Перейти к содержанию
Авторизация  
BlackFox

нарпавление музыкального стиля в Березниках

Рекомендуемые сообщения

Очень странно, но в Березниках большинство групп игрют в стиле HardCore... Почти весь город идет в этом напралении... Есть и рэперы... Вроде, музыкальных коллективов много, но нет нового, особенного...

От чего это зависит? :(

Поделиться сообщением

Очень странно, но в Березниках большинство групп игрют в стиле HardCore... Почти весь город идет в этом напралении... Есть и рэперы... Вроде, музыкальных коллективов много, но нет нового, особенного...

От чего это зависит? :(

А представь себе, что какая-то группа захотела играть в другом стиле??? У них тут же возникнут куча сложностей. К примеру, как им играть на концертах, если групп этого направления нет, как впрочем и денег для организации собственного концерта.

А стиль харкор и реп сейчас почему-то (В смысле это мне не понятно почему, а не всем) наиболее распространен среди молодежи. Так что это не только в Березниках. Другое дело, что наш город маленький - поэтому даже если и есть группы играющие в другом направлении, то их мало, чтобы о них кто-нибудь узнал.

Вообщем замкнутый круг. Групп нет, потому-что нет слушателей, слушателей нет, потому-что нет групп.

Ну и плюс ко всему этому - нет запоминающихся групп (ИМХО). Я имею ввиду действительно запоминающиеся коллективы, а не сильно известные и уважаемые в кругу своих друзей.

Поделиться сообщением

Нет, я не согласна.

Я живу в Питере, где этого хардкора собственно и не слышно вовсе! По этому я и удивляюсь, почему же Березники идут в этом стиле. А я помню, что был какой-то сэйшн, по-моему 1 февраля, где выступала группа (не Березниковская!!!) Гараж. Играли в стиле грандж. И слушателей было предостаточно, и играли просто здорово... (Это моё личное мнение), и нашли они место где выступить.

Я согласна с тем, что вызывает трудности, где выступать, где взять слушателей... Но не думаю, что люди, которые действительно любят "что потяжелее", начнут играть рэп и хардкор только из-за того, что нет подходящей публики и места. В Березниках огромное количество людей, кто слушает метал( во всех направлениях), рок, грандж.

Поделиться сообщением

Ну насчет того, что в Питере нет хардкора - это перебор. Во-вторых в Березниках любителей потяжелее мягко говоря меньше. В-третьих даже допустим, что и появилась бы метал группа, к примеру, то люди бы об этом могли бы просто и не узнать, да и слушая зарубежные группы на русские, честно говоря, послушать совсем не тянет. :D А причины тому можно долго и очень долго описывать, но они так до сих пор и не решены, хотя об этом все знают. :(

Поделиться сообщением

Я и не говорила, что хардкора в Питере нет... Я просто сказала, что его не слышно... Имелось ввиду не слышно так, как слышно в Березниках! В Питере всё очень разнообразно, и люди не стремятся, чтобы было всё одинаково. Совсем наоборот, пробивается тот, кто особенней! У меня здесь уже море знакомых, кто играет в разных группах... И все играют в РАЗНЫХ стилях и направлениях! ВСё-таки культура города зависит от тех, кто создает эту культуру, т.е. тот, кто живет в этом городе... А когда все идут по одной прямой черте, и никто не смеет выбится из колеи, то какое же может быть развитие???

Не понимаю...

Поделиться сообщением

Я и не говорила, что хардкора в Питере нет... Я просто сказала, что его не слышно... Имелось ввиду не слышно так, как слышно в Березниках! В Питере всё очень разнообразно, и люди не стремятся, чтобы было всё одинаково. Совсем наоборот, пробивается тот, кто особенней! У меня здесь уже море знакомых, кто играет в разных группах... И все играют в РАЗНЫХ стилях и направлениях! ВСё-таки культура города зависит от тех, кто создает эту культуру, т.е. тот, кто живет в этом городе... А когда все идут по одной прямой черте, и никто не смеет выбится из колеи, то какое же может быть развитие???

Не понимаю...

