Перейти к содержанию

Израиль припух?


Гость ИгорьЛеонидович

Рекомендуемые сообщения

19 июля 2006. Израильским военным стало известно, что «Хизбалла» пытается намеренно поставить под удар мирное население Южного Ливана.

 

После того, как жители нескольких деревень получили от ЦАХАЛа предупреждение о необходимости покинуть свои дома в связи с расширением зоны военных действий, в некоторых деревнях были воздвигнуты блок-посты «Хизбаллы». Боевики не дают жителям выехать из деревень.

«Хизбалла» также препятствовала посещению деревень представителями гуманитарных организаций ООН. В двух деревнях с христианским населением вспыхнули вооруженные столкновения между жителями и боевиками «Хизбаллы», сообщает Ynet.

 

 

 

И как с этим бороться?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Это замкнутый круг, и неизвестно кому удастся его разорвать. Хезбала устраивает теракты в Израиле, израильтяне отвечают военными акциями и так по кругу и вот либо пока полностью не уничтожат Израиль или хезбалу (это сложнее ведь это в умах людей и не имеет четких границ какие имеет Израиль) но все-таки очень хочется, чтобы это прекратилось. Я считаю, что все равно какими-то невидимыми нитями это может коснуться России, а мне этого очень не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все равно какими-то невидимыми нитями это может коснуться России, а мне этого очень не хотелось бы.

 

Очень рад, что тема военных действий между Государством Израиль и террористами Хизбалы. Надеюсь что люди разберутся кто прав кто виноват, хотя судя по оголтелому вранью, что я вижу по Российским каналам, очень трудно. То что эти события коснутся России, это точно коснутся и очень сильно. Россия теряет влияние на ближний восток ,из -за абсалютной идиотской политике в поддержку террора. Наверное война в Чечне с террористами комуто не дает покоя, деньги немалые качались там.

Но как говорится , бог им судья. Нам бы самим тут разобраться с своими нелюдьми. Если когото интерисуют истинные события в Израиле , особенно в Хайфе, которую сейчас обстреливают российскими ракетами, которые россия продала Сирии можете обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лепится образ «варварского Израиля»

 

Почитайте. Очень интересная инфа http://news.israelinfo.ru/world/18697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из войны пытаеться из влечь что то свое, вот и тут кто то попытался извлечь выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так. Я сам хрестианин, живу в Израиле, так получилось. Отслужил в армии, на границе с Сирией. В нашу территорию границы входил также небольшой кусочек Ливана. И то что они там творили уму не постежимо. Они обстреливали все проезжающие мимо автомобили, так что кто тут невинное мирное население ещё подумать надо. Мы это терпели с 2000 года, когда покинули территорию Ливана. Причём покинули под влиянием ООН. Теперь они поняли, какую ошибку тогда совершили, тепер пытаются её исправить. Добавлю ещё такую вещь. Мож у нас не всю правду говорят по телевидению, но то что высказывают в России по общественному телевидению, так это полный беспредел, они Вам в лицо лгут и даже глазом не моргают. Я лично от ОРТ отключился, и больше это гнилой канал смотреть не собираюсь. Хотите совет, смотрите RTVI там хоть какуюто правду говорят, ведь он не подвергается кремлёвской цензуры. В Ливане кстате проживает большое количество христиан, и мы готовы их поддержать, но их премьер министр просто труслив. Он понимает, что если Израиль не сможет победить Хизбаллу, то они ему шею то поотвинтят. И с одной стороны он прав. Я не думаю, что нам удастся их победить, ведь в войнах всегда побеждают партизаны, но мы их можем сломить под общественым влиянием. Так что это дело риска. А то что говорят, что мы якобы стреляем по мирному населению, я скажу только то, что знаю сам, потому что там находятся мои друзья. Прежде чем произвести бомбордировку Израиль бросает листовки, предупреждая, что через час здесь будет производиться зачиска, и просит мирное население покинуть этот район, но хизбалисты по страхом смерти не дают им уходить. А что нам остаётся в такой ситуации делать? Мы стреляем. Короче говоря, беспонтовый тут диолог идёт. Были бы умные люди, чтобы с ними пообщаться, выслушать их мнение, рассказать своё, а то убить, разрезать, уничтожить. Давайте используем мировые ядерные ресурсы и убьём себя друг друга 10 раз, и на земле станет сразу спокойно и уютно.

И кто мне сможет возрозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИгорьЛеонидович

Возможно как вас? но мне всегда волнует Когда в мире где-то идет война, мне возможно пофиг что где в китае свалился инлонезийских самалет но война меня всегда волнует, Война это продолжение политики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на этот сайт http://www.ph.bestof.ru/index.php?cat=7 там много очень интересной инфы, чтобы хотябы какое то представление иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут без Америки не обошлось... это в ее стиле,-развязать войну из-за ерунды (конечно, похищение человека не ерунда, но бомбить из-за этого страну - перебор)

Тут же на память приходит Ирак (где совершенно безобидно искали ОМП.. а закончилось все полноценной войной и сменой гос.строя), приходит на ум оперция "буря в пустыне"...

