Перейти к содержанию

Израиль припух?


Гость ИгорьЛеонидович

Рекомендуемые сообщения

gogan

 

Я бы с удовольствием открыл новую тему, но зарегистрировавшись на вашем форуме у меня возникла проблема с активизацией. Поэтому и подписываюсь под каждым постом ''Ветер'' ,чтоб не путали с другими гостями. :)

 

Если не трудно, откройте тему об Иудаизме- подискутируем .

 

Ветер

Тема очень специфична, требует хотя бы какой то начальной подготовки. Поэтому вряд ли она вызовет какой то интерес у форумчан. Спор же двоих без аудитории в данном случае не имеет смысла. Ни Вы, ни я своего мнения в результате спора не изменим. Спору уже минимум 2 тысячи лет. Все доводы уже десятки тысяч раз приведены другими. Интереса для меня этот спор не представляет, но время мое жрет. Время как известно - деньги. Если уж очень хочется, то готов за определенную компенсацию дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ
А если б америка, да израиль к нам совсем не лезли, так мы бы их вообще белой любовью полюбили. Пока же америка козлит по черному в отношении россии, поэтому "козлячья"

 

 

И тут Вы ошибаетесь .Россия вступила с большим энтузиазмом в Большу Восьмерку, быть поближе к Америке, чтобы ''моделировать мировое развитие ''.'Так что, кто ''козлит''- вопрос.

 

 

 

Ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

израиль к нам совсем не лезли' date=' так мы бы их вообще белой любовью полюбили. [/quote']

 

Хм ...А в действительности все наоборот. Россия влезает в Ближневосточный конфликт, чтобы навести здесь ''порядок''. Думаю, чтобы ''утереть нос'' США .Мол ,вы не смогли, а мы преуспеем в этом.

Чего там россия сделала? Может действительно от нас сдесь что то скрывают? Пока, что она беспомощно потявкивает не в чью сторону и показывает видимость попыток какой то активности. Очень правильно, по моему. А ее всеми силами америка и израиль хотят втянуть в эту разборку. И все таки наверняка в своих целях втянут. Влияние уж больно у них в москве охрененое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Гость

А Югославия, Ирак и Афганистан - это чисто дружеская бескорыстная помощь. Помогли - и сразу ушли. Украина изнывала без демократии с почти халявным газом (и тот умудрялась воровать), грузинские чиновники получают официальную зарплату от США (в Америке теперь два штата с одинаковым названием - Джорджия).

 

Так какое дело Америке в Грузии и Украине? Ираке и Афганистане? Где ОМП у Хусейна? Теракты в Америке и в мире прекратились? Нахер такое миротворчество - весь пол-мира на уши поставили, а становится только хуже. Америка сама вот-вот с протянутой рукой по миру пойдет со своими фантиками вместо денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б америка, да израиль к нам совсем не лезли, так мы бы их вообще белой любовью полюбили. Пока же америка козлит по черному в отношении россии, поэтому "козлячья"

 

 

И тут Вы ошибаетесь .Россия вступила с большим энтузиазмом в Большу Восьмерку, быть поближе к Америке, чтобы ''моделировать мировое развитие ''.'Так что, кто ''козлит''- вопрос.

 

 

 

Ветер

У кого энтузиазм то? Когда то нескрывающиеся агенты запада затащили нас в эту кодлу. Сейчас немного замаскировавшиеся такие же агенты того же запада нас в ней удерживают.

Сейчас россия полностью действует в русле американской политики.

И если проамериканское правительство россии не делает еще более подмахивающих движений для америки, как америке бы хотелось, то это обусловлено только инстинктом самосохранения правящей верхушки россии. Как там: " ...ужасен русский бунт..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogan

Когда то нескрывающиеся агенты запада затащили нас в эту кодлу. Сейчас немного замаскировавшиеся такие же агенты того же запада нас в ней удерживают.

