Перейти к содержанию

Жениться на бывшей жене


Dovod

Рекомендуемые сообщения

Мужики и девчата, помогите советом или мнением. Вкратце предыстория. С бывшей женой вместе были 6 лет, из которых 4 года встречались, 2 года были женаты, но только 1 год жили вместе. Я атеист, она глубоко верующая. Она была девственницей. Первые полгода у нас ничего не было, но потом случилось. Я был рад по сути, а она сильно переживала, плакала. Потом она соглашалась раз в месяц, в два, но со слезами на глазах каждый раз, было ужасно это видеть. Так продолжалось два с половиной года, потом она наотрез отказалась, мол не может так больше, это большой грех и совесть ее грызет. Не понять мне, что это за любовь такая, если Бог ей важнее, чем я? В общем, через 4 года наших встречаний, я уже устал терпеть (изменять не мог) и мы поженились. Год прожили вместе, потом был большой скандал, с ментами (сильно буянил пьяный по ее словам, сам практически ничего не помню) и она собрала все свои вещи, даже мелочевку, и уехала. И вот, через месяц после этого, мы помирились, но она целый год находила повод не возвращаться. Ну да, я все эти годы периодически бухал, а когда бухой, то агрессивный становлюсь. Раз 100 расходились и сходились. Но я не бил никогда, только словесно. И курю. И за компом мог раньше сутками в игрушке рубиться. Ну и еще с работой беда, за эти 6 лет работал 1,5 года. В общем, три месяца назад развелись. Я развелся из-за того, что она меня не понимает. У нас в бытовых вопросах по сути проблем нет. А вот на жизнь смотрим совершенно по-разному, и воспитание разное. Я один в семье, родители развелись, когда я был мелкий, рос в основном с отцом. Его дебильное воспитание, никому и ни во что не верить, скептик хренов. А еще философию люблю. И, конечно же, логику. Куда без нее? У нее полная семья, сестры, братья, тети, дяди т.д. По ее мнению, развелись из-за того, что бухал. Но с бухлом завязал, три месяца уже не пью, и не собираюсь, даже на праздники. Установку себе дал. И спортом занялся, тренируюсь каждый день. С куревом пока беда, но обязательно брошу. Ну и с работой пока дома, родители помогают. В общем, тяжело без нее, скучаю. Вроде она тоже. Решили начать все сначала. Говорю, давай жить вместе. Пока просто так, без штампа. А там дальше видно будет. Но она стоит на своем, без штампа не пойду. Это мол грех, я так не могу и вообще, это унизительно, после брака предлагать сожительство. Она вообще меняться ради меня не хочет, стоит на своем. Сигареты не куплю, совесть мучает, жить без штампа - тоже грех. И вообще, хоть и красивая, и умная, и добрая, хозяйственная, готовит вкусно, но эмоций ноль. А я вообще ласковый, любвеобильный, люблю всякие няшки. А она как мужик, холодная. И обвиняет меня, мол не смог ее раскрыть, она снаружи только такая, а внутри все эмоции. А что мне внутри? В постели проблем нет, разве только то, что инициатор почти всегда я. Но и голова у нее никогда не болит, а даже если и болит, то не отказывает. Но и инициативы особо нет, очень уж стеснительная. Да и как можно стесняться уже? Короче говоря, мое мнение, она меня не любит и никогда не поменяется. Но нужен совет или мнение со стороны: ей любви не хватает ко мне или может я чего-то не понимаю? Кстати, мне 32, ей 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Она права и вовсе не надо ей меняться, а то пропадёт.

  Захребетник в 32 года свои косяки сваливает на детство и на жену - утопия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 25.12.2020 в 16:15, Dovod сказал(а) :

она глубоко верующая

 

В 25.12.2020 в 16:15, Dovod сказал(а) :

развелись

Разводится это уже не по канонам, так сказать, поскольку сказано было : "Жена связана законом, доколе жив муж её"... Ну вон как Львович, например, рассказывает.

А развод только в таком виде, когда негодную жену гонят без "выходного пособия".

Брак с регистрацией в ЗАГС нужен только государству, чтