Перейти к содержанию

Диета или бег


море

Рекомендуемые сообщения

ну и правильное питание (не путать с диетой)

Похоже, кто-то путает диету с голоданием :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Да почему, иногда и собаку надо бы завести ради прогулок, иначе не заставить. А тут уже хочешь, или нет, а гулять придётся.

Это точно, в любую, даже самую мерзопакостную погоду, только одни собачники и гуляют:

Ох как тяжел собачий век

и в дождь, и в снег, и в слякоть

Из дому гонит человек

И заставляет какать

 

Похоже, кто-то путает диету с голоданием :wink:

Да уж, почему то у многих диета - это обязательное голодание. Да бывают диеты низкоуглеводные (НУД), т.е. с пониженным содержанием углеводов , НО с повышенным содержанием белков. Есть диеты разные, для разных целей, смотря чего вы хотите достигнуть в итоге.Но ни одна диета не должна заставлять вас голодать, т.к. организм начинает включать аварийный режим и накапливать запасы, поэтому при возвращении в нормальное питание люди сразу прибавляют в весе. Можно и нужно устраивать разгрузочные дни (2-3 раза в месяц).И как правильно сказала Вишенка ранее, не жрать булки (на ночь особенно) с чаем и по возможности заниматься каким кому больше нравится спортом. А собаку ради спорта заводить - это кому как, я знаю многие дети дарят своим пожилым родителям (особенно сердечникам) собак для того , чтобы они больше двигались и находились на улице, в движении жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по возможности заниматься каким кому больше нравится спортом

Прямо таки спортом? :wink:

Любая "принудительная физ.активность" - это пшик. Часик в день на беговой дорожке, а потом 8 часов на работе за компом и вечер дома за просмотром телевизора?

Увеличивать нужно бытовую активность. Все то, что человек делает в течение дня, нужно делать активнее. Домой до квартиры идём по ступенькам, игнорируя лифт, выходим из автобуса на остановку раньше. Поход в магазин? Не обязательно в ближний, да еще и по кварталу прогуляться... Вечерний просмотр ток-шоу и сериалов можно тоже прогулкой заменить...

 

А потение в ненавистном спортивном зале может только добавить негатива к процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо таки спортом? :wink:

Любая "принудительная физ.активность" - это пшик. Часик в день на беговой дорожке, а потом 8 часов на работе за компом и вечер дома за просмотром телевизора?

Увеличивать нужно бытовую активность. Все то, что человек делает в течение дня, нужно делать активнее. Домой до квартиры идём по ступенькам, игнорируя лифт, выходим из автобуса на остановку раньше. Поход в магазин? Не обязательно в ближний, да еще и по кварталу прогуляться... Вечерний просмотр ток-шоу и сериалов можно тоже прогулкой заменить...

 

А потение в ненавистном спортивном зале может только добавить негатива к процессу.

Что Вы, я не имею ввиду профессиональный спорт или потение в спортзале (хотя кому как нравится). Я имею ввиду то что Вы написали все правильно выше - это просто движение в любых видах. А уже потом если этого становится мало (а этого действительно будет мало если сидячий образ работы), или человек хочет чего то больше - тогда вэлком в профессиональный спорт или спортзал. Главное все должно быть в радость и с удовольствием. а иначе толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И то, и другое)))

А вообще диета, как по мне, лучше. Я не могу бегать, особенно по улице. Стесняюсь. А в зале надо очень долго бежать, чтоб эффект был. Поэтому предпочитаю ПП и разные упражнения на тренажерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки мне гинеколог посоветовала по мед. показаниям поставить мирену. По инету читала разные отзывы. Поделитесь, у кого стоит миренастоит ли мне ставить? Больше плюсов или минусов?

Не поняла при чем тут ваш пост?

 

А по теме - диета это стресс для организма, а бег - тут надо смотреть на ваши болячки, его можно не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Себя надо понемногу приучать: как к физическим нагрузкам, так и к переменам в питании. По личному опыту скажу, что когда начинаешь заниматься спортом, меньше всякой дряни хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...