 

 

Кто конкретно? Назовите имена этих агентов. А то смахивает на повальную совковую идеалогию: ''Америка наш враг Все наши проблемы от нее'' Помните партийные лозунги про ''загнИвающий Запад''? ''Америка- империя зла'' и. т. д. Только вот что интересно, весь Кремль одевался у западных кутюрье. Жены членов партии постоянно ездили заграницу, покупали бриллианты , виллы там же .И детей своих отдавали учиться не в отечественные школы, в лучшие колледжи Европы .Это притом ,что советский народ жил убого и серо. Стремиться хорошо жить было стыдно у нас. Это нам внушали все 70 лет .Все должны быть равны. То есть одинаково бедны. И для того чтобы не дай Б-г у советcких людей не открылись глаза на убожество советского строя, в который загнали народ , диктаторы Кремля внедряли выгодный миф об общем враге об американских происках шпионов о желании американцев уничтожить СССР .Когда есть общий враг -это объединяет народ и мысли людей направлены не на собственные ,существующие проблемы ,а на всеобщую ненависть к врагу пусть даже мифическому.

 

К сожалению ,не получается у нас не отклонятся от темы.

 

NitroXyL

 

Все просто - Израиль это филиал США. Жечь его надо.

 

 

Второй Холокост желаете лицезреть ?А говорят, в России фашизма нет ...И это заявляет представитель народа, который от рук нацистов в войне потерял 27 миллионов людей .Что ж с вами будет то ,младое поколение российское.... Откуда злоба и ненависть сии ?

 

Ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogan

 

 

 

Тема очень специфична, требует хотя бы какой то начальной подготовки. Поэтому вряд ли она вызовет какой то интерес у форумчан. Спор же двоих без аудитории в данном случае не имеет смысла. Ни Вы, ни я своего мнения в результате спора не изменим. Спору уже минимум 2 тысячи лет. Все доводы уже десятки тысяч раз приведены другими. Интереса для меня этот спор не представляет, но время мое жрет. Время как известно - деньги. Если уж очень хочется, то готов за определенную компенсацию дискутировать.

 

То есть подтверждения Вашим словам о

Весь ветхий завет в красках расписывает как евреи кроваво уничтожали другие народы и дает программные установки по закабалению в рабство других народов. В коране, кстати, все намного мягче.
не будет ,я так понимаю. А значит, я уверенно могу принимать ваше мнение как сугубо субъективную личную точку зрения, основанную не от знания , а от пустомельства .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем что евреи, что палестинцы с ливанцами, что египтяне и все там остальные - это они все представители семитской группы. Вот друг с другом и режутся, а нам насрать..

 

 

Здесь замечу, что термин семиты появился сравнительно недавно (1781г.),

образован искусственно для удобства группировки языков и не имеет

отношения к историческим связям и рассовому происхождению народов.

 

Ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogan
Когда то нескрывающиеся агенты запада затащили нас в эту кодлу. Сейчас немного замаскировавшиеся такие же агенты того же запада нас в ней удерживают.

 

 

Кто конкретно? Назовите имена этих агентов. А то смахивает на повальную совковую идеалогию: ''Америка наш враг Все наши проблемы от нее'' Помните партийные лозунги про ''загнИвающий Запад''? ''Америка- империя зла'' и. т. д. Только вот что интересно, весь Кремль одевался у западных кутюрье. Жены членов партии постоянно ездили заграницу, покупали бриллианты , виллы там же .И детей своих отдавали учиться не в отечественные школы, в лучшие колледжи Европы .

Вот те кто в кремле уж точно поголовно агенты влияния запада и россии враги первые.

NitroXyL

 

Все просто - Израиль это филиал США. Жечь его надо.

 

 

Второй Холокост желаете лицезреть ?А говорят, в России фашизма нет ...И это заявляет представитель народа, который от рук нацистов в войне потерял 27 миллионов людей .Что ж с вами будет то ,младое поколение российское.... Откуда злоба и ненависть сии ?

 

Ветер

 

Все ждал когда пойдут обвинения в антисемитизме и холокостом начнут козырять. С евреем о чем не поспорь (даже о бубликах) все равно этим закончится. Сразу бы с этого и начинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogan

 

 

 

Тема очень специфична, требует хотя бы какой то начальной подготовки. Поэтому вряд ли она вызовет какой то интерес у форумчан. Спор же двоих без аудитории в данном случае не имеет смысла. Ни Вы, ни я своего мнения в результате спора не изменим. Спору уже минимум 2 тысячи лет. Все доводы уже десятки тысяч раз приведены другими. Интереса для меня этот спор не представляет, но время мое жрет. Время как известно - деньги. Если уж очень хочется, то готов за определенную компенсацию дискутировать.

 

То есть подтверждения Вашим словам о

Весь ветхий завет в красках расписывает как евреи кроваво уничтожали другие народы и дает программные установки по закабалению в рабство других народов. В коране, кстати, все намного мягче.
не будет ,я так понимаю. А значит, я уверенно могу принимать ваше мнение как сугубо субъективную личную точку зрения, основанную не от знания , а от пустомельства .

А принимать мои слова можете как угодно, хоть уверенно, хоть неуверенно, это Ваши проблемы, а уж никак не мои. Чего пейсами мерятся перед непосвященными в тему? Не дети поди. Много форумов есть, где мусолят это, зачем еще здесь то. Заплюет нас народ форумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем что евреи, что палестинцы с ливанцами, что египтяне и все там остальные - это они все представители семитской группы. Вот друг с другом и режутся, а нам насрать..

 

 

Здесь замечу, что термин семиты появился сравнительно недавно (1781г.),

образован искусственно для удобства группировки языков и не имеет

отношения к историческим связям и рассовому происхождению народов.

 

Ветер

Вот оно уже и рассовое отличие (читай превосходство) полезло. Оказывается по ошибке в семиты арабов или евреев записали. Разные они совершенно, и только одни из них люди полноценные. Догадайтесь, кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хочется ответить всем вам одной фразой " не спрашивай по ком звенит колокол..он звенит по тебе" (с)..неужели вы не понимаете что всех нас держат за быдло..держат те кому нужны деньги и власть..что нет правых и виноватых..есть пострадавшие и те кто делает на них деньги..у них нет родины..так разуйте же глаза то наконец..или вам надо что бы в кремль самолет врезался когда нибудь что бы понять что то..что касается меня то мое мнение одно..что обработали большинство из вас крепко..видите врагов везде кроме как "у себя под носом"..все они хороши политики..придурок Буш, придурок Ельцин..те видны невооруженным глазом..но и те кого вы "уважаете"..травил невинных людеи в театре газами, обстреливал детеи в Беслане..дал погибнуть "Курску"..скока можно то..и если за все отвечает президент так посмотрите на вашего попристальней..или вам лозунги о великои России глаза закрыли..Торговля оружием и Нефть- вот главное богатство России за счет чего экономика и поднимается (пока)..как было про совке так и осталось..тока цены выросли на нефть, да куски стали пожирнее кидать вам..но цены как выросли так и упадут..вообще странно наблюдать "проституирование" в россии..ничего, менние у вас менялось поменяется и еще 1000 раз..пример хотите -личность Сталина..то "отец народов" при Сталине, то "культ личности" при Хрущеве..то опять хороший - при Брежневе..то опять плохой при Горбачеве..и ето все на протяжении одного поколения..ну не проституция ли ето (политическая)..точно..Иран, Ливан, Сирия..они же чеченцев поддерживают а те убивают ваше население..так как же вы так то..или для вас друг врага не есть враг..то тогда аллах вам судья..извините..не в тему.. но достали уже..

Давайте мы сами у себя разбираться будем. А вы у себя разбирайтесь. Кашу у себя сами заварили, так и варите ее сами. Честно говоря, глубоко по барабану чего вы там нарешаете, кто там прав, кто виноват. Противно только, что, как всегда, стараетесь вовлечь в свои гнилые дела как можно больше участников со стороны. ТО есть решить созданные самими проблемы за счет других. Стравить больших дядек, а потом в мутной воде ого го чего выловить можно.

Хреново только, что наши правители ведутся на это.

