Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

С рафаэлками? И с кизлярским чудо-напитком? :wink:

Не поверите-со скумбрией холодного копчения!

 

С коньяком можно! и с шаньгами!и с суши!(пока инфекция не развалилась) :lol:

Не-не!Не хочу в инфекцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не поверите-со скумбрией холодного копчения!

А что? Современная кулинария смело соединяет вроде-бы несочетаемое. Новизна восприятия рулит. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Современная кулинария смело соединяет вроде-бы несочетаемое. Новизна восприятия рулит. :wink:

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше с пивом! :dada:

Кофе с пивом? Тоже смелое решение. :dada:

 

Например?

Клубника с перцем, например. :wink:

Ванильное мороженое разложите в креманки. Сверху выложите красивую, сладкую и сочную клубнику (около 200 г). Сбрызните ее виски и полейте небольшим количеством меда. Посыпьте черным перцем и подавайте.

Изменено пользователем Dymdym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не пью.Совсем.

Хороший коньяк еще никому не вредил :dada:

 

Кофе с пивом? Тоже смелое решение. :dada:

 

 

Клубника с перцем, например. :wink:

Сам то пробовал? или решил на мне поэкспериментировать?

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И с кизлярским чудо-напитком? :wink:

Стоит в ''Магните'' (напротив <Икара>), как заходишь справа, на третьей полке сверху, там и из Махачкалы, и из маленького города оттуда же, и полно всяких других... BF8C1499CB.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешнее для кого?

Для очень большого количества людей. Невероятное меню случалось порой. И с риском для здоровья (это, чтобы в теме было :wink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в ''Магните'' (напротив <Икара>), как заходишь справа, на третьей полке сверху, там и из Махачкалы, и из маленького города оттуда же, и полно всяких других... BF8C1499CB.gif

А я то гадаю,куда ты пропал? Оказывается в Магнит ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то гадаю,куда ты пропал? Оказывается в Магнит ходил...

Ага. Ходил. За минералкой... ''Ессентуки №17''. Прелестная вода... 192.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ходил. За минералкой... ''Ессентуки №17''. Прелестная вода... 192.gif

А я тебя так ждала,так ждала! Пойду теперь спать...

А тебе на ночную вахтуюкстати и МакОл пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в ''Магните'' (напротив <Икара>), как заходишь справа, на третьей полке сверху, там и из Махачкалы, и из маленького города оттуда же, и полно всяких других... BF8C1499CB.gif

А помните вкус коньяка из советского далёка (лет 30 назад)? Нанешний кизлярский может конкурировать?

Я вот в современных сортах плохо разбираюсь."Командирский" (редко) и "Хеннесси" (гораздо реже) - весь мой опыт. И не очень удачный, прям скажем. Как-то вот "тот" коньяк лучше был, имхо. Даже азербайджанский. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе на ночь вредно. [-X

Почему?

 

Ага. Ходил. За минералкой... ''Ессентуки №17''. Прелестная вода... 192.gif

За минералкой надо в аптеку ходить. А еще лучше в Минводы ездить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните вкус коньяка из советского далёка (лет 30 назад)? Нанешний кизлярский может конкурировать?

Я вот в современных сортах плохо разбираюсь."Командирский" (редко) и "Хеннесси" (гораздо реже) - весь мой опыт. И не очень удачный, прям скажем. Как-то вот "тот" коньяк лучше был, имхо. Даже азербайджанский. :-k

Плохо помню. Денежков хватало тогда только на водочку, да на пивко (постояв в очереди...).

Но посмотрев на одном сайте, кое-что вспомнил. Из того, что пришлось пробовать (не пить, как добрые люди - бутылочками, а периодически - пробовать...)

 

Армянские.

 

post-18213-0-28697500-1302462166_thumb.jpg

ЮБИЛЕЙНЫЙ

Марочный коньяк группы КС. Изготавливается из коньячных спиртов 10-летней выдержки. Коньячные виноматериалы готовят из местных сортов винограда, выращиваемого в Армении.

Имеет темно-золотистый цвет с коричневым оттенком. Содержание спирта 43%, содержание сахара 0,7%. В купаж коньяка входит родниковая вода из Катнахбюрского источника вблизи Еревана.

