Перейти к содержанию

Amatory


Dybbuk

Рекомендуемые сообщения

Аматори больше не рулит!!!! Теперь она как то скатываться стала, вообще короче не то совсем, что было. У них какой то сингл вышел еще в 2007 вроде уже году, там вообще ничего интересного нет. Хотя тексты у них да были... А теперь вообще ничего не стало. Ну вот как можно сравнивать у них альбом "неизбежность" и "книга мертвых" как? Кто скажет. Ну я еще понимаю, что 1й у них да мог быть не очень. Но это то уже не первый.... Короче... теперь это не та группа, которую мы привыкли считать альтернативной... или чем то большим....

Книга мертвых не хуже, хотя текста, да, не улучшились, но музыка норм !! И вообще не ставь свое мнение выше других, хотя хз какая сейчас музыка у них будет без Ганга... =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Читайте сами...

Сергей [GANG] Осечкин

(08/08/1983 - 15/03/2007)

15 марта 2007 года после продолжительной болезни ушел из жизни наш друг - [GANG]. Ему было всего 23.

По просьбе родных мы сообщаем эту прискорбную новость только после похорон.

Комментарии от группы последуют спустя 9 дней...

=D> плохо,очень плохо...((((

 

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

 

А вот и коментарий группы...

[AMATORY] : Ушел из жизни наш друг. Ушел после тяжелой и продолжительной болезни - рака печени в терминальной стадии. Ещё перед нашим отъездом в тур стало понятно, что его состояние не позволяет ему поехать с нами. Окончательный диагноз был установлен, когда мы находились в туре. Нами было принято решение не разглашать какие-либо подробности, связанные с его болезнью, и сам диагноз.

Ввиду того, что традиционная медицина никак не могла противостоять его болезни, мы не стали об этом объявлять, потому что в данной ситуации никто ничем не смог бы помочь. Ни он, ни мы не хотели, чтобы при этом вокруг сложившегося началась бы "pr-акция" со всеми вытекающими отсюда последствиями... Всё что мы могли сделать для него - это быть рядом, поддерживать его и помогать ему.

Все запланированные концерты состоятся, все слухи о том, что группа распадается - ложные!

Увидимся на концертах...

 

И от себя-сейчас у них играет Людовик(или Людвик) из Кирпичей,за место Ганга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё не так плохо...То что Ганг умер это плохо конечно,но они не собираются распадаться и это радует!И ещё по поводу "Книги мёртвых"-я читал интервью и Игос там говорил,что ето их лучшая пластинка.Мне например,она тож понравилась!Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нет и все, щас другие альбомы покачаю посмотрим че там у них есть какие то еще у них вроде альбомы, которых у меня нету.... а сингл их просто фигня получился это мягко сказано ((( че то они все скатываются и скатываются вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю скатываются они или нет!ТО,что альбом стал металичней это не минус,это даж нармально!Просто Амы повзраслели,повзраслела и музыка...

Короче-вот комент,ето с альт.ёлки в каком то городе:

 

Пятое число. Месяц, конечно январь. Как говориться - наконец-то. Такие монстры и все в нашем городе, все в один день. Короче говоря – Новый год продолжается. Встретили обычный, теперь предстояло встретить альтернативный, но немного не такой, как в одноименной песне «Пилота». Ладно, давайте по порядку.

В родной «План» мы пришли уже к двум часам дня... Ну и разуметься сразу наверх. А там – «Amatory», «Jane Air», «7000$», какие-то представители «Капкана», ну и еще кто. Да, все же приятно сидеть среди всяких там известных людей, которые кушают себе, а ты куришь рядышком и наблюдаешь.

А дальше раслабуха кончилась и началась работа. Первой жертвой нашего интервью оказался никто иной, как вокалист Аматорей – Игос или просто Игорек. Все слухи про пафостность и прочие нехорошие черты всех участников группы и в частности Игоря, так и остались слухами уже после первых жестов и слов. К нашему столику, очень скромно, подошел парень в шапке, пожал руку, поздравил с наступивший новый годом и сел слушать наши вопросы. И лишь в следующею секунду мы поняли, что это и есть Игорь. Опомнились и началось

 

1. Уже отгремела альтернативная елка в Москве и Питере. Как прошло? И вообще 3го января нормально выступалось?

