Перейти к содержанию

За хариусом близ Березников


redikr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день рыбаки,прошу у вас помощи. С 1 сентября отпуск планирую сплавитьтся по кади и яйве с рыбалкой на хариуса (заготовкой рыбы не занимаюсь) дней на 8-10.Вопрос насколько реальна рыбалка на выбранных реках?Если какие то ограничения или запреты?Может что посоветуйте.Буду ждать откликов.Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень проблематично в сентябре по Кади сплавляться, практически не возможно. Очень мало воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы сможете нам помочь?

 

Да-да, Андрей такой - ещё и рыбы поможет наловить :lol:

А если серъёзно, а почему Яйва? Мне вообще в плане хариусовой рыбалки она не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с хариусом на Красном берегу и как речка для нахлыста подходит?

Хорошо, но с этих мест начинает встречаться и сорная рыба (всякая там щука, окуня, сорога и т.п.).

И ещё, с Колчима же муть прёт, а это рядом и у Красного берега вода мутновата, наверно для нахлыста не айс? А в остальном для нахлыста идеальные условия.

Я например хорошо и хорошего лавливал хариуса в протоке у д.Ванькова, там и вода почище будет.

Если уж доехал до Красного берега, то немного дальше р.Молмыс - вот там реально классно для нахлыста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то немного дальше р.Молмыс - вот там реально классно для нахлыста.

Вот ещё б кто нибудь собой взял знающий эти места был бы класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яйве говорят места красивые,поэтому её и выбрали,а вообще если подскажете что то интереснее для сплава или пригласите с собой то будем только рады,из рыбы интересует хариус,так как его ни разу не ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот же - нормальный вариант Wolfа. Едешь до моста на Молмысе и оттуда вниз до моста на Красновишерской трассе. Как раз не напрягаясь 8-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Красного берега ходит рейсовый автобус из Соликамска, рассписание не знаю. А от Красного до моста примерно 10км или меньше. Можно с местными договориться чтобы дабросили.

 

Спасибо за совет,осталось только с заброской вопросы решить,может быть вы сможете нам помочь?

С заброской до Чаньвы по моему проблем нет. Частники на газелях знают эту дорогу. Расценки не знаю.

Меня друзья завозили за бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро ,думаю,что вариант с Молмысом мне подойдет ,сам я с Глазова поэтому скорее всего на машине(Нива или Калина) до Красного Берега,там машину оставлю,думаю что договорюсь с кем нибудь типа платной стоянки.А дальше попутки и сплав,сказали что там ходят лесовозы и вахтовки.Если есть у кого желание присоединяйтесь нас пока двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молмыс-Язьва,скорее всего ,но время еще есть если что то подкорректируем маршрут,может знающие люди еще ,что подскажут,а то у нас инфы ноль.Я смотрю там зоны кругом может запреты какие есть.

 

Разрешена ли там охота и где брать путевку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...