Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Почитал. Не то, что бы эта барышня дура, а просто, что называется, не битая жизнью. Отсюда и такие безаппелляционные суждения.

Вот смотрите. Когда я учился, у нас ещё была субординатура. Естественно, тогда (1994 г.) престижнее было пройти хирургическую или гинекологическую субординатуру, чем терапевтическую. И кто к этому стремился, тот хоть какие-то усилия прилагал к тому, чтобы попасть на хирургический или гинекологический поток. Более того, несколько человек 6-й курс вообще проходили по индивидуальной программе. В частности, по неврологии и анестезиологии/реаниматологии. Ну, вот. А остальные "по умолчанию" распределялись в терапевтические группы - их было большинство. Однако не надо забывать о том, что многие сознательно выбирали терапию, поскольку и далее планировали развитие в узких специалистов терапевтического профиля.

Что интересно: судя, хотя бы, по моей группе, наибольших успехов (по крайней мере, что касается материальных благ; не в медицине, разумеется) достигли именно выпускники терапевтического потока, которые особенно и не стремились к врачебной деятельности. Гинекологи - то вообще отдельная каста. А вот будущие хирурги, в основном, стали работать по специальности: хирургами или анестезиологами. И что? А ничего - так и сидят на своих ставках и считают гроши по сию пору.

Кстати, сам я окончил хирургическую субординатуру. :vinovat:

...престижнее было пройти хирургическую или гинекологическую субординатуру, чем терапевтическую...

1. Всегда - да. Это - бабули и подарки (они делают больно...)

...чтобы попасть на хирургический или гинекологический поток...

2. Ещё большие бабули и подарки... (к ним идти женщинам - СТРАШНО...)

Ну, вот. А остальные "по умолчанию" распределялись в терапевтические группы - их было большинство.

Да, дурачки... Ни бабулей, ни подарков...

Однако не надо забывать о том, что многие сознательно выбирали терапию, поскольку и далее планировали развитие в узких специалистов терапевтического профиля.

3. Чушь...

...наибольших успехов (по крайней мере, что касается материальных благ; не в медицине, разумеется) достигли именно выпускники терапевтического потока, которые особенно и не стремились к врачебной деятельности...

4. Чушь несусветная... Если на Немедицинской ниве, то - ДА...

Гинекологи - то вообще отдельная каста.

5. Вы - совершенно правы !!! (Как говорила моя знакомая в 1977 году: ''Засунула два пальца в ...., и вынула - четвертак !!!'')...

А вот будущие хирурги, в основном, стали работать по специальности: хирургами или анестезиологами. И что? А ничего - так и сидят на своих ставках и считают гроши по сию пору.

6. СуперЧушь. Именно они - получают всевозможные пилоты, и ... давно ездят на дорогих иномарках..

[Прекратите дезинформацию, как я Вам уже - писал неоднократно...] 41B9450C.gifDA20F8E1.gif

 

Скажу кое-что, как ни странно, в защиту пациентов. Точнее, попытаюсь объяснить причины несколько неадекватного поведения некоторых участников обсуждения.

Дело в том, что многие соматические заболевания (особенно, хронические) вызывают соматогенные изменения психики. Самый яркий и всем известный пример - это атеросклероз сосудов головного мозга. Наверняка, каждый из нас сталкивался с этой проблемой у собственных пожилых родственников: забывчивость, подозрительность, скрытность, жадность и т.п. Ничуть не лучшие изменения психики возникают у больных, долгие годы страдающих бронхиальной астмой.

И всё это сказывается и на поведении близких таких больных. Отсюда и ругань на форуме.

К посетителям этих топиков не имеет никакого отношения... ругань - не отсюда. Бросьте ''политкорректность''. Причины здесь - другие...

super_smilies057.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

3. Чушь...

 

6. СуперЧушь. Именно они - получают всевозможные пилоты, и ... давно ездят на дорогих иномарках..

[Прекратите дезинформацию, как я Вам уже - писал неоднократно...] 41B9450C.gifDA20F8E1.gif

Я же оговорился - сужу по своей группе. Наш староста, очень способный парень, так и сидит на заведовании хирургией в Чайковском - ни денег, ни квартиры путёвой, ни х... Другой так и работает анестезиологом в Гайнах, с тем же эффектом.

А вот Славик из простой рабочей семьи (который должен был стать терапевтом) ворочает миллионами, занимаясь распиливанием на металлолом обанкротившихся предприятий. Или умница Наташа (тоже из потенциальных терапевтов), которой прочили научную карьеру, которая внезапно для всех бросила медицину, и уже много лет занимает одну из "топовых" позиций в крупной компании сотовой связи.

 

К посетителям этих топиков не имеет никакого отношения... ругань - не отсюда. Бросьте ''политкорректность''. Причины здесь - другие...

super_smilies057.gif

Не в политкорректности дело. Вон, на "скорой" до сих пор легенды ходят о, в общем-то, несчастном парне, страдавшем с детства тяжёлой бронхиальной астмой, который "доставал" всех: семью, медицину, общество в целом. Умер он несколько лет назад. Так родные "локтем перекрестились", и стали просто жить полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Я же оговорился - сужу по своей группе. Наш староста, очень способный парень, так и сидит на заведовании хирургией в Чайковском - ни денег, ни квартиры путёвой, ни х... Другой так и работает анестезиологом в Гайнах, с тем же эффектом.

А вот Славик из простой рабочей семьи (который должен был стать терапевтом) ворочает миллионами, занимаясь распиливанием на металлолом обанкротившихся предприятий. Или умница Наташа (тоже из потенциальных терапевтов), которой прочили научную карьеру, которая внезапно для всех бросила медицину, и уже много лет занимает одну из "топовых" позиций в крупной компании сотовой связи.