Ну по-моему следует различать тех, кто создает структуру и тех, кто в городе живет. :(

Поделиться сообщением

Не понимаю...

Ну по-моему следует различать тех, кто создает структуру и тех, кто в городе живет. :D

Привет Всем :(

Думается, что в наше время уже никто ни кого не ведет на поводу.... И принципы кнута и пряника давно уже считаются вне государственной социальной политики. Исходя из сказанного можно подвести итог - в наше время все трактовки слова "культура" полностью отданы на откуп населению, и оно - это "население" вытворяет с ними все что только ему заблагорассудится... Нет в наше понятия культ.соц. инженерии.

Поделиться сообщением

Не понимаю...

Ну по-моему следует различать тех, кто создает структуру и тех, кто в городе живет. :D

Привет Всем :(

Думается, что в наше время уже никто ни кого не ведет на поводу.... И принципы кнута и пряника давно уже считаются вне государственной социальной политики. Исходя из сказанного можно подвести итог - в наше время все трактовки слова "культура" полностью отданы на откуп населению, и оно - это "население" вытворяет с ними все что только ему заблагорассудится... Нет в наше понятия культ.соц. инженерии.

А вспомни понятие "поп-культуры" с уроков социологии уважаемой Елены Викторовны. ;) И тогда поймешь, о чем я говорил в предыдущей фразе.

Поделиться сообщением

По-моему, тот, кто создает культуру, тот в городе всё-таки живет! :(

Мысль Булгакова в романе Мастер и Маргарита... Вспомните!!! Он был прав...

Поделиться сообщением

А вспомни понятие "поп-культуры" с уроков социологии уважаемой Елены Викторовны. ;) И тогда поймешь, о чем я говорил в предыдущей фразе.

Слав, с этих позиций взирать довольно-таки весело :( Но тут речь идет не о попсе :D , которая призвана скрасить быт человека без особого напряга для психики. Тут несколько иная плоскость. Рассматриваемая область в принципе перпендикулярна движению популярной музыки - и в этом плане не подвержена зомбированию (прошу не понимать сие в контексте фильмов ужасов :) ) .. и тут уж кто на что горазд... Ментальность нации складывается из ментальности малых сообществ - другими словами Березниковское Сообщесво таким образом проявляет свою индивидуальность вне влияния внешнего фактора аля стадный инстинкт :D

И перефразировав высказывание Ultrы можно сказать, что создает культуту индивидуальность березниковцев :D . Скорее появление чего-то другого не пресекается - просто это никому не нужно и все довольны. А насчет наших групп... Они же продукт нашей среды - материализация общего психического фона, который - результат истории, промышленности, даже природы места жительства, мыслей, желаний, мечтаний.... :D Если проанализировать подробно, можно найти что-то, что выделит активных культурных представителей в определенный слой, характеризующийся общими, или, что лучше, схожими переживаниями, историей жизни и прочее прочее... Конечно предположенным не исчерпывается, но.... К примеру Пермь. Характеризуется большой территорией и следовательно относительной разобщенностью групп. Можно заметить что присутствуют представители и популярного направления - целый гербарий - но есть и характерная направленность для региона... Но уже размытая близостью к центру, а следовательно подверженная большему влиянию оного. Если совсем сдвинуто, то навеное можно вычертить "изоменты" размывающего влияния культурных центров - Пермь как раз нехило исчерчена ими, а на Березники приходится куда меньше сиих линий. Соответсвенно поднимает главу индивидуальность культуры - если нет подавляющего потока, то поток создадим сами. Прошу прошения за грубость модели - на самом деле думаю, что Березники - золотая середина :D Мы поем своим голосом, а не голосом "Зверофабрик" и прочих продобных им вакханалий :D

Поделиться сообщением

Слав, с этих позиций взирать довольно-таки весело :( Но тут речь идет не о попсе :D , которая призвана скрасить быт человека без особого напряга для психики. Тут несколько иная плоскость. Рассматриваемая область в принципе перпендикулярна движению популярной музыки - и в этом плане не подвержена зомбированию (прошу не понимать сие в контексте фильмов ужасов :D ) .. и тут уж кто на что горазд... Ментальность нации складывается из ментальности малых сообществ - другими словами Березниковское Сообщесво таким образом проявляет свою индивидуальность вне влияния внешнего фактора аля стадный инстинкт :D