Да, нет. Все было здорово. Новый год мы отмечали по-семейному, в домашних условиях, у меня дома со всей группой, поэтому к 3му числу были в форме и готовы играть.

2. А что, по-твоему, сложнее такой сборный концерт или сольный?

Сложнее, конечно, сборный концерт, это технически сложнее. Очень много групп в одной гримерке, естественно с этим возникают определенные неудобства

3. Наступил Новый год, и Новый год это как всегда какие-то новые планы. Что будет планироваться у вас?

Для начал мы планируем немножечко отдохнуть, потому что до Нового года у нас был очень плотненький тур. Ну а потом поедем дальше, так сказать расширять собственную географию.

4. А вот, кстати, как в целом прошел Live Evil Tour 2006й?

Он прошел просто потрясающе.

5. А что запомнилось больше?

На самом деле заполнилось очень много концертов, начиная от нашего сольника в Питере, и до Талина, Киева. Ну и естественно поездки по городам России

6. А какие-нибудь курьезные моменты были?

Ну, была парочка таких неприятных моментов, связанных с гопниками. Но мы, для себя, считаем, что это мелочи.

7. А новым альбомом довольны?

Конечно. Это пока наша лучшая пластинка.

8. Как запись проходила?

Записали мы все с нашим предыдущим продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen), который прилетел к нам на неделю в Россию. С ним мы записали 17 треков барабанов и 7 треков инструментала полностью. А весь альбом записали быстрыми темпами и в короткий срок, всего за 2 месяца.

9. А почему вообще такое название «Книга мертвых»?

На самом деле названий было несколько и, в принципе, мнения разделились реально пополам. Было сложно решить, потому что и то и то название было замечательным. И тут просто мы решили положиться на дело случая и на волю жребия.

10. А какие еще были варианты?

Пока не скажу, может быть, мы используем их для названий синглов, или еще чего-нибудь.

11. Последний альбом получился мелодичным. С чем это связано?

Здесь все очень просто. Мы повзрослели не только как личности, но и в частности как музыканты. Поэтому мы старались сделать все как можно проще, напористее и доступнее. Чтобы бескомпромиссно было.

12. На «Книге мертвых» во многих песнях прослеживается тема любви. С чем это связано?

Ну как с чем связано?

13. Ну, раньше меньше любви в текстах было.

Ты понимаешь, мне кажется, что жизнь без любви – это забвение. Ну и еще, потому что мы все делаем в определенном контексте.

14. У вас есть песня такая «Семь шагов». До чего эти семь шагов? И почему их именно семь?

На самом деле эта песня написана для тех людей, которые хотят чего-то добиться. У нас в неделе семь дней и каждый день – это шаг к своей мечте или к забвению.

15. В одном из своих интервью ты сказал, что было записано 17 новых песен…

На самом деле больше их было.

16. Но в альбом вошло только 12. Куда остальные делись? Это будут новые синглы и новые материалы для альбома?

Ммм… Я знаю, что мы еще 100% выпустим сингл. Ну не знаю, может быть переработаем оставшиеся песни, и потом с новым взглядом их запишем.

17. А почему именно «Преступление…» было выбрано синглом для нового альбома?

А это просто первая песня, которую мы написали для нового альбома. Одна из первых, которую мы начали играть в туре (еще до альбома), и раз она была первой, то пусть и будет первой.

18. А по какому принципу выбирались песни для Discovery?

Все было очень просто. Мы просто пришли и спросили друг друга: «Чего бы мы могли сделать такого старенького, чтобы оно зазвучало по-новому?» Вспомнили коллективы, которые будоражили людей, как DeepPurple, MotorHead, ну и решили немножечко поприкалываться – сыграть песню Jane Air, а Catharsis, просто такое, немножечко наше, видение их песен.

19. А продолжение будет? Нет желания перепеть чего-нибудь, например, из нашей русской попсы, каких-нибудь хардкорных исполнителей типа Пугачевой или Киркорова?

Ой, слушай, не знаю… Есть больше желание переиграть что-нибудь из Нирваны. (тут Игос начал нам настукивать по столу песню этого коллектива…) На самом деле есть куча идей. Может еще будут появляться новые кавера.

