Перейти к содержанию

Александр Дюма


Fish-ka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые чатлане! Отзовитесь, кто читал книгу Александра Дюма "Граф Монте-Кристо"!

Хочу прочитать ваши отзывы и мнения об этом произведении.

Кому понравилось, кому - нет... Пишите все! И прилагайте объяснения своей точки зрения!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish-ka я смотрю никто не читал книгу Александра Дюма "Граф Монте-Кристо"! :) :)

Я хоть и не читала, зато смотрела раз 50. Наша экранизация была лучше всех, не то что французы сняли. Я так хохотала. :D :) Где ж виданно, чтоб после тюрьмы сбегали такими жирными и упитанными как Жерер де Пардье. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Не читали...

Категорически согласна насчет французского фильма! Вообще Монте-Кристо должен быть таким... таким, ну, красивым, статным, гламурным что-ли... А Депардье такой толстый, сутулый квазимода... А вот русскоую экранизацию я не видела... обидно, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...Интересно, а почему вы, господа, решили, что молчание означает "не читали"? Может, просто сказать нечего? Я, к примеру, читал. А сказать нечего. Дума, он Дюма и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Какие там могут быть мысли? О верности-предательстве-любви-мести и т.п.? Это не мысли, а повторение уже известных истин. Даже если эти истины открываются для себя впервые, они не становятся менее известными. Мысли о стиле изложения и игре актёров? Так это не мысли, а вкусы и эмоции. Обсуждать это бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О верности-предательстве-любви-мести

 

не это главное, это всё - антураж для главной темы - темы права на вершение судеб, права на осуждение, права, которое доступно должно быть только Богу... ибо Дантес, тьфу, Монте-Кристо то есть, посягнул на богово...

 

не судите, да не судимы будете...

 

вот тупичок-с-то

 

а советска версия называлась "Узник замка Иф" с музыкой и песнями Градского, с Дворжецким, Авиловым, Боярским и другими - целым созвездием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот! вот! уже диалог пошел-с!!!

мне-то просто интересно как люди воспринимают это все! я не предлагаю обсудить - я предлагаю поделится! с чем согласны, с чем - нет. что знакомо по жизни. как поняли и что для себя открыли...а может закрыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...