Перейти к содержанию

Открылся театральный сезон


nat_ka

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Что за город,что за люди.....что за СМИ ...Начанают репортаж о открытии 72 Театрального сезона с показа нового буфета и еше шутят(мля) что на открытие пришло чуть более 100 человек и что это типа хорошо что даже много...А вот както выступать на почти пустой зал особенно на открытие както не очень хорошо....а еше мотовилов(Человек каторый невидит разницы между Драматическим театрам и "Бенефисом" ...каторый в том году вообше хотел закрыть Драм театр ...говоря " зачем нам 2 театра в городе..." но не урод ли? он приходит в Драм театр только поспать...а "бенефис" ему нравится наверно потому что там кресла для сна удобней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дурак начал матерится... хм..это уже серьезно... ниКИТко будь уверен, я хожууу в тЕатр не потому что там кресла удобные и буфет(((= а потому что постановки хорошие...и вапще культурное развитие необходимо.. ну и потому что инОгда, пригласитЕльные кто-то дает... и вапще ЛЮДИ ходите в театр... это поможет всем духовно обогатится.. во каг... написала.. фух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В понедельник 12ноября в 18.30 состоится Спектакль "Паночка" в исполнений Актеров Пермского театра "У моста"

"Паночка" -по мотивам пьесы Гогалья "Вий"

10 ноября -В Березниковском Драматическом Театре(КДЦ) Состоится Премьера нового спектакля "Мою жену зовут Морис" Француская комедия.

Детям до 16 лет нерекомендуется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

18 ноября сего года была я на спектакле "Мою жену зовут Морис". Понравилось, актеры - молодцы... Вообщем, это надо видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек я к театру имеющий отношение совершенно косвенно - через вторую мою половинку, но вот весной попросили поучавствовать постановке "БЕНЕФИСа" "Дом, где всё кувырком". Было интересно понять, что же люди чувствуют перед выходом на сцену...и почему так боятся, волнуются, но всё же стремятся туда попасть....

))И воту уже на открытии сезона 17-го ноября, учавствуя в той же постановке понял - ..но пока умолчу)))

По-моему это очень ответсвенно - давать людям нужные порции эмоций - плохих, хороших - не важно, главное в верной пропорции.

Во написал...)) Ходите люди в театр...и не судите актёров строго - они ведь тоже люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хасю на новогоднюю сказку "Снежная королева"... посмотрела недавно пьесу Свадьба в стиле Барроко.... самая лучшая пьеса, которую я видела здесь в городе... актеры просто молодцы...звели публику.. очень понравилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

во 1 не пьеса, а спектакль

вр 2 называется не "свадьба", а "любовь в стиле борокко"

ну и в 3, моё сугубо личное мнение, этот спектакль не самый лучший, а самый развлекательный. :) "дядюшкин сон" посерьезнее будет, кстати, сценарий написан по Достоевскому...

"сад без земли" ваабще серьёзная вещь, к сожалению сама не ходила, но наслышана. Камерный спектакль, зрители сидят на сцене.

Говорят, за душу берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)))...млин ппц....Надюффка, пасипа что подправили мой ответ((((= йа это и имела в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется сходить в театр в праздники, только на что-нибудь взрослое. В последний раз посетила спектакль "Сад без земли", потом несколько дней под впечатлением была. Браво! Столько эмоций, слёз и страсти показали наши актёры. "Сад без земли", тронул меня даже гораздо больше чем умостовская "Панночка"(которая мне кстате даже очень понравилась). O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я вот как то был на постановке "Бенефиса" и что то они меня не порадовали совсем, как то все на штампах и наигранных ужимках... я думаю что для простого обывателя этот театр самый раз. думать много не надо сиди,улыбайся и хлопай. У актеров БДТ больше органики и жизни на сцене. но это тоже мое и только мое личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как то был на постановке "Бенефиса" и что то они меня не порадовали совсем, как то все на штампах и наигранных ужимках... я думаю что для простого обывателя этот театр самый раз. думать много не надо сиди,улыбайся и хлопай. У актеров БДТ больше органики и жизни на сцене. но это тоже мое и только мое личное мнение!

