Перейти к содержанию

Апокалипсис наступает завтра...


kross

Рекомендуемые сообщения

ЮРИЙ УРАЛОФФ

 

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАГОМЕТА

 

Апокалипсис наступает завтра…

 

Краткое описание романа «Евангелие от Магомета».

 

Действия антиутопии происходят в 2033 году. Место действия – Россия, Франция, Германия.

Главный герой романа – двадцатилетний студент университета Даниил Стерхов. Он является одним из лидеров молодежного крыла «Антиисламского союза», дейст-вующего в России. Союз, официально зарегистрированный Минюстом РФ, борется с радикальным исламом и мусульманскими террористами.

В одной из схваток, спровоцированной лидером экстремистской организацией «Слуги Аллаха», был избит сын влиятельного бизнесмена исповедующего ислам. Бизнесмен был очень влиятельным мусульманином в России. Ему принадлежит за-вод по производству минеральных удобрений. Десятки магазинов по всей стране, городской рынок. Мало того, он получил от Мусульманской ассоциации стран Евразии монопольное право на присвоение категории «халяль» производимым в России мясным продуктам, предназначенным к употреблению в мусульманских странах расположенных по соседству. По всей России стояли мечети и минареты, построенные его компаниями.

Бизнесмен, мстя за сына, объявил войну «Антиисламскому союзу». Первой жертвой стал друг Даниила Стерхова – Алексей Краев.

По совету друзей, сам Даниил временно уезжают в восточную Германию, к немец-ким соратникам по Антиисламскому движению.

Но скоро выясняется, что Дитрих, так зовут лидера «Восточного фронта», герман-ской организации, которая противостоит исламской экспансии в Европе, и его радикальные соратники не брезгуют ни какими средствами в борьбе. Члены «Восточного фронта» жгут магазины, принадлежащие простым мусульманам, насилуют несовершеннолетних дочерей арабов и тех, кто принял ислам осознанно. Методы борьбы вирируются от банальных драк и избиений, до террористических актов. При этом страдают ни в чем не повинные мирные граждане.

Но самое главное, это то, что некоторые патриоты (точнее лже-патриоты), в основ-ном принадлежащие к ультраправым группировкам, конфискованные в притонах наркотики, реализуют в Голландии и других странах западной Европы. Якобы для того, чтобы финансировать организацию. Употребляют сильнодействующие препа-раты и сами.

Даниил, подавшись на провокацию новой знакомой Эльзы, наркоманки со стажем, и любовницы наркодиллера, вступает в конфликт с Дитрихом. В одной из драк он сильно калечит лидеров ультраправой организации «88».

Спасаясь от мести и разочаровавшись в методах борьбы немецких соратников, Да-ниил возвращается в Россию.

Но практически все его соратники по «Антиисламскому союзу» приняли мусуль-манство, посчитав эту религию наиболее передовой и прогрессивной.

Даниил стоит перед выбором: продолжать бороться против исламской экспансии в России или покориться судьбе...

Параллельно главной линии романа, развертывается судьба Сержа Гинбурга, граж-данина Франции. В течение года Гинбург добивается головокружительной карьеры: из простого топ-менеджера становится президентом страны. При этом атеистические взгляды меняются коренным образом: Серж, изучая историю ислама, Коран, стано-вится истинно правоверным.

В это время члены мистического ордена «Армагеддон», подготавливают покуше-ние на только что избранного президента Франции Сержа Гинбурга. Эжен Легар, бывший монах и один из посвященных членов христианского тайного общества го-тов лично сделать выстрел в Сержа Гинбурга. На самом деле, Эжен и Серж только пешки в глобальной игре лидеров Мусульманской ассоциации стран Евразии, кото-рые при помощи внедренного в орден «Армагеддон» исламского агента решили нанести ядерный удар по Израилю.

Откровение Иоанна Богослова о скором конце света становится реальностью…

Апокалипсис наступает завтра…

http://www.proza.ru/2011/01/10/246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...