Вырабатывается с 1937 г. Коллекционный коньяк «Юбилейный» получают путем выдержки готового коньяка в дубовых бочках в течение 3 лет. Удостоен 3 золотых и 3 серебряных медалей.

 

post-18213-0-35109600-1302462184_thumb.jpg

АХТАМАР

Марочный коньяк группы КС. Изготавливается из коньячных спиртов 10-летней выдержки. Коньячные виноматериалы вырабатываются из европейских сортов винограда, которые выращиваются в Армении.

Имеет золотистый цвет. Содержание спирта 42%, содержание сахара 1,0%. В состав купажа коньяка входит родниковая вода из Катнахбюрского источника вблизи Еревана. Выпускается с 1967 г.

Вырабатывают также коллекционный коньяк «Ахтамар» путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет. Удостоен 3 золотых медалей.

 

Грузинские.

 

post-18213-0-05880600-1302462208_thumb.jpg

ВАРЦИХЕ

Марочный коньяк группы КВ. Изготавливается из коньячных спиртов 6-7-летней выдержки. Коньячные виноматериалы готовят из местных сортов винограда, выращиваемого в Западной Грузии (район Варцихе и др.).

Имеет светло-золотистый цвет. Содержание спирта 42%, содержание сахара 1,2%. Выпускается с 1954г. Удостоен 3 золотых и 2 серебряных медалей.

 

post-18213-0-67789600-1302462221_thumb.jpg

ВАЗИАНИ. ГРУЗИНСКИЙ КОНЬЯК 5 ЗВЕЗД

Изготавливают из коньячных спиртов среднего возраста 5 лет. Содержание спирта 42%

 

Молдавские.

 

post-18213-0-64000500-1302462238_thumb.jpg

ВИКТОРИЯ

Марочный коньяк группы КС. Изготавливают из коньячных спиртов среднего возраста 25 лет. Коньячные виноматериалы получают из европейских сортов винограда.

Имеет цвет от темно-золотистого до янтарного, интенсивный букет с ярко выраженными тонами энанта. Содержание спирта 42%, содержание сахара 1,0%. Вырабатывается с 1978 г. Награжден золотой медалью.

 

РСФСР

 

post-18213-0-38528700-1302462258_thumb.jpg

КОНЬЯК 3 ЗВЕЗДЫ

Изготавливают из коньячных спиртов 3 летней выдержки. Содержание спирта 40%.

 

post-18213-0-93497900-1302462275_thumb.jpg

РОССИЙСКИЙ КОНЬЯК 5 ЗВЕЗД

Изготавливают из коньячных спиртов пятилетней выдержки. Содержание спирта 42%.

 

У каждого -замечательный вкус, великолепное послевкусие и, практически - никакаго выраженного похмелья. При небольших дозах, естесственно... 2D32164.gif

 

За минералкой надо в аптеку ходить. А еще лучше в Минводы ездить. :lol:

В ''Магните'', как в аптеке...

А в Минводы, нынче - дорого... D779EFA.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого -замечательный вкус, великолепное послевкусие и, практически - никакаго выраженного похмелья. При небольших дозах, естесственно... 2D32164.gif

Это я помню. :rolleyes:

Дык, а "кизлярский из Магнита" можно хоть как-то сравнить с этим великолепием? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три мужика ночью обсуждают ...коньяк!? А где хе извечная мужская тема? :girl: :girl: :girl:

 

А мне из коньяков больше нравится Старый Кенингсберг :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три мужика ночью обсуждают ...коньяк!? А где хе извечная мужская тема? :girl: :girl: :girl:

 

А мне из коньяков больше нравится Старый Кенингсберг :vinovat:

:bj: Водка и бабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три мужика ночью обсуждают ...коньяк!? А где хе извечная мужская тема? :girl: :girl: :girl:

Задумался...Вы знаете, оказывается я уже очень давно не участвовал в дискуссиях на эту тему. :oops:

Доктор, что со мной? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наступит вторник (как в автоветке)... :bad:

Тогда все узнают степень моего сволочизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...