Израиль сам по себе страна безобидная (смысл ему развязывать войну??) Ливан - маленькая страна, война для него смерти подобна - оружие всегда стоило денег, причем немалых.

Думается мне, что вскоре под соусом этой войны в одной из стран сменится режим (которому будет диктовать условия одна из держав... та же Америка например...)

Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор заходит, наверное. в заключительную фазу, начинаем искать происки нехорошей Америки. Идет война, и идет она не только межу Израилем и террористами Хизбалы, и началась то она не сейчас, а давно. С тех пор как всякие террористические организации, под лозунгом уничтожения неверных ведут войну с нами. И наверное люди погибшие под обломками высотки в Америке, Нод -Ост в Москве, и много много других мест в мире, заслуживают того, что бы за них отомстили. И конфликт назревал очень долго и должен быть завершен войной, так как разговаривать с террористами не имеет смысла.

Поэтому те, кто в форуме поддерживает террор предлагаю поехать в Ливан и встать под зеленое знамя пророка, может повезет и вас убьет израильский солдат с русской фамилией, который очень любит свою страну и живущих в ней людей.

А " развязать войну из-за ерунды (конечно, похищение человека не ерунда, но бомбить из-за этого страну - перебор) " - могу сказать, что в Израиле самое главное богатство , это люди, а не природные месторожения нефти и газа. И защита этого достояния у нас, самая главная задача государства.

И еще поменьше верьте пропаганде которая поливает грязью Израиль, о несчастном Ливане, который якобы совсем разрушил Израиль. Нет войны с Ливаном, война идет с террористами Хизбалы.

И идет воина вообщем то со всеми террористами мира, так как наше маленькое государство просто на переднем фронте борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИгорьЛеонидович

Америка Пустила корни везде, и это её погубит, я думаю что Империя и распадется т.к большого быка можно завалить бльшим количеством маленьких стрел, но нужен тот на кого бык побежит!

НАша судьба не определина в этой схватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до посинения искать виновных! Я выскажу только лишь своё мнение. Дело в том что всю эту заварушку начала не Америка, а Иран, вот по какой причине : Иран снабжает Сирию оружием и баблом, в своё время Сирия, снабжает военную группировку Хизбаллу и всяческий её поддерживает. Теперь задумайтесь, ещё несколько недель назад всё общественное внимание было настроено на ядерную проблему в Иране, и что произошло? Глобальный поворот. Я молю бога, что я ошибаюсь, но мне кажется, что проблема как разтаки здесь. Видите ли, у Хизбалы имеются ракеты, которые могут спокойно долететь до Тель Авива, а это более чем 250 киллометров. Ракеты эти иранского производства, да и размещены они на территории Ливана, для якобы ответного огня в случае огресии Израиля в сторону Ирана, теперь, если производится запуск этих ракет, это автоматический означает объявление войны Ираном Израилю. Сделаем вывод, точнее сделайте его сами, почему Хизбалла не использует эти ракеты?..... И мне кажется, что скоро мы увидем куда более мощного террора, чем Хизбалла и другие мелкие группировки. Вот тогда то досьанется и Израилю, и Америке, и России. Так как для мусульманских фанатиков это три основные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[guote=ИгорьЛеонидович]Америка Пустила корни везде, и это её погубит, я думаю что Империя и распадется т.к большого быка можно завалить бльшим количеством маленьких стрел, но нужен тот на кого бык побежит!

НАша судьба не определина в этой схватке.[/guote]

 

Ув. Игорь Леонидович! Я думаю, что уже достаточно давно понятно, на кого этот, как вы написали, "бык", бежит. Я думаю, что это уже не для кого не секрет, тем более, для нашей страны, где на это смотрят трезво, не как в некоторых странах Европы, и теперь, СНГ (я имею ввиду, Прибалтику, Грузию и др.), и, конечно не как в Израиле, главном союзнике Америки на ближнем востоке.

А наша судьба уже давно определена - Путин несколько раз говорил, что он за многополярный мир... Делайте выводы.

 

[guote=smolya]Разговор заходит, наверное. в заключительную фазу, начинаем искать происки нехорошей Америки. Идет война, и идет она не только межу Израилем и террористами Хизбалы, и началась то она не сейчас, а давно. С тех пор как всякие террористические организации, под лозунгом уничтожения неверных ведут войну с нами. И наверное люди погибшие под обломками высотки в Америке, Нод -Ост в Москве, и много много других мест в мире, заслуживают того, что бы за них отомстили. И конфликт назревал очень долго и должен быть завершен войной, так как разговаривать с террористами не имеет смысла. [/guote]

 

Конечно, с одной стороны я с вами полностью согласен, ув. smolya, но с другой... Уже много лет с территории Грузии в Чечню проникают огромное кол-во террористов, которые и устраивают все эти ужасные террористические акты. А власти Грузии, получаю деньги из Вашингтона, не препятствуют этому. Вы видели хоть раз, чтобы наша страна ввела в Панкийское ущелье свои войска?? Что стоило бы сделать, по-моему, уже давно.