20. А как оцениваешь состояние Российской альтернативы?

На лицо просто прогресс. За последние несколько лет движение очень сильно развилось, есть много студий, заинтересованных в этом, появился телеканал A1. Движуха потихонечку начинает набирать обороты, и, по-моему, это здорово.

21. А с чем связано, что Питер – центр альтернативной сцены? Почему все тянутся именно туда?

(на этом месте, прослушивая запись на диктофоне, мы поняли одну страшную вещь – энергетика Игоса, оказалась на столько сильной, что посадила всю нашу батарейку. Поэтому далее мы писали основываясь на нашей журналистской памяти)

Ну, может быть, потому что так сложилось, что Питер изначально был центром культуры. И вообще, по-моему, группа, сначала должна покорить Питер, ну а уже потом можно ездить по всей России.

22. Последнее время стало популярным такое направление в музыке, как ЭМО. Как ты к нему относишься?

Наше ЭМО – вторично. Вот на западе действительно есть хорошие группы, которые стояли у истоков этого направления. И именно они заслуживают внимания.

23. Сейчас на А1 идет голосование за отправку на Евровидиние чего-то альтернативного попсе. Как к этому относишься?

Нормально.

24. А вообще оно надо?

А почему бы и нет.

25. Вы очень обсуждаемая группа в Интернете. Соответственно, есть и негативные мнения. Как к ним относишься?

Если мнение адекватное – то, конечно, стараюсь отвечать. А вообще в Интернете бываю редко, захожу туда, только чтобы получить и отправить письма.

26. Как готовитесь к концертам? Есть какие-нибудь приметы?

Да никак не готовимся. Примет нет. Просто собираемся в гримерке, выпиваем по чуть-чуть виски и выходим на сцену.

27. У каждого из вас есть прозвища. Как они появились? Расскажи хотя бы про одно.

Ну, например, Stewart. Когда он еще играл в другой группе, ему подарили «хоккейку», на которой было написано Steewart, с тех пор и пошло.

28. А кем хотелось стать в детстве?

Электромонтажником. Потому что дед им был.

29. А почему не получилось?

Потому, что это было детство, детские мечты…

30. Сколько у тебя татуировок? Что они значат?

Это сложный вопрос, на самом деле, я уже и не помню их точное количество. Считайте сами: руки, грудь, нога.

31. Они – целая картина или несут смысл каждая по отдельности?

Они и в целом что-то значат и по отдельности тоже.

32. Не жалеешь, что их начал бить? Нет желания свести?

Нет, не жалею. И сводить не собираюсь, потому что это моя жизнь.

33. А вообще можешь рассказать самый нелепый слух о вашей группе?

Ну, самый нелепый слух, то, что Denver – сын Якоба Хансена, а у нас у всех богатые родители.

34. Можешь описать вашего среднестатистического поклонника?

Ну, на самом деле они все очень разные. На концерт может прийти любой прохожий с улицы, у которого в наушниках играет наша музыка. Так что описать конкретного поклонника я не могу.

35. А вообще с поклонниками общаетесь в инете/реале?

Конечно, общаемся. Вот, например, 30го числа мы с белорусскими фанатами общались в чате, отмечали Новый год.

36. А на улицах часто узнают?

Ну конечно, в родном городе. А на самом деле – я обычный человек – хожу в те же магазины, бары и закусочные, что и все остальные люди. Там конечно бывает, что узнают.

37. Сейчас в Интернете можно скачать композицию практически любой группы. Как относитесь к пиратству, в частности в интернет-пиратству?

Это очень сильно замедляет развитие молодых групп, потому что продажа альбомов – один из показателей популярности. Им сложно пробиться и раскрутиться, так что крайне негативно.

38. Чтобы ты хотел изменить в нашем обществе?

Очень сложный вопрос. (Игос задумался, но так ничего и не сказал)

39. Как относишься к религии, и в частности к православию, как к самой распространенной в России?

Нормально. Православие распространено не только в России, но и по всему миру.

40. Ну а в Бога вообще веришь?

Да, я человек верующий. И вообще наша музыка не имеет никакого отношения к нашей вере.

