Перейти к содержанию

Рай, в котором живут черти


Frida

Рекомендуемые сообщения

Так видела себя 16-летняя девочка, т.е. я

 

Я ангел в обличии дьявола

Я демон в монашеской рясе

Мой нимб состоит из душ мертвецов

Красива с наружи, но мир мой ужасен.

 

Я змей искуситель, я капля росы

Порочная дева волнует мечты

Невинная дева в мыслях живет

Невинность порочная гимны поет.

 

Мой дом, это рай, где черти живут

А в мире моем молитвы поют

В мире моем ужасные сны

Но он прекрасен, как розы весны.

 

Ангел и демон едины во мне

Они продолжают свой спор на земле

Ангел и демон в соитьи одном

Друг против друга в обличье земном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а , а я , нет просто: а-а-а... и глаза такие большие, выпученные и а-а-а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности кто-то пытается покончить с собой, а кто-то ищет смысл жизни и пытается совместить противоположности. Я к счастью отношусь ко второй категории.

 

Как ни странно, но я до сих пор (вот уже лет 10):

Я змей искуситель, я капля росы

Порочная дева волнует мечты

Невинная дева в мыслях живет

Невинность порочная гимны поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость букварь

Чувствуется подражание акмеистам, но подражание талантливое! Немного причесать, дать хорошее название - и очень даже ничего. А там, глядишь, попрет свое. скорее бы. Город Б дает такую пищу для поэта, чего стоит только ожидание калийного апокалипсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного тогда не понимаю.. зачем тогда быть или представлять себя ангелом, если ты откровенный демон. будь естественней.. и уже определись с тем кто ты есть на самом деле.. но вот лично для меня некоторые милые создания, обаятельные и симпатичные нравятся больше когда они принимают свой истинный вид жёстких дьяволёнков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь белое не всегда бывает белым, а черное - черным. А уж если смотреть на человека, то он преимущественно хороший, но бывает совершает не вполне благовидные поступки (порой под благовидным предлогом), реже наоборот.

Правда есть третья категория, которые не всегда есть то, чем кажутся.

 

P.S. кстати, я на счет себя уже определилась, отношусь к первой категории, я - ангел, но с недостатками присущими смертным женщинам (кокетсво, любопытсво, стервозность)

 

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

 

Чувствуется подражание акмеистам, но подражание талантливое! Немного причесать, дать хорошее название - и очень даже ничего.

 

 

 

Спасибочки, я небольшой знаток поэзии, кто такие акмеисты не знаю, но оценка для полного дилетанта (точнее меня) достаточно лестная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея мне понравилась, но с точки зрения написания тут не только причесать, но причесывать и причесывать..в принципе как и мне самой...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я есть то чем кажусь, но не всегда я то, чем могу показаться для некоторых. Я есть полная противоположность себя. Отрицание собственного я и противопоказанность оригинального человека :-({|= А понять меня труднее, чем понять то что я есть на самом деле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Frida писал(а)

 

"P.S. кстати, я на счет себя уже определилась, отношусь к первой категории, я - ангел, но с недостатками присущими смертным женщинам (кокетсво, любопытсво, стервозность)"

 

А еще ты просто эталон скромности . А стишок - НЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж с этой виршой как-то обращался,но она коротка можно еще раз ,на большее мозгов нету,"Жаль не познать нам мира бесконечность,И сумашедшую усталость бытия,Печали ад,и радость Божества...ведь неизбежно сотрется в книге жизни слово"Я".Я радостен но не заметен.Я светел но не источаю света."да жаль таким девчонкам не приметен(как Frida)пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подобных стихотворений только сдесь тысячи, а по всей сети - миллиарды. Ты, как я понял, взрослая девочка, дак почему бы не написать о том как смотрят на мир взрослые девочки...Ведь в 16 лет процентов 80 девочек видят всё вокруг себя примерно однотипно.

P.S. Не могу не отметить твои слова по поводу смысла жизни. Зачем его искать в индивидуальном порядке, если он давно определён. Единственное объективно-адекватное обьяснение необходимости нашего сдесь материального пресудствия - это стремление к получению истинно настоящих удовольствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется подражание акмеистам, но подражание талантливое! Немного причесать, дать хорошее название - и очень даже ничего. А там, глядишь, попрет свое. скорее бы. Город Б дает такую пищу для поэта, чего стоит только ожидание калийного апокалипсиса.

А мне навеело что-то из Эдгара По.

Хотя акмеисты чувствуются.

Круто если афтар не знает про это!

Твори! Молодца!

 

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

 

Подобных стихотворений только сдесь тысячи, а по всей сети - миллиарды. Ты, как я понял, взрослая девочка, дак почему бы не написать о том как смотрят на мир взрослые девочки...Ведь в 16 лет процентов 80 девочек видят всё вокруг себя примерно однотипно.

P.S. Не могу не отметить твои слова по поводу смысла жизни. Зачем его искать в индивидуальном порядке, если он давно определён. Единственное объективно-адекватное обьяснение необходимости нашего сдесь материального пресудствия - это стремление к получению истинно настоящих удовольствий.

Утарь себя ап стену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kross: "Утарь себя ап стену!" ?????????????????

Что-то я тебя не понял, причём тыт стена!? Если хочешь этим что-то сказать, то мог бы и поподробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...