Ну и где равенство подходов?? Израилю - можно, а России - нельзя, ведь в последнем случае, всё мировое сообщество начнёт говорить, что вот, якобы, РФ снова хочет поработить пол мира и т.п....

 

[guote=smolya]Поэтому те, кто в форуме поддерживает террор предлагаю поехать в Ливан и встать под зеленое знамя пророка, может, повезет и вас убьет израильский солдат с русской фамилией, который очень любит свою страну и живущих в ней людей. [/guote]

 

Полностью согласен, это не выход из ситуации. Террор-зло, и точка.

 

[guote=smolya]что в Израиле самое главное богатство , это люди, а не природные месторожения нефти и газа. И защита этого достояния у нас, самая главная задача государства. [/guote]

 

Явная антипатия России... Хммм, ну что ж сказать... У нас, тоже главное в государстве не газ..... Почему так вы думаете, ведь много раз правительство помогало нашим людям за границей (например: вызваление граждан из того же Ливана...). Вы не думайте, что если у России много запасов ресурсов, то человек здесь - ничто... Это, к стати и опровергает социальные изменения последних лет (повышение зарплат бюджетников, и не только; повышение пенсии и др.).

 

[guote=smolya]И еще поменьше верьте пропаганде которая поливает грязью Израиль, о несчастном Ливане, который якобы совсем разрушил Израиль. Нет войны с Ливаном, война идет с террористами Хизбалы. [/guote]

Что, правда?? А зачем бомбить столицу с мирным населением??

 

[guote=El Kilo]Израиль сам по себе страна безобидная[/guote]

 

Ну, не сказал бы (такой вывод я сделал из истории).

 

[guote=FA_MAS]А вот это правда!!! Война-это последствие политики...[/guote]

 

Конечно, без политики не обходится, но, обычно за этим стоит ещё что-либо (как, например, за вторжением в Ирак - нефть).

 

Это лично моё мнение, если кого-то обидел, извиняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё такую вещь. Мож у нас не всю правду говорят по телевидению, но то что высказывают в России по общественному телевидению, так это полный беспредел, они Вам в лицо лгут и даже глазом не моргают. Я лично от ОРТ отключился, и больше это гнилой канал смотреть не собираюсь

Даже если и врут(что допустимо), ты предлагаешь что б у нас по федеральному телевидению говорили что у нас всё паршиво и потенциальных врагов называли потерпевшими и не виноватыми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы Россия не залезла в эту парашу, как ее очень настойчиво подталкивают. Любители загребать жар чужими руками там с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё такую вещь. Мож у нас не всю правду говорят по телевидению, но то что высказывают в России по общественному телевидению, так это полный беспредел, они Вам в лицо лгут и даже глазом не моргают. Я лично от ОРТ отключился, и больше это гнилой канал смотреть не собираюсь

Даже если и врут(что допустимо), ты предлагаешь что б у нас по федеральному телевидению говорили что у нас всё паршиво и потенциальных врагов называли потерпевшими и не виноватыми???

Я предлагаю, если не говорить правду, хотя бы не лезть в чужую жопу гавно разгребать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все, на самом деле, началось в 1947 ( или 48 ) году, когда организовалось государство Израиль, и оно сразу захватило часть Палестинских территорий. Что бы там не говорили евреи, а они были не правы с самого начала и теперь пожинают плоды своей ******.

А в общем что евреи, что палестинцы с ливанцами, что египтяне и все там остальные - это они все представители семитской группы. Вот друг с другом и режутся, а нам насрать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы Россия не залезла в эту парашу, как ее очень настойчиво подталкивают. Любители загребать жар чужими руками там с обеих сторон.

Я тоже не знаю, зачем наши хотят участвовать в конкингенте на их границе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем что евреи, что палестинцы с ливанцами, что египтяне и все там остальные - это они все представители семитской группы. Вот друг с другом и режутся, а нам насрать.. :)

Забавно, но да ладно...

Я тоже не знаю, зачем наши хотят участвовать в конкингенте на их границе???

Слишком много экономических и политических интересов на тех территориях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Израиль вышел далеко за рамки антитерростической акции. Целями бомбардировок стали электростанции, дороги, мосты, аэропорт... Какое отношение они имеют к "Хизболла" и её ракетным установкам, из которых боевики обстреливают Израиль? Наивно говорить, что таким способом можно заблокировать подвоз новых боеприпасов - вряд ли для этого террористы стали бы исп. аэропорт Бейрута..." (Е. Примаков).

Не знаю, как кто к нему относится (к Примакову), но тут он правильно говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...