41. Ну и последний вопрос: есть такое понятие как «неформалы». Кто это для тебя такие?

Наверное, неформалы – от слова неформат, т.е. без каких-то рамок.

42. А гопники?

Гопники – это деревенские парни, которые не умеют думать и никогда не научатся. Они загнали себя в жесткие рамки серой реальности и не выберутся оттуда. Наверное, в России гопники никогда не искоренятся.

 

А после последней, причем произнесенной очень и очень эмоционально, фразы Игорь отправился готовиться к концерту. Ну а мы пока решили перекурить, ведь впереди было еще два интервью и, конечно же, полный отрыв под любимые коллективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все равно хуже стала аматори. Все равно мне больше нравилось та что была. И все каверы у нее просто ... ну просто лучше было не делать. Вот кавер на слипкнот... да у слипкнота всяко лучше было, чем это сделали аматори. И то что они говорили, что у них музыка и они повзрослели, то эти слова они взяли у стигматы, которая повзрослев стала даже лучше, ну у них просто (стигмата) музыка не такая как у всех других у них что то свое. Я просто не слышал других альбомов стигматы, может быть и было бы и другое мнение о них кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Слушай слушай, тока старые альбомы, новые можно не пытаться

че ты пизд_шь?!! все альбомы аматори не плохие, а Книга Мертвых эт ваще прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай слушай, тока старые альбомы, новые можно не пытаться

че ты пизд_шь?!! все альбомы аматори не плохие, а Книга Мертвых эт ваще прорыв.

Ну да прорыв, тока не вверх а вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни х... не труба!Просто к Ганычу все привыкли...и стали бы они брать Людовика,если бы он был не профессионал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Иван Людовик-это такой лысий дядька))),он ещё сотрудничал с группой "Кирпичи",а больше я ничего о нём незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно скачал клип ихний -преступление против времени-137мб-ожидал чегото неземного-посмотрел-непонравилось,лажа полная,а качал,мля, часов 6 с лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ какую версию скачал???Их две версии...Одна где Игос в начале по подъезду чёта ходит,а другая где они играют,а Игос идёт по городу,за ним собираются фэны,потом он бежит от них,а потом они его догоняют.Какая у тебя версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amatory - Преступление Против Времени ver.2.0 - называется в.2.0. да игорь ходит по коридору, картинка постоянно трясётся, а денвер и Ко гдето там трясут гривами, ну а ваще класно у них придумано со спец.рубашками-вплоть до инициалов на микрафонах.

ну ты я, гляжу, более осведомлён можеш сказать какие у них там планы на будущие, когда следующий альбум ждать, а то незнаю как тебя а меня книга м. неособо удволетворила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды вы че блин а у них этот альбом вообще полная фигня получился, ну вот что вы в нем хорошего нашли то? Я вот ничео не нашел. У них и музыка даже хуже стала после всего этого. Раньше вот понимаю было нормально. Первые альбомы не считая самого первого не сравнить с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга самый металичный альбом и самый ЛУЧШИЙ!Неизбежность-полу эмо,Вечно прячется судьба-много рэпов,но всё таки хорошие альбомы,мне нравятся,но всё равно Книга мёртвых-самый лучший!По поводу нового альбома говорили,что есть у них планы на него,только ждать прийдётся долго.Осенью выйдет новый DVD.

 

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

 

chaisy ты скачай себе другую версию.Она гораздо лучше и весит меньше.Я качал 40 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, наверно они и хотели сделать что то "металичное" и как они говорят "зрелое", но вот только получилось-что получилось((( на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что разве никто не смотрел фабрика 666? Где были 3 гр? После этого я считал, что аматори дей-но что то продвигающееся, а после выхода этих альбомов ну и дальше все понятно. Психея даже лучше хотя тоже у них последний альбом ха 2 песни, ну куда годиться то. А все равно слушаю. У психея даже лучше все альбомы так если сравнивать. А видео тоже прикольное. Они даже сами по седе прикольнее, чем аматори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все психею нахваливают, а мне чёто неособо, есть ихние -Герой Поколения Бархат и Каждую Секунду Пространства,а более новые както отличаются от этих двоих? а то я думаю качать аль нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...