Перейти к содержанию

Как правильно оформить согласие


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то с этим сталкивался: купили билеты Саратов- Астрахань. В пути следования поезд немного проезжает по Казахстану. В билетах указано "транзит через СНГ". Еду с ребенком одна. Сказали, что нужно согласие папы. Сходила к натариусу. Там мне сказали, что в согласии напишут, что папа согласен на вывоз ребенка в Казахстан. Правильно ли это? Ведь мы туда не едим, а просто проезжаем. И будет ли такая формулировка в согласии являться тем самым документом, дающего право на пересечение границы РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то с этим сталкивался: купили билеты Саратов- Астрахань. В пути следования поезд немного проезжает по Казахстану. В билетах указано "транзит через СНГ". Еду с ребенком одна. Сказали, что нужно согласие папы. Сходила к натариусу. Там мне сказали, что в согласии напишут, что папа согласен на вывоз ребенка в Казахстан. Правильно ли это? Ведь мы туда не едим, а просто проезжаем. И будет ли такая формулировка в согласии являться тем самым документом, дающего право на пересечение границы РФ?

Все правильно! Не зависимо от того едите Вы в Казахстан, либо транзитом проезжаете по территории его, в любом случае есть пересечение границы, и тем более если поезд будет делать остановку на территории Казахстана. Этот документ есть нотариально заверенное согласие отца ребенка на его вывоз за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я влезу в тему...

А в согласии нужно указывать страну куда собираюсь ехать с ребенком?

Укажем Турция, а захотим в последний момент поехать в Италию, и всё? баста? не выпустят??

 

Ещё, прошу поделиться опытом, кто через суд брал разрешение на выезд детей? в случае отказа отца, давать выезд?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я влезу в тему...

А в согласии нужно указывать страну куда собираюсь ехать с ребенком?

Укажем Турция, а захотим в последний момент поехать в Италию, и всё? баста? не выпустят??

 

Ещё, прошу поделиться опытом, кто через суд брал разрешение на выезд детей? в случае отказа отца, давать выезд?

 

Заранее спасибо.

Ау..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я влезу в тему...

А в согласии нужно указывать страну куда собираюсь ехать с ребенком?

Укажем Турция, а захотим в последний момент поехать в Италию, и всё? баста? не выпустят??

 

Ещё, прошу поделиться опытом, кто через суд брал разрешение на выезд детей? в случае отказа отца, давать выезд?

 

Заранее спасибо.

Такое разрешение требуют наши пограничники в случае вывоза ребенка за пределы РФ, другим государствам это не надо. С получением разрешения ч\з суд не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...