Да нет, Данил, тут как раз идет речь о популярной музыке. :D

Поделиться сообщением

:( :D Нет, я опять не согласна... Мы говорим не о попсе... Поп-музыка теперь уже существует отдельно от популярной музыки... Популярная - это понятие охватывает многие напраления и стили. А вот попса... Это уже совсем по-другому воспринимается... По крайней мере у меня.

В Березниках, слава Богу, я попсы ещё не слышала... Может, кто-то и есть... Но думаю, что нет. Потому что в моих понятиях всю попсу раскручивают люди, которые желают вложить свои деньги в это направление... А людей таких в нашем городе не много, единицы.

Поделиться сообщением

:( :D Нет, я опять не согласна... Мы говорим не о попсе... Поп-музыка теперь уже существует отдельно от популярной музыки...

Да нет (извиняюсь за несогласие), поп-музыка и полулярная музыка это одно и тоже. И кстати (так между прочим для заметки) поп-музыка не имеет ни каких музыкальных особенностей по сравнению с другими видами музыки, кроме того, что она популярна. Так что попса есть везде - и в роке, и в хип-хопе, и в металле, и (даже и там) в классике.

Популярная - это понятие охватывает многие напраления и стили. А вот попса... Это уже совсем по-другому воспринимается... По крайней мере у меня.

В Березниках, слава Богу, я попсы ещё не слышала... Может, кто-то и есть... Но думаю, что нет. Потому что в моих понятиях всю попсу раскручивают люди, которые желают вложить свои деньги в это направление... А людей таких в нашем городе не много, единицы.

У нас ее действильно никто не исполняет по той простой причине, что для популярности такого города, как Березники, просто мало. Зато слушают (не знаю, как у других, а вот насколько я могу судить) более 80% людей в нашем городе. Причем именно слушают, а не слышат, как например, я.

Поделиться сообщением

Получается, Слав, что в твоем понимании "попса" - довольно обидный эпитет, а не класс. :( Мне кажется тут некоторая подмена понятий ...

Тоже самое любители классики как таковой (заметь - отдельный класс) ранее говорили: "Вы любитель музыки, или слушаете рок, или металл ...? " ;)

Поделиться сообщением

Получается, Слав, что в твоем понимании "попса" - довольно обидный эпитет, а не класс. :D Мне кажется тут некоторая подмена понятий ...

Да довольно обидный эпитет. Но вот только не мой - я вообще.

Тоже самое любители классики как таковой (заметь - отдельный класс) ранее говорили: "Вы любитель музыки, или слушаете рок, или металл ...? " ;)

А вот это они просто высокомерные. :(

А о том, что классика отдельный класс я и не отрицал. Я отрицаю попсу, как отдельный класс.

Поделиться сообщением

:( Вот именно, что попса давно существует отдельным классом! Все, когда говорят про попсу, понимают, что говорят именно про отдельные группы, а не про всю музыку, создаваемую сегодня, в целом! Когда говорят о роке, так и называют его роком, когда о классике, так и говорят - классика! Может, я что-то не поняла??? Но я не думаю, что во всех напралениях есть попса.

А на счет Березников... Довольно-таки попсовый город. Но я не слышала попсу никогда в нем, т.к. даже не вслушивалась что игрет вокруг. Радио для меня не существовало, на дискотеках не была, друзья все слушали что-то другое. По-этому в этих делах я не просвещенная.

Поделиться сообщением

:( Вот именно, что попса давно существует отдельным классом! Все, когда говорят про попсу, понимают, что говорят именно про отдельные группы, а не про всю музыку, создаваемую сегодня, в целом! Когда говорят о роке, так и называют его роком, когда о классике, так и говорят - классика! Может, я что-то не поняла??? Но я не думаю, что во всех напралениях есть попса.