 

У "Бенефиса" есть свой зритель. Это - родные и знакомые, работники "Азота", которым на предприятии раздают контромарки или льготные билеты. А.Староскольцев - талантливый актер, он мог бы украсить сцену любого профессионального театра России. Но, к сожалению, не всегда хороший актер может быть хорошим режиссером. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и беда. если бы работникам Азота раздавали контрамарки и льготные билеты в БДТ то для БДТ они бы тоже стали "своими" родными и близкими зрителями. Люди к сожалению идут туда где по дешевле и по выгодней. Староскольцев это прекрасно знает и этим хорошо пользуется. Зачем им идти на хорошый спектакль за 200р если они могут сходить на спектакль Староскольцева бесплатно или за 100р. Это всего лишь выгода а не " свои родной и знакомый зритель" вот так все просто и грустно как не крути!!! Так везде в маленьких городах ходят куда по дешевше а в больших где состав по знаменитей))) и только процентов 15(а может и больше или меньше) ходят посмотреть и насладиться искусством и театром!!!

 

 

 

вот вы сами куда бы сходили если бы был выбор. например в БДТ вы можете сходить по контрамарке а в Бенефис придется заплатить 200р. что вы тогда выберите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну, неужели все театры делают кассу исключительно на комедиях? и опять же - я не против комедий, но зачем же ими весь репертуар забивать? ведь сейчас я уже не воспринимаю данный театр способным действительно хорошо сыграть драму и, думаю, я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20 и 21 июля в Березниках пройдут гастроли Пермского академического Театра-Театра.

В рамках проекта «Культурный экспорт» Министерства культуры Пермского края для жителей городов Прикамья будут организованы гастрольные туры пермских театров: государственного академического Театр-Театра, Театра юного зрителя и академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского. Первым в наш город приедет Пермский государственный академический Театр-Театр.

 

История Пермского театра драмы, а именно так раньше назывался Пермский государственный академический Театр-Театр, насчитывает более 80 лет. За эти годы было поставлено около 460 спектаклей. В этом театре начинали свой творческий путь Марк Захаров, Георгий Бурков, Пётр Вельяминов, Анна Шилова и другие известные актеры и режиссеры.

 

За время гастролей зрителям будут представлены три разноплановых спектакля.

20 июля в 19 часов любители драмы смогут посмотреть пьесу А.Н. Островского «Сердце не камень». Постановка режиссёра Юрия Муравицкого отличается новым взглядом на давно знакомый сюжет.

Есть мнение, что все пьесы Островского про деньги. На первый взгляд это может показаться правдой и пьеса «Сердце не камень» - не исключение. В центре сюжета интрига с завещанием богатого купца Каркунова. При этом название дает все основания предполагать, что речь пойдет о делах сердечных – то есть о любви, от которой никуда не денешься, потому что «сердце – как известно - не камень». Главную героиню, жену того самого богатого купца, зовут – Вера. И вот, в спектакле, как и в нашей жизни сегодня, борются «Вера» и неверие, которое ее окружает. Один из героев пьесы – мистический персонаж по имени Иннокентий, после столкновения с главной героиней говорит ей следующее: «…Либо у тебя разум младенческий, либо ты уж очень в вере крепка…» - одно из этих утверждений – чистая правда.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

 

21 июля пермский театр распахнёт свои двери для маленьких зрителей. Детский спектакль «Сказка о потерянном времени» пройдёт в 10.30. Самая известная детская пьеса Евгения Шварца сочетает в себе шутливый тон и притчевую мораль, понятную как детям, так и их родителям.

Четверо волшебников желают вернуть себе былую молодость. Для этой цели им нужно найти тех, кто понапрасну тратит свое время. Удача улыбается им в лице четырех безалаберных школьников. Околдованные лентяи превращаются в стариков, а волшебники – в детей. Теперь у школьников есть только один шанс обратить ситуацию в свою пользу: отыскать избушку чародеев и перевести стрелки волшебных часов вспять.

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут.

 

Вечером того же дня в 19 часов состоится вокально-инструментальный концерт в сопровождении симфонического оркестра «Ещё раз про любовь». В концертную программу войдут песни, звучавшие в кинофильмах и спектаклях, но при этом давно живущие своей собственной жизнью.