Мож чуть запаздываю с цытатой но всёже. Израиль к вашему сведению ни у кого помощи и не просил. Всё что он просил, так это дать ему свободу в действиях, а что в ответ получил - кучу безполезных резолюций. Так вот пусть ООН шлёт своих солдатов и выполняет эти самые резолюции, считая, что они тем самым смогут наладить мир на ближнем востоке. Израиль потерпел ещё большие финансовые затраты в отличае от Ливана и никто почемуто ни у кого не попросил ни копеёки, как это неприскобно. Ливану же гумунитарная помощь, плюс финансовая. Такчто ненадо упрекать в том, чего незнаете, да и несмыслете в этом. Как говорилось в одном замечательном фильме "Белое солнце пустыни" - Восток дело тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообще- то не израильтяне, а палестинцы готовят шахидов для того, чтобы те взрывали себя в израильских автобусах, торговых центрах. И палестинцам глубоко наплевать, что гибнут и становятся калеками дети, женщины, старики.

Эта тактика изобретена разработана и широко применялась как раз евреями. Почитайте внимательно Ветхий завет, Тору, Талмуд. Только без искажающих линз на глазах.

Давайте не голословить, а приводить цытаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя реакция на перл dimonil: "Да израильская армия просто самая гуманная армия в мире за всё историю"

Какой же ты не внимательный. Я приводил цытаты. И именно цытаты ваших политиковедов. Такчто этими цитатами меня не передёргивай. Хотя я с ними полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что библия призывает к насилию?

 

Весь ветхий завет в красках расписывает как евреи кроваво уничтожали другие народы и дает программные установки по закабалению в рабство других народов. В коране, кстати, все намного мягче.

 

 

Ну не смеши народ хоть своей некомпитентностью. Ты даже не читал Ветхий Завет. Ибо если бы читал -подобного не писал бы. Какие народы евреи уничтожали? Если в ВЗ ясно сказано:'' Не убей !''Кровопролитие у иудеев считалось и считается большим грехом . В Торе( Ветхий Завет )сказано: ''Душа тела в крови ''

Ни хрена ты тору (ветхий завет) не читал. Хренотень какую то городишь. А я читал неоднократно, хоть и противно. Гитлер с "кампфом" овечка против авторов ветхово завета. Человеконенавистническая книга. Израиль, кстати, полностью ей руководствуется.

А Новый Завет призывает к всеобщей Любви .

 

иудеи именно новый завет полностью отвергают, так что вообще непонятна ссылка на него.

Иудаизм 6000 лет, Буддизм 2500 лет, Христианство 2000 лет, Ислам 1500 лет. Ветхий завет - основа трёх религий: Иудаизм, Христианство, Ислам. Выводы делай сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегоднешнего дня вступили в силу соглошения о мирном перемилии. Так что следите за своим любимым Ливаном, в часности за Хизбаллой, как они себя поведут. Замечу лишь одно. Израиль на них согласился ни как не в свою пользу. Правительство у нас гнилое. Короче время покажет. Будем надеется, что будет всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что будет через сутки после прекращения огня...или через неделю...или через месяц...мир на Ближнем Востоке...как-то нереально звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего смотреть, война будет, неважно когда, но будет.

Как говорила когда то единственно умная женщина примьер -министр Израиля " Мир будет тогда, когда наши враги будут любить свомх детей больше, чем они ненавидят Израиль "

А пока этого нет , будут войны, будут , как не жестоко звучит, убитые с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вдруг у них у врагов вдруг такая ненависть к израилю, что они ни жизни свои ни детей своих не щадят? В чем причина? Вы сами то хоть задумывались над этим?

Точно так же во время отечественной войны наши партизаны и попольщики поступали. По нынешнему определению террористы. А иногда и террористы-смертники. И ненависть такая же была к немцам.

А фразу женщины премьера мог точно так же сказать Гимлер в отношении россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вдруг у них у врагов вдруг такая ненависть к израилю

 

 

Для того, чтобы понять корневые причины арабо- израильского конфликта нужно ,как минимум ,изучить историю и языки этих народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять корневые причины арабо- израильского конфликта нужно ,как минимум ,изучить историю и языки этих народов.
Это, пожалуй, касается любого конфликта и народа. Только мы смотрим на него со своей колокольни - что бы мы сделали, если бы у нас такое началось. И меня искренне удивляет мнение, что Израиль - агрессор. Палестинцы и хезболла - партизаны, как еще можно с ними бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argus

 

Палестинцы и хезболла - партизаны, как еще можно с ними бороться?

