Перейти к содержанию

Погода в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю уважительно относиться к труду человека независимо какой он профессии. Вам, Гарри, легко здесь на форуме рассуждать о бесполезности труда наших дворников. А вы попробуйте сказать им это лично, в очной беседе, объясните им теорию образования снежных заносов. Хорошо ещё если в ответ пошлют. Хуже, если лопатой огреют.

 

Еще непонятно о снежном намете. Как он может появится, если снег влажный? Мне вчера дворник жаловался: снег тяжелый, трудно его убирать.

:eq: Я прекрасно знаю, что такое дворник, ибо наметался в своё время этого снега по самые немогу. :es:

На тему влажного снега ничего не знаю, ибо вчера он таковым не был. Если сегодня он влажный, то возражений нет. Я году этак в 1996 попал утром на это дело - за ночь намело-навалило с 0,3-0,5 м мокрого снега на ровном месте. Вот это была ж... :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером прошёл ледяной дождик. Сегодня снег чистил у домика,заметил корочку наста под намётённым свежим снегом. Дороги как зеркало,блестят. Аномалия!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baukin73,местный я :-) Значит местами прошёл дождик. Вечером это было,не все заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дождя скорее всего он был. Я поздно вечером зашла на гисметео, там фактическая погода была - дождь и температура минусовая. Думаю гляну ка за окно, может дождь ледяной идет. Так осадков вообще не было, ни снега, ни дождя. Значит все-таки был дождь, но местами.

 

Еще вчера был пик метеоритного дождя, так хотелось посмотреть. Погода подвела. Пасмурно было, какой там звездопад : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождь вчера был, но в виде дождевой пыли, возвращалась вечером из гостей, обратила внимание, на шубу оседали не снежинки или крупинки а именно очень мелкие капельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру пятницы -31°C (с ветром ощущается как -37°C)

Холодновато вообще-то, но не критично. Помнится в ночь с 31 декабря 1978 г. на 01 января 1979 г. в Березниках был зафиксирован абсолютный температурный минимум - минус 59°C (в Соликамске вообще было - 62°C). Вот это морозильник был, а -37°C так это вполне приемлемо, нормальный такой зимний минус.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие морозы главное одеться по погоде.

 

Минус 22 - не усни, страна!

минус 23 - сопли подотри!

и в двадцать четыре - нам тепло в квартире!

минус двадцать пять - ну а нам плявать!

минус двадцать шесть - будем больше есть!

минус двадцать восемь - повторить попросим!

минус двадцать девять - валенки наденем!

даже в минус

тридцать - радостные лица! и в тридцать один - мы пломбир едим!

минус тридцать два - кругом голова!

минус тридцать

три - ты ж блин посмотри!

и тридцать четыре - что творится в мире?

минус тридцать шесть - это уже жесть!

минус тридцать

семь - не смешно совсем!

минус тридцать восемь - мы за это спросим!

минус сорок три - сдохли воробьи

минус сорок пять - ворон не видать,

минус сорок восемь - по три шубы носим

минус пятьдесят -волосы хрустят

семьдесят четыре - будто на таймыре

девяносто шесть - это уже жесть

девяносто два - спи моя страна...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидромет дальше 3-х дней предсказать не может

...что за гидромЁт такой-сякой....погоду даже пресказать не могЁт ? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну наш, совецкий, проверенный. Наверно слегка севернее Юнеско, северная сторона дома, тень - 23 показывает. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...