 

2). Не в политкорректности дело. Вон, на "скорой" до сих пор легенды ходят о, в общем-то, несчастном парне, страдавшем с детства тяжёлой бронхиальной астмой, который "доставал" всех: семью, медицину, общество в целом. Умер он несколько лет назад. Так родные "локтем перекрестились", и стали просто жить полноценной жизнью.

1). Согласен.

2). Курц был много лет моим пациентом. (И не только моим). Это была длинная, страшная, непростая, история...

Очень необычный, редкий, (страшный...) психологический тип... Масса воспоминаний... (Там как-бы не совсем чистая БА....)

А человеческие отношения с ним - всегда были очень спокойные, нормальные. Всегда был со мной вежлив, корректен. Всегда. (Тому причиной - некоторая методика...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чукчи убили моржа . Взяли его за хвост , волокут в стойбище,и поют песню:

"Мы храбрые чукчи,убили моржа,много мяса и жира,вся деревня будет сытая"

Тянуть неудобно-хвост выскальзывает, клыки за лед цепляются.

Навстречу им идет геолог. Посмотрел он на них и говорит:

-Ребята! А вы его за клыки-удобнее тащить будет.

Чукчи послушались геолога-стали тащить за клыки.

Тянут и поют песню:

-Мы храбрые чукчи,убили моржа,много мяса и жира,а деревня всё дальше и дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чукчи убили моржа . Взяли его за хвост , волокут в стойбище,и поют песню:

"Мы храбрые чукчи,убили моржа,много мяса и жира,вся деревня будет сытая"

Тянуть неудобно-хвост выскальзывает, клыки за лед цепляются.

Навстречу им идет геолог. Посмотрел он на них и говорит:

-Ребята! А вы его за клыки-удобнее тащить будет.

Чукчи послушались геолога-стали тащить за клыки.

Тянут и поют песню:

-Мы храбрые чукчи,убили моржа,много мяса и жира,а деревня всё дальше и дальше....

Зашибись !! (Пацталом...)

Да! Мы - чукчи (а вернее - наши начальники) тащат за клыки ...охранение всё дальше от народа (от пациентов...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да! Мы - чукчи (а вернее - наши начальники) тащат за клыки ...охранение всё дальше от народа (от пациентов...).

Намеренно тащат,я считаю.Больная нация-не нация.Полнейший развал здравоохранения и образования.И что будет через 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеренно тащат,я считаю.Больная нация-не нация.Полнейший развал здравоохранения и образования.И что будет через 20 лет?

Через три - пять лет этому городу - конец...

Почему - 20 ?????

И никакой медицины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас всё опять,как в анекдоте."Это фигня,фигню не лечим!"

Опять не знаю, но - схвачено точно: "Это социальная фигня, фигню мы (правительство, гор.администрация, главный врач...) не лечим!".

''Мы ведь не для этого поставлены! Бабули надо успеть захватить !!! Не мешайте !!!!!'' 41B9450C.gifDA20F8E1.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не знаете?224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif

Приходит,значит,больной к Фри...к инфекционисту.Показывает руки,синие по локоть.Врач посмотрел и говорит:

-А,это фигня,фигню не лечим.

Через неделю снова -уже все ноги синие.Врач посмотрел и говорит:

-Это фигня,фигню не лечим.

Через неделю снова приходит больной к инфекционисту,уже весь синий.Врач говорит:

-А пот это уже ппц.Ппц не излечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не знаете?224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif

Приходит,значит,больной к Фри...к инфекционисту.Показывает руки,синие по локоть.Врач посмотрел и говорит:

-А,это фигня,фигню не лечим.

Через неделю снова -уже все ноги синие.Врач посмотрел и говорит:

-Это фигня,фигню не лечим.

Через неделю снова приходит больной к инфекционисту,уже весь синий.Врач говорит:

-А пот это уже ппц.Ппц не излечим.

Мда... По этому поводу придётся что-нибудь, даже, принять.. Только - что ???

post-18213-0-21869500-1302162441_thumb.jpg

Это?

post-18213-0-06437600-1302162466_thumb.jpg

Это?

post-18213-0-66223100-1302162484_thumb.jpg

Или - это???

Может первое среднее? А Вы как думаете ???

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сок-однозначно.Или кофейку.(с валерианкой)

Так и сделаем. (Третье,второе...) 8A9D95E9E00.gif

 

Писяшечка первого среднего пойдёт исключительно во благо. :dada:

Исключительно по секрету: я две писяшечки - принял (только Melisse - ни-ни...). [Она строгая, точно как моя супруга...] 609B864BF.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работе... :netnet: Поллитра спирта служебного передо мной.

Не искушайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работе... :netnet: Поллитра спирта служебного передо мной.

Не искушайте...

у мну 2 литра, повышенной очистки, и через проходную потом.... ААААААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работе... :netnet: Поллитра спирта служебного передо мной.

Не искушайте...

Ух ты !!! D779EFA.gif

 

у мну 2 литра, повышенной очистки, и через проходную потом.... ААААААА!

Эээ - ээхх !!! BF8C1499CB.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня медицинский есть.Заводская упаковка,во флакончиках.Бе-бе-бе.

 

:az:

пока Мелисса не видит :ad:

 

 

Ага ! 510D532A.gif

Ничего себе это я с соседкой поболтала.

c6bc0371781604c0a26797001219a914.gifЧего это вы меня прямо такой злобной представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня медицинский есть.Заводская упаковка,во флакончиках.Бе-бе-бе.

 

Ничего себе это я с соседкой поболтала.

c6bc0371781604c0a26797001219a914.gifЧего это вы меня прямо такой злобной представляете?

Неа ! 0A1507623.gif Никогда. Даже придём все в гости (на медицинский...)[Когда-нибудь?]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...