 

Только применением силы. Любые мирные переговоры никогда не приводили ни к чему хорошему. Так было с мирным договором в Осло при посредничестве Клинтона. Тогда Арафат подписал договор, а через месяц уже говорил следующее :''Мы заполоним Израиль шахидами .Иерусалим будет столицей Палестины !''Так что с арабами никакого мира не предвидеться. Нужно просто понять психологию этого народа .Им мир не нужен. Им нужна война .Ибо это единственная цель их жизни. Другого они не знают. Не хотят и не умеют поднять свое государство, которое им предложили построить еще в 1947 году, при принятии резолюции ООН .

Поймите, нет такого понятия в истории как палестинский народ. Он создан искусственно. Для того ,чтобы называться народом ,нужно иметь свою культуру, традиции, свой язык. Не существует палестинского языка. Но есть арабский язык, культура. Палестинцы -часть арабского мира .Вот и все. Поэтому лично мне, да и многим историкам, вообще не понятны претензии палестинцев на свое государство. Но оно уже есть .Это факт. Почему же они так рьяно протестуют против воздвижения защитной стены ,которая и служит границей между государствами. Потому что понимают :Кроме Израиля им никто не поможет. Братские арабские страны не помогают строить в Палестине школы и больницы. Деньги, которые они им дают предназначаются не для голодающего народа ,живущего в полной нищете ,а для покупки оружия для войны с Израилем .Я уже писала выше ,что Израиль помогал все эти годы палестинцам. Поставляли и поставляют воду, медикаменты, электричество, работу тысячам арабам на территории Израиля потому, что израильтяне в более мирное время подписали договор о гуманитарной помощи палестинцам , который и соблюдают до сих пор. А арабы живут интифадами, террактами -эта их единственная цель. Другого не дано .

 

Конца этому конфликту, как Вы понимаете ,не будет. Фанатизм исламский фундаментализм -болезни непроходимые и опасные угрожающие всему цивилизованному миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто понять психологию этого народа .Им мир не нужен. Им нужна война .Ибо это единственная цель их жизни. Другого они не знают. Не хотят и не умеют поднять свое государство, которое им предложили построить еще в 1947 году, при принятии резолюции ООН
Не надо делать из них монстров, это такие же люди, они так же хотят жить и любят своих детей. Дело в экономических интересах и нищете, полностью согласен:
Потому что понимают :Кроме Израиля им никто не поможет. Братские арабские страны не помогают строить в Палестине школы и больницы. Деньги, которые они им дают предназначаются не для голодающего народа ,живущего в полной нищете ,а для покупки оружия для войны с Израилем

Никакая религия не сможет заставить благополучного образованного человека, довольного жизнью, пойти на смерть во имя призрачных идеалов. Никто не уговорит меня взять автомат и пойти воевать, пока я сам не захочу этого. Заставить можно, вынудить, купить. А пропаганда это преподаст как служение Аллаху. Ни один палестинец или ливанец, живущий зоне боевых действий и бомбардировок не заинтересован лично в продолжении конфликта и не получит от него никакой материальной выгоды. Похоже что правительство Ливана избавляется от террористов на своей территории с помощью и за счет израильской армии, получая при этом материальную помощь. А еще это может стать поводом для размещения под боком Ирана и Сирии натовских (читай - американских) военных баз. И никто не назовет это агрессивным вторжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая религия не сможет заставить благополучного образованного человека, довольного жизнью, пойти на смерть во имя призрачных идеалов. Никто не уговорит меня взять автомат и пойти воевать, пока я сам не захочу этого.

А вы случаем не смотрели пиндоский[хотя может и англицкий] документальный фильм о тех балбесах что 11 сентября атаковали башни близнецы. Так вот все лидеры этой шайки были вообщем-то из интеллигентных семей. И сами были людьми довольно образованными[читай не глупыми, раз управляли самолетами]..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...