Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Ну если точно вдохнули, то надо делать ларингобронхоскопию...а если проглотили, тогда всё проще-забудьте и вследующий раз будьте осторожнее.

Можно еще конечно сделать R-графию гортани на предмет ИТ. И обязательно к ЛОР-врачу. При осмотре гортани можно увидеть, если нет-направит на рентген.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу да, примерно минут пять-десять, ничего не откашляла, кашляла в раковину - внимательно изучая, извините за подробности

 

Примерно в 8-9 случаях из десяти, инородное тело действительно - откашливается в первый момент. Внимательно (но - спокойно) прислушайтесь к себе. И - решайте, что делать (потом - обязательно отпишитесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Можно еще конечно сделать R-графию гортани на предмет ИТ. И обязательно к ЛОР-врачу. При осмотре гортани можно увидеть, если нет-направит на рентген.

 

В дальнейшем - да. Вероятно. Присоединяюсь. :roll:

 

При вдохе семечки жалобы могут появиться намного позже.

 

Так и копейки и куриные косточки бывало ''адаптировались''. Это не означает отказа от о исследования...

Изменено пользователем GreyBeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за внимание,

паника не дает мне объективно прислушаться к себе, мне уже что только не кажется, если у меня есть время - завтра с утра обращусь за помощью сначала к ЛОР и сделаю снимок, дальше видно будет...

боюсь бронхоскопию...что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Можно еще конечно сделать R-графию гортани на предмет ИТ...

 

Вспомним, что такие ИТ, как правило - нерентгенконтрастны... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не означает отказа от о исследования...

И я об этом же. Наверно сейчас надо ехать к дежурному ЛОРу и делать осмотр гортани. Если ИТ в доскладочном пространстве-ЛОР удалит. но это лучше сделать прямо сейчас, пока не развилась клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об этом же. Наверно сейчас надо ехать к дежурному ЛОРу и делать осмотр гортани. Если ИТ в доскладочном пространстве-ЛОР удалит. но это лучше сделать прямо сейчас, пока не развилась клиника.

 

где находится дежурный ЛОР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за внимание,

паника не дает мне объективно прислушаться к себе, мне уже что только не кажется, если у меня есть время - завтра с утра обращусь за помощью сначала к ЛОР и сделаю снимок, дальше видно будет...

боюсь бронхоскопию...что это?

 

Под местной анестезией (если у Вас нет непереносимости такого рода препаратов), специальный аппарат тонкого сечения (примерно не более 5 мм), будет введён через носовой ход, либо (через специальное устройство - ротоблокатор) через рот, в трахею и бронхи. И будут осмотрены все отделы на предмет наличия инородного тела.

Это - не страшно. Просто немного неприятно.

Изменено пользователем GreyBeard
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомним, что такие ИТ, как правило - нерентгенконтрастны... :oops:

По МЭСам при подозрении на ИТ R-графия обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об этом же. Наверно сейчас надо ехать к дежурному ЛОРу и делать осмотр гортани. Если ИТ в доскладочном пространстве-ЛОР удалит. но это лучше сделать прямо сейчас, пока не развилась клиника.

 

До уровня ИГС - да. Но мы рассматриваем все варианты. И ЛОР - не дежурят, но вроде - вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде. Дежурного ЛОРа в городе нет. Будет только завтра.

 

а где завтра?

 

я до завтра доживу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МЭСам при подозрении на ИТ R-графия обязательна.

 

Вполне вероятно. (Не сомневаюсь, что Вы правы...) :wink: Но нас ещё ведь и интересует результат..? :-k

Изменено пользователем GreyBeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где завтра?

 

А до завтра доживу?

 

Не знаю. С ЛОР-ами непросто здесь. Через регистратуру Вашей поликлиники, очевидно. Как вариант - через участкового терапевта. Или - созвониться с регистратурами поликлиник с самого утра.

Может ASтра скажет, как правильно.

 

Предполагаю - да. Но, вы всё вышенаписанное-то не забывайте.

