Перейти к содержанию

Ищу чертежи...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец-то вырвался таки в Усолье :D Ещё с весны хотел съездить к Никольской церкви, пофоткать... Оказалось, реставрационные работы не стоят на месте - потихонечку восстанавливают, очень порадовало.

И ещё немного фото...

 

Замечательный фотоотчёт.

Что работы движутся, радует :lol:

Даже башенные часы установили в люкарны колокольни - здорово :D

:lol: Интересно дело до скульптурного убранства дойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю да! Если не иссякнет источник финансирования этого проекта, то довольно скоро сможем полюбоваться восстановленным памятником архитектуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А не могли бы фото Авангарда показать в ветке "Старые фотографии города"? =D>

 

Отремонтирую ноутбук выставлю все которые есть, но часть из них уже выставлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я всё на фотку из Никольской церкви и не могу отделаться от ощущения, что раскрашена она была раньше как минимум в 2 цвета: белый и... (красный?). Или глюки?

post-7623-1249363004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я всё на фотку из Никольской церкви и не могу отделаться от ощущения, что раскрашена она была раньше как минимум в 2 цвета: белый и... (красный?). Или глюки?

 

Всё правильно, как и все классические памятники была выкрашена в охристых тонах (но не красным, конечно), а все украшения (колонны, ниши, пилястры, консольки и др.) - выбелены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые жители города Березники!

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой, не распологает ли кто из Вас информацией о вашей Никольской церкви(обмеры, чертижи) всем тем что помогло бы создать её точную 3d модель. Заранее благодарен. :netnet:

 

 

Нда... теме больше 2х лет.

Сегодня мне в руки волшебным образом попали планы Никольской церкви! Нашел у себя кучу ошибок...

post-7623-1250066192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... теме больше 2х лет.

Сегодня мне в руки волшебным образом попали планы Никольской церкви! Нашел у себя кучу ошибок...

 

Оооочень интересно.. Главное неожиданно.. В связи с какой-то реставрацией чертежи видимо делались.... В пермских рестарационных мастерских завалялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это БТИ-шные. Как раз по нынешней реконструкции, но основаны на планах 1964 года. По непроверенным слухам где-то существуют нормальные чертежи в автокаде, но это не факт. Как вариант, можно самому по тому что есть, сделать сносные чертежи в формате dwg. А затем уже и моделить по ним, и анимировать, и что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всё правильно, как и все классические памятники была выкрашена в охристых тонах (но не красным, конечно), а все украшения (колонны, ниши, пилястры, консольки и др.) - выбелены.

 

Ошибаетесь голубчик, такой колор был характерен для нарышкинского барокко. А николаевская церковь стиль классицизм. Для него более характерен желтый с белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А нет ли у кого чертежей Пермского Архиерейского Дома и Спасо-Преображенского кафедрального СобораДа им вообще интересует любая информация о комплексе ПАД и архиерейском кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...