Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

30 ноября 2010 Новости / Главное в Перми Добавить в LiveJournal

 

Провал в Пермском крае достиг размеров футбольного поля

 

Размер провала увеличивается и составляет уже 100 на 40 метров. Полностью выведена из строя нечетная половина станции Березники.

На станции проводится дополнительный осмотр зданий, железнодорожных путей, объектов электрификации и энергоснабжения с целью прогнозирования дальнейшего развития событий.

 

В безопасной зоне начались работы по демонтажу устройств СЦБ, энергетики, связи, верхнего строения пути.

Вокруг станции выставлено оцепление, сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Ученые называют несколько причин оседания грунта, одна из них — карстовый провал. В районе проседания грунта были пробурены контрольные скважины для отбора проб керна, анализ которых позволит сделать более точные выводы о причинах аварии.

 

 

Напомним, провал произошел 25 ноября недалеко от вокзала Березников после прохождения грузового поезда. Утром 28 ноября зафиксировано резкое развитие провала. Были выведены из строя кабельные магистрали сигнализации, централизации и связи, 4 опоры контактной сети, 3 стрелочных перевода и первый путь грузового парка.

 

http://prm.ru/perm/2010-11-30/99724

 

Дак всё-таки, какой реальный размер? Везде данные разные. Какие из них реальные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

что опасная зона, в которой работы не разрешены, ограничена в радиусе 150 м вокруг границ образовавшейся 25 ноября полости.

Неужели до кольцевого движения и дороги на 1 калийный 150 метров ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла сейчас при просмотре... и смех и грех...

 

"Цитата(Крендель @ 25.11.2010 14:38)

Считаю, что горожанам необходимо сформулировать и еще раз обозначить перед властью вопрос о необходимости начать широкомасштабное капитальное жилищное строительство на правобережье. Тем более, что генпланом это предусмотрено.

Ходят слухи, что есть директива расселить Березники к 2015 году."

 

ходят слухи

слухи ходить будут,только города к 2015уже не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы АЗОТ не треснул. А остальное переживем. А то устроим вторую Припять.

 

 

Интересно, а у АЗОТА под землёй нет складов...

так сказать НЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оценивать ситуацию для жителей города, которые смогли бы за счет государства перебраться в другие города на ПМС, то это еще нечего. Лишь бы власти не довели ситуацию до критической. Они молчат и пишут что все под контролем. Потом выясняется что проседания в районе вокзала у них были уже давно. Точно так же может быть с Азотом. Если промолчат и ночью цех азотной кислоты жахнет то нам и президент уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким делом шутки плохи, даже слабо сказано! И на производстве с этим шутить не будут, если вдруг что заметят, а приглядываются давно и все кто только может :lol:

ну дак не просто так они сейчас там активно зашевилились...

ой не хорошо это,не хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас власти в городе Б находятся в мягко говоря не приятной ситуации. Всем ясно что вторая яма за 4 года это уже не к добру. И сказать правду что она еще ребята не последняя тоже не могут. Так что их последний шанс это красиво рассказывать что они всех уже привезли, из космоса смотрят все под контролем и так далее. И самое смешное, что они серьезными лицами говорят, что новая яма это проблема ледникового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще как можно настолько утаивать все,когда это глобальные масштабы

речь не только о том что провалится а что нет,а еще и о жизнях людей

об этом руководство как то мало задумывается мне кажется

всей картины то 100500не представляют

Изменено пользователем Incanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему утаивают? Потому как управление всех наших предприятий находится в частных руках господ из Москвы. А им глубоко насрать на то что тут происходит. С 25 числа акции Уралкалия упали в сумме на 3,5%, а прогнозы по ним положительные. А то что там в городе Б провал новый не кого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может описать всю картину при развале азотки?))

у меня в голове рисуются только взрывы от ударов (передача энергии и нагревание, следовательно хим.р-ция)

и в следствие выброс еще газа какого нибудь вреднючего....

но это чисто фантазия..а как по научному скажем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему утаивают? Потому как управление всех наших предприятий находится в частных руках господ из Москвы. А им глубоко насрать на то что тут происходит. С 25 числа акции Уралкалия упали в сумме на 3,5%, а прогнозы по ним положительные. А то что там в городе Б провал новый не кого не интересует.

