Перейти к содержанию

Студентам из технарей посвящается


Гость Ray

Рекомендуемые сообщения

:( Хорошая тема тут была поднята!

Почему техникумы хуже ВУЗов. Странно, но порой, когда говоришь людям, что ты закончил техникум - все гнут рожи, типа в институт мозгов не хватило поступить? Чрезвычайно с этим не согласен! Потому как сам закончил в своё время химико-механический техникум. Правда по не профильной специальности. Юрист. С красным дипломом. После чего совершенно без напрягов поступил в ПГУ, где сейчас учусь. Отсюда вывод: техникум - отличная штука для тех, кто немного не уверен в своих силах, и не готов твёрдо ответить, что в институт поступит! Это школа жизни. Там тебя отлично подготовят к институту. Не захочешь - иди на производство. Хороший разряд обеспечен. Так что Ray - молодец. нужную тему задел!

З.Ы. Студенты не вымерают... кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

И я про то же :D студентов из ПГТУ я знаю в чате много а из техникумов мало вот и затронул эту тему!:( В качестве так сказать знакомства!Ну и вообще как проходит студенческая жизнь у людей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем согласен с тобой, Лев. Я бы сказал, что трудно вообще техникумы и университеты сравнивать, т.к. они просто дают разные виды образования. Техникум дает конкретные знания по той или иной специальности, а университеты - общие, от которых практической пользы честно говоря мало, но зато хорошая приспосабливаемость к новым условиям... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO RAY. Да как тебе сказать. В принципе студенческая жизнь представителей техникумов и института - мало чем отличается. Всё тоже самое. Разве, что диплом разной степени учёности. А что касается инета, то просто БФ ПГТУ держит этот портал, а в частности и форум. Раньше давали бесплатно студентам даже сидеть в чате/форуме. Вроде бы сейчас эта практика отменена. Хотя много народу пристрастилось к этому занятию. Я в одно верю - и студенты техникумов и студенты ВУЗов - продвинутая молодёжь, которая хочет учиться, а не быть быдлом. Типа: за нами будущее!!! Спасиб ещё раз что создал этот топик. Надеюсь он выживет!

 

TO GIZUR. Слава, а зачем их сравнивать. Я наверное просто неправильно выразился. Я их не сравниваю. Я говорю, что НЕЛЬЗЯ стыдиться того, что ты пошёл учится в техникум, а не в институт (не все же такие головастые как ты, СЛава... :( **). Вообще - если в глобальном смысле - образование это такая штука, которая тебе пожизненно приносит девиденды (ну к примеру как десяток другой акций Microsoft, мать её). Вот и вся мысль. А сравнивать образование - незачем. Просто надо смотреть, что это образование принесло человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то тоже не собирался сравнивать - я как раз объяснял невозможность их сравнения :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане Инета БПТК скоро догонит Институт даже возможно и перегонит его так что инет на халяву студенты БПТК тоже будут иметь!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенты ещё не все конечно вымерли, просто я лично до сих пор сессию не могу сдать, а вот на носу уже новая сессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин скоро начинается сессия это просто ужас 21 мая экзамен по вышке кошмар!!!! Это не реал всё выучить!!!:D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как человек закончивший технарь (БПТК или БХМТ называйте как хотите смысл неизменится) обязан чтонить чиркнуть.

Как правильно сказал Вик0нт что нечего стыдится от том что учился в технаре для меня это золотые годы тамже я приобрел очень много знакомых ну и тд. тп. Да к стате там же я понял что компы это то чем я буду заниматься надеюсь всю жизнь (неизвесно каким местом судьба к тебе повернется) на этот случай у мя есть Диплом об окончании технаря по спицальности КИПиА :( Так что технарь это очень корошее место!!! .

П.С.Ктонить знает у нас в городе нет заочных отделений какогонить института по спец програмера.

ППС 2Ray 1356.gif за темку .(навеяла воспоминания и все такое)

ПППС2Вик0нт ты незабыл часы просижевания в кабинете информатики? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонить знает у нас в городе нет заочных отделений какогонить института по спец програмера.

Да есть такая специальность где-то по ленино открылся филиал Уральского университета и там есть специальность (заочная), где требуется диплом техникума и.тд. поищи может найдешь я бы тоже хотел идти туда когда окончу в БПТК на программёра !!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонить знает у нас в городе нет заочных отделений какогонить института по спец програмера.

Да есть такая специальность где-то по ленино открылся филиал Уральского университета и там есть специальность (заочная), где требуется диплом техникума и.тд. поищи может найдешь я бы тоже хотел идти туда когда окончу в БПТК на программёра !!! :(

Спасибо большое за инфу .Ну чтож буду искать.

Ну как учится на Прогера в Бптк.? а то я застал только первый курс вашей спецальности.

Ты на каком курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ptych Ну не скажи серега у меня за месяц оценки 5 и 4 ну кое где 3 повсем предметам кроме высшей математики там у меня 2 вот не знаю как экзамен здавать буду :( Так то темы не сложные идут просто учитка т.е. препод ебн..... попался Она обьяснять не умеет так что тяжело нам с yudzhei экзамен здавать будет!!

 

ТО BoonFire А так то специальность програмера легкая считается в технаре пока мы на 2 курсе а если матру здадим то на 3 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО BoonFire А так то специальность програмера легкая считается в технаре пока мы на 2 курсе а если матру здадим то на 3 :(

Вышку какому преподу сдаешь ?

 

ПСКто у вас из группы на Соду-хлорат хотел устроится а то завтра чел какойто придет устраиваться будет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ленью у меня проблем нет я за один день повторил почти весь материал загод но училка всеравно малость с прибабахом :D У меня ща голова пухнет а завтра т.е. 21.05.2003 экзамен :( Так что..........

завтра судный день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да люди расскажите как вы здали сессии, ну если кто здает!!!...:D

И вообще кто куда, едет... на лето :( :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...