Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
17 минут назад, ЁжЪ сказал:

у ежей нет плана и мечты есть только путь

Говорят,полный вариант выглядит так У ЕжЪа нет цели, есть только путь, и путь этот — стремление к смерти».

Дак ты это,шипко-то не торопись ).

image.thumb.png.68e1a9252399c42c95168009319329d9.png

Опубликовано (изменено)
1 час назад, Караванщик Али сказал:

i?id=845c90e132459b57a32f0f69086e03c93d7

не те бл..ди кто хлеба ради

спереди и сзади

дают на ебти

а те бл..ди - лгущие

деньги сосущие

е..ать не дающие....)))

итд

 

Изменено пользователем ЁжЪ
Опубликовано (изменено)
В 16.01.2026 в 12:00, Румстер сказал:

Когда вы спрашиваете «кто я сейчас — комментатор или каббалист?»,

Вопрос: В последнее время Вы выглядите как политический комментатор, а не каббалист?[/b]    )))

Ответ: Мы, в нашем общем цивилизационном развитии, пришли к состоянию, когда заканчивается прошлая стадия развития человечества, когда человечество, как ребенок или подросток, развивалось по закону природы, естественно, в своем растущем эгоизме.

Но, как и у детей, этот период прошел, и сегодня природа вынуждает нас стать взрослыми, по-взрослому относиться к жизни. А для этого нам необходимо работать вопреки своим эгоистическим желаниям, подняться над ними, в вере выше знания.

Чтобы реализовать этот переход от детского состояния во взрослое, раскрывается каббала и рассказывает нам, где мы находимся, что с нами произошло и что должно произойти. Начиная с этого момента истории, у нас есть два пути развития – Путь Страданий или Путь Добра. Каббала обучает нас, как идти путем добра, т.е. учиться подобию природе, стать едиными, как вся природа.

Интегральное ощущение раскроет нам истинный мир, в котором мы существуем, но который скрыт нашим узким эгоистическим ощущением. И мы сами станем существами иного мира – вечными и совершенными.

Поскольку этот переход обязателен для всех и должен происходить в наше время, как говорит каббала и происходящее в мире, то оказывается, что необходимо обучать каббале по новостям – рассказывать, чем вызываются события и к чему они ведут.

Кстати, вы можете просмотреть мои комментарии прошлых лет – и убедитесь, насколько они правы. А о политике и Бааль Сулам писал в своих записях "Последнее поколение" и "Аума".

Изменено пользователем Newman
Опубликовано
В 31.01.2026 в 00:48, Newman сказал:

Кстати,

Так, записываю: 1) преодолеть эгоизм, 2) достичь вечности, 3) не забыть купить хлеб. С чего начать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...