А на счет Березников... Довольно-таки попсовый город. Но я не слышала попсу никогда в нем, т.к. даже не вслушивалась что игрет вокруг. Радио для меня не существовало, на дискотеках не была, друзья все слушали что-то другое. По-этому в этих делах я не просвещенная.

Попса существует отдельным классом, но не отдельным классом музыки. Именно это я и имел ввиду, а то, что она обособлена - это я знаю. :D Таким образом получается, что в любом виде музыки есть попса. eusa_dance.gif Что наверно не так уж и плохо, хотя и не очень хорошо.

Поделиться сообщением

Таким образом получается, что в любом виде музыки есть попса. Что наверно не так уж и плохо, хотя и не очень хорошо.

Да это УЖАСНО!!! :D НЕ могу понять людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят попсу! Я правда таких мало знаю... Но они есть, в челикому сожалению. Конечно, всё-таки попса должна сущестовать, но не должна быть во всем! :( Всё... мне нельзя говорить про попсу :D , а то разойдусь тут...

Но тема о Березниках... И хочу вернуться к ней. Может, что нового появилось? Искренне надеюсь... что появилось что-нибудь интересное.

Поделиться сообщением

Вопросы для всех: а какие группы вообще сейчас играют в Березниках регулярно?

что вы понимаете под хардкором?

Поделиться сообщением

Вопросы для всех: а какие группы вообще сейчас играют в Березниках регулярно?

что вы понимаете под хардкором?

Я не знаю, что сейчас в Березниках, но тогда, когда я ещё жила в этом городе, то хардкором считалсь такие березниковские группы, как Beat To Bass, Scream и всё в этом духе... Сейчас ещё играет Influenza, но эту группу я не смею критиковать, т.к. её творят мои лучшие друзья...

Поделиться сообщением

Я не знаю, что сейчас в Березниках, но тогда, когда я ещё жила в этом городе, то хардкором считалсь такие березниковские группы, как Beat To Bass, Scream и всё в этом духе... Сейчас ещё играет Influenza, но эту группу я не смею критиковать, т.к. её творят мои лучшие друзья...

знаем знаем! :(.. но только вроде бы на последнем сейшене - хеллоуине выступали совсем другие группы! страшно сказать это и есть березниковские коллективы

Поделиться сообщением

Сейчас ещё играет Influenza, но эту группу я не смею критиковать, т.к. её творят мои лучшие друзья...

Вот-вот... И отношение у многих к местным группам основано на степени знакомства с их участникам... :(

Поделиться сообщением

Те группы которые выступают в последнее время я не слышал, разве что некоторые, и то что было на коммуникативной трубе, причина - живу в перми, а из Березниковских болею только за НЕОН, но и они не частые гости :(...

а как поживает уважаемая группа Influenza?

туман считается березниковской?... в Перми они бывают чаще по моему.

Поделиться сообщением

Вот-вот... И отношение у многих к местным группам основано на степени знакомства с их участникам...

Я просто знаю, что понимаю меньше в музыке, чем они... Вот и не осмеливаюсь, тем более их музыка мне нравится!

Поделиться сообщением

Те группы которые выступают в последнее время я не слышал, разве что некоторые, и то что было на коммуникативной трубе, причина - живу в перми, а из Березниковских болею только за НЕОН, но и они не частые гости :(...

а как поживает уважаемая группа Influenza?

туман считается березниковской?... в Перми они бывают чаще по моему.

Я вообще не знаю, что сейчас происходит с Березниками, вы хоть мне рассказывайте!

На счет НЕОН... Знаю эту группу, но не питаю большой симпатии, так как как-то они выступали, и не очень удачно у них получилось... так я и запомнила их... Может, они и ничего команда, не спорю.

Influenza... Как по ним всем скучаю. Да, расскажите мне что-нибудь, как они?! Так интересно! Они только мне приветы передают, а рассказать о себе - ничего не рассказывают!

Туманы... У меня даже диск здесь их есть. Когда слушаю, то настольгия захватывает... Березниковская эта группа, при чем очень даже хорошая! :D

Поделиться сообщением