Перейти к содержанию

как умирают мечты


Makofka

Рекомендуемые сообщения

расстелив под ногами путь из наших собственных мечтаний мы шагаем вперед, на встречу новому, неизведанному, не понимая, зачем мы делали то, что делали раньше.

Леко расставаясь с прошлыми мечтами, мы смело ступаем на них ногами, растаптываем и проходим мимо них...дальше и дальше, а потом вспоминаем о них года через два, и либо жалеем, либо смеемся - закон жизни. третьего не дано.Да и зачем? конечно гораздо проще посмеяться над тем, над чем когда-то раньше плакал...

 

так и я...создала мечту, соткала ее из длинных бессонны, одиноких ночей, из нитей соленых слез, из мириадов материи тоски и грусти, из томных улыбок своей мечте...да...я создала ее...а тчо дальше?? теперь, сегодня - она мне уже не нужна - я осознала это, я поняла - что моя мечта - просто глупость, всего-лишь навсего мираж, голлюцинация, созданная в голове воспаленным воображением. Я прошу у тебя прощения, моя мечта, я прошу у тебя прощения за то, что я предала тебя, что я снова прохожу мимо тебя и осознаю6 "Ты мне больше не нужна" теперь у меня есть реальность, в которой пусть не все ровно. но жить можно, следовательно мир иллюзий уже не нужен - он нужен для того чтоб в него прятаться, чтоб забывать о проблемах самой жизни...

мечта нужна всем...человек мечтает - и ему становиться легче примириться с реальностью...а мне почему-то становиться тольок труднее...

мечта живет в человеке, прирастает к нему, как трутовик к дереву, но в отличие от трутовика не изнуряет человека, а придает ему сил...а когда этих сил становиться достаточно, чтоб высунуть нос на поверхность РЕАЛЬНОЙ жизни, встретиться с ее оскалом, не отшатнувшись, не испугавшись - вот тога мечта умириает - потому что она уже сделала свое дело, она уже сыграла свою роль в спектакле, дала тебе новый вдох. истратив на него свой последний выдох....

и ты идешь мимо, забывая о ней, даже не похоронив ее в своей душе...

но однажды, сидя ночью на балконе, слушая шум дождя за стеклом, скуривая одну за другой ты вдруг вспоминаешь о ней, и слезы ностальгии накатывают на твои глаза, катяться по щекам, и ты чувствуешь себя счастливым, потому что даже умершая мечта всегда будет жить в твоем сердце, и однажды, когда тебе будет невыносимо плохо, когда жизнь покажеться тебе тупиком, она вернется, и скажет тебе "здравствуй...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, очень от души, мне нравится.

 

Я не согласен по некоторым измышлениям, но это написанно от души.

 

P/s Только вот вопрос, что скуриваешь, одну за другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах! Урий, не ожидала от тебя столь высокой похвалы, спасибо)))

 

Скуривая - имеется ввиду сигареты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что у мечты надо просить прощение за беспокойство, а не за то что ты с ней уже потом сделала. Типа: " Прошу прощения, моя, теперь уже бывшая, мечта, за то что я тебя изначально побеспокоила, взбудоражила, и заставила пренадлежать мне!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я и мои 17 личностей, считаем, что у мечты нет смысла просить прощения.

Когда ты отрицаешь свою мечту она сбывается у другого.

Так мы думаем, да именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...