Перейти к содержанию

покупаю комнату через мат.капитал


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

В основном те где процент меньше ;)

А в нашем городе это какие фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли приобрести на материнский капитал свой дом?

можно. если ребенку уже есть 3 года, то вообще никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Берете ипотеку в банке или у юр.лиц,специализирующихся на этом,потом погашаете ипотеку мат.сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы надо для оформления материнского капитала?

Паспорт матери + копии страниц с фото, прописка, дети (все на отдельном листе), свидетельства о рождении детей + копии, если гражданство на обратной стороне, то тоже отснимать, снилс матери + копия. Заявление там пишется, либо можете бланк и образец заранее взять и заполнить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

там вообще-то по записи..приходите и записывайтесь на определенный день и только потом сдаете документы, а если не все сдадите, Вас еще раз пошлют на запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала документы в порядке очереди, до обеда народа немного. На кабинете висит объявление, что по записи принимают документы у тех, кто уже решил как-то распорядится сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оформляла 1,5 года назад...в живой очереди сидеть долго, некоторых сразу разворачивали , если что-то было не так ...

я просто записалась, пришла уже без всякой нервотрепки к своему времени, там вызывают пофамильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часть кредита погасили мат.кап. Через год я выплатила остатки кредита. Тоже писала обязательство... В пенс.фонде сказали, что после погашения кредита данное обязательство выполнять совсем не обязательно, т.к. проверять никто не будет.

Абсолютно верно. Пенсионному фонду потом уже по барабану, выполнили Вы своё обязательство или нет. Но это касается квартир (объектов жилья), взятых в кредит ранее, до получения мат.капитала. А вот если при получении мат.капитала будете квартиру в кредит брать, то сразу долю всем членам семьи (детям и мужу) надо выделять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В приватизации квартиры участвовали - я (отец) и две мои дочери. У старшей дочери есть материнский капитал, может-ли она выкупить мою долю в квартире этим капиталом? Я переезжаю на другую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не допускается покупка недвижимости за счет материнского сертификата супругами друг у друга, а про остальных родственников нет в законе ограничений, точно ответят вам только в пенсионном фонде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не допускается покупка недвижимости за счет материнского сертификата супругами друг у друга, а про остальных родственников нет в законе ограничений, точно ответят вам только в пенсионном фонде

Не супруга она мне, а дочь моя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не супруга она мне, а дочь моя.

Сможет, и если купит, то вы должны будете выписаться с этой квартиры.

http://www.matkap.ru/ Вот оффиц сайт о МАтеринском капитале, может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет, и если купит, то вы должны будете выписаться с этой квартиры.

http://www.matkap.ru/ Вот оффиц сайт о МАтеринском капитале, может пригодиться.

Спасибо! Полезная ссылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я хочу развестись с мужем и купить комнату за счет капитала как это лутьше сделать дочери еще только год и скоро будет еще один ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдравствуйте у меня такой вопрос....у меня имееться дом в собственности и я хочю купить комнату или гостинку по МК...возможно ли купить???? второму ребёнку три года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдравствуйте у меня такой вопрос....у меня имееться дом в собственности и я хочю купить комнату или гостинку по МК...возможно ли купить???? второму ребёнку три года!!!

Конечно можно,если ребенку 3 года и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите в какое агенство лучше обратиться???чтоб не остаться в дураках )))

если можно в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...