 

Нигде. Дежурного ЛОРа в городе нет. Будет только завтра.

 

Вот так... #-o

Изменено пользователем GreyBeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все , ЛОР-а нашли, на завтра на первую половину дня, что будут делать пока не знаю, сказали можно со снимка начать, а можно ...скопию эту делать, боюсь до смерти, всем огромное спасибо, честно говоря, не думала что все так серьезно, думала за вопрос то меня заругаете нелепый, а тут вон как...всем спасибо, завтра отпишусь

Изменено пользователем Элен123
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все , ЛОР-а нашли, на завтра на первую половину дня, что будут делать пока не знаю, сказали можно со снимка начать, а можно ...скопию эту делать, боюсь до смерти, всем огромное спасибо, честно говоря, не думала что все так серьезно, думала за вопрос то меня заругаете нелепый, а тут вон как...всем спасибо, завтра отпишусь

 

1. Это - не был нелепый вопрос (!) [-X

2. Какие молодцы (что мгновенно нашли).

3. Это не несерьёзно... (Но не надо паники, по- возможности никогда).

4. Пусть это будет ''следовая реакция'' от выкашленного ИТ! Или - пусть обнаружат и достанут.

5. Здоровья. Успехов.

Изменено пользователем GreyBeard
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, по поводу злополучной семечки,

я в полуобморочном состоянии (довела себя все таки паническим настроением) конечно мало что в терминах поняла, но смысл общий сводится к следующему:

явных симптомов нахождения ИТ в бронхах или трахеи у меня нет (нет одышки, нет постоянного кашля, нет затрудненного дыхания),

есть слегка жестковатое дыхание (вдох и выдох одной длины) и есть изодранное краснющее горло, которое видимо я принимаю как дискомфорт в области горла, глотки, не знаю как правильно... такое горло - следствие моего выкашливания, когда я самостоятельно пыталась избавиться от ИТ в первые минут 10.

 

снимок (все согласились) делать бесполезно, именно семечка подсолнуха имеет какую-то структура, которая будет невидна на снимке...

 

доктор , который делает бронхоскопию (мне выдали направление на эту процедуру) я так поняла в городе единственный вообще, и они заочно (по телефону) решили, что больше вероятности , что я выкашляла ИТ, и только зря будет проведена эта сложная процедура,

 

а меньше вероятность возникновения разложения ИТ и пневмонии, поэтому решили мне предложить ждать клиники пневмонии под их наблюдением, если проявятся симптомы, сразу произвести бронхоскопию и лечить пневмонию,

для этого сделали обзорную R-грамму легких, чтоб потом сравнивать изменения...

 

вот как-то так...я согласилась, наверное больше потому что очень боюсь процесса бронхоскопии (начиталась подробностей), может зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй (почти) ночи.

По всем этапам всё верно.

Не беспокойтесь. А вернее - успокойтесь. Шансов на то, что ''семечка'' была выкашляна, довольно много. Думаю - 95 - 99%.

Дальнейшее наблюдение было Вам предложено по верной схеме.

Просто - наблюдайте. Но, как сейчас принято выражаться - без фанатизма.

Здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну-ка, господа врачи, объясните логику. Есть на входе для посетителей некие списки которые подают с отделения с градацией "ходячий-лежачий". К лежачим посетителей пускают, а ходячие после операций должны сами спускаться к посетителю. Это типа "нефиг по коридорам тут ходить когда другие лежат, иди под уличную дверь в футболке померзни чтоб с родственником встретиться, померзни, а потом со всеми в койку с температурой падай"? Для чего тогда эти часы посещений, лечение и т.д.? Бред да и только.

З.Ы. Лежу на данный момент. Жену не пускают, заставляют меня спускаться в предбанник самого чтоб увидеться и забрать все необходимое.

З.Ы.Ы. Гардеробщица - сама вежливость! Нет денег на счету телефона чтоб позвать мужа - нет и встречи. Как в известном анекдоте про мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин пациент, спросите об этом администрацию больницы. Это они устанавливают правила, а не лечащие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...