Основным составляющим элементом станут песни о верности и непостоянстве, взаимности и неразделенности, глубине и значимости самого личного человеческого чувства. Нежность, радость, грусть, печаль, боль, счастье любви - эти высокие чувства воспеваются в эстрадном и исполнительском искусстве всего мира. В концертную программу войдут песни, звучавшие в кинофильмах и спектаклях, но при этом уже давно живущие своей собственной жизнью музыкального хита: «Если б я имела десять сердец» из «Веселых ребят», вальс из фильма «Мой ласковый и нежный зверь», шлягер «Memory» из мюзикла «Кошки» и многие другие. Песни будут звучать в исполнении артистов Театра-Театра под аккомпанемент симфонического оркестра.

 

Спектакли будут проходить на сцене Дворца культуры им. Ленина. Цена билетов: взрослый от 220 до 250 рублей, детский – 80 рублей. Их можно приобрести у распространителей и в кассе Культурно-делового центра, по адресу: ул. Л.Толстого, 50, тел. 22 97 21.

 

Гастроли Театра юного зрителя пройдут в сентябре, академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского – в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

9 октября в Березниковском драматическом театре состоится открытие 75 юбилейного театрального сезона.

 

Зрителю будет представлена премьера – драма по пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом». Режиссер-постановщик спектакля Юрий Нестеров, роли исполняют Светлана Патраева, Ольга Шемякина, Анатолий Бутор и другие. Начало спектакля в 18 часов.

10 октября в 12 часов театр приглашает юных зрителей на музыкально-игровое представление «По дорогам сказок», а в 18 часов всех березниковцев – на комедию по произведению Владимира Гуркина «Прибайкальская кадриль».

Подробную информацию можно получить в кассах Березниковского драматического театра с 11 до 18 часов по тел. 22 97 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 октября во Дворце культуры имени Ленина состоится открытие 7-го театрального сезона театра «Бенефис».

 

На открытии нового сезона зрители увидят драму «Не покидай меня…». Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный артист России Александр Староскольцев. Роли исполняют: Елена Зебзеева, Марина Гехт, Екатерина Сергеева, Елена Столярова и Владимир Фомичев. Начало спектакля в 18 часов.

17 октября в 12 часов театр приглашает юных березниковцев на сказку «Братец Лис и Братец Кролик».

Подробную информацию можно получить по тел.: 26-48-86, 26-36-46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 октября в Березниковском драматическом театре состоится открытие 75 юбилейного театрального сезона.

 

Зрителю будет представлена премьера – драма по пьесе Генрика Ибсена «Кукольный дом». Режиссер-постановщик спектакля Юрий Нестеров, роли исполняют Светлана Патраева, Ольга Шемякина, Анатолий Бутор и другие. Начало спектакля в 18 часов.

10 октября в 12 часов театр приглашает юных зрителей на музыкально-игровое представление «По дорогам сказок», а в 18 часов всех березниковцев – на комедию по произведению Владимира Гуркина «Прибайкальская кадриль».

Подробную информацию можно получить в кассах Березниковского драматического театра с 11 до 18 часов по тел. 22 97 43.

 

Была на спектакле "Прибайкальская кадриль" впечатление в начале - ниже среднего, в конце дотянуло до среднего. Главные претензии (непонятки): 1. ВМЕСТО СТРАННОЙ КОРОВЫ, ЗАБЕЖАВШЕЙ С ДЕТСКОГО УТРЕННИКА НАЙДИТЕ ДРУГОЙ РЕЖИССЁРСКИЙ ХОД!

2. Два с половиной часа действия можно сделать динамичнее, ну, хотя бы в полтора часа.

3. Тщательнее маскируйте порыв на брюках Бутора, в первом действии я всё время отвлекалась на этот момент, смущалась, думала что костюмер халтурщик...

 

А возможности Вашей сцены очень хорошие, свет, механика, акустика, я думаю, позавидовать могут многие театры

И ещё, скучаю по классике, лубок уже приелся, ДАВАЙТЕ ЧЕХОВА, НЕКРАСОВА, ДОСТОЕВСКОГО, ну ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...