в крации,вобщем она поняла про что я говорю!Ответила она так:"Врядли это поможет,статус просто так не поднимают,его зарабатывать надо долго и кропотливо!Он себя не контролирует а тут надо класс контролировать!" На что я ответила,что психолог считает это поможет!И при грамотном подходе учителя к ребёнку,мой сын расцветёт!Да,Да так именно и сказал наш психолог!Потому что провела несколько тестов с ребёнком,и на подсознательном уровне сын мой уважает учителя!Незнаю видя моё рвение наверно учитель добавила:"Я вас поняла и попробую после каникул это сделать,давать ему поручения!" Верю в светлое будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дело сдвинулось с мёртвой точки, учитель идёт Вам на встречу, теперь главное - сбалансировать поведение ребёнка, чтобы его гиперактивность не мешала ему контролировать свои эмоции и поведение. Думаю, всё наладится, не быстро конечно... но хорошие предпосылки к этому есть, 100%! И если будут положительные моменты и результаты, не стесняйтесь благодарить учителя, это хороший стимул для укрепления партнёрских отношений. Яна, настоятельно Вам советую отключиться на пару дней от этих мыслей и отдохнуть... Вам не нужен стресс в первый день второй четверти. А сына дома мотивируйте на то, чтобы он готовился к новой роли в классе... Удачи!:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...