нет,ну вот что сказал Дьяков \ Чиркунов

МЫ КОНТРОЛИРУЕМ ПРОЦЕСС

дак вот вопрос - в каком месте?????? в том самом- (_*_)

 

уже будет всё равно как это по научному если не дай бог что то...даже и думать не хочется! :)

мне все равно любопытно :lol:

мб и не так все трагично если азотку опустошат преждевременно,все оборудование разберут, и т.п мероприятия..

дак мб все и шикарно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, если жахнит АЗОТ то мы отравимся аммиачными газами за несколько часов а во вторых образуются еще несколько новых провальчиков и неизвестно где. И это еще по скромным предсказаниям. А лучше спросить у Маркина и Дьякова.

Изменено пользователем TranceDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня недостаточно модераторских полномочий. Надо бы карты-схемы в одну тему в важные прикрутить, а не могу. :lol:

Для первого поста новой темы "раздели" эту тему, остальные посты с картами перенеси в новую. Ну как поднять в важные я думаю объяснять не стоит. :lol:

 

Можно и самому тему начать, а потом свой первый пост потереть. Сделай сперва скрытую, чтобы не нафлудили, перенеси туда нужное, потом "засвети" и закрой как чисто информационно-справочную.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил весь топик, и просто диву даюсь. Сколько же среди читателей этого форума [невнимательных читателей]...

 

[убрано]

 

Всем [невнимательнм читателям] СЮДА и читать не "по диагонали", а вдумчиво и внимательно. Нарисованы схемы-карты, люди со стажем работы в шахте дают мега-доходчивые пояснения (VJ - я б тебе рядом с решёткой еще один памятник поставил, и скверик твоего имени разбил бы :) )

 

[убрано]

Изменено пользователем gazmaster
лишнее убрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда насколько эмоциональные люди здесь бывают... Сегодня ночное обострение.

 

особо эмоциональным (для ночью подумать):

1. Никаких скрытых подземных хранилищ у Азота нет и быть не может.

2. Производство азотной кислоты находится на неподработанной территории да там и нечему взрываться.

3. Самые близ лежащие склады - это чистый ТМЦ и не более да и оно не близко.

4. Сыкотно жить здесь в республике химии - есть много спокойных городов где самое близкое предприятие находится на расстоянии более 200 км (к примеру Ивановская область - ткацкие фабрики безопасны (почти)).

Ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько чуши за азотку пишут что не выдержал и зарегался. паникнры знайте что АЗОТКА может итак жахнуть в любой момент и без провала.

 

+100500, я как бывший работник цеха 1а, (к нему относятся и склад жидкого аммиака с изотермой на 33 тыщщи тонн отравы, где я успешно отпахал 4 года и потерял все зубы) подтверждаю. Если жахнет, то только от теракта, а не от провала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложить бы здесь планы ликвидаций аварий цехов аммика и изотермического склада жидкого аммиака с возможными жертвами и разрушениями чтоб паникеры из города валить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФТОП:

TO: optimist & gazmaster. Парни вы че такие добрые, щас люди начитаются снова кричать начнут, только вроде все успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща листаю планы эти разработанные Ростехнадзором и возможные % возникновения этих аварий по причине ветхости оборудования и ошибок технологического персонала и понимаю что испугаться ежели чего сдучись я просто неуспею ;-)

 

ОФТОП:

TO: optimist & gazmaster. Парни вы че такие добрые, щас люди начитаются снова кричать начнут, только вроде все успокоились.

да я так чтоб разогнать паникеров может квартиры подешевеют и я куплю себе трешку улучшенную недорого :=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща листаю планы эти разработанные Ростехнадзором и возможные % возникновения этих аварий по причине ветхости оборудования и ошибок технологического персонала и понимаю что испугаться ежели чего сдучись я просто неуспею ;-)

угомонись ужэ.

во первых в изотерме ужэ лет 15 как не хранят больше 10к тонн (одна треть)

во вторых она обнесена бетонным забором тощиной более полуметра. (и на половину высоты)

в третьих сама она собрана из листовой легированной стали (20мм толщиной), которую очень трудно повредить.

в четвертых, там есть система аварийного пожарного залива всего и вся, при утечке. (1200 частей аммиака на часть воды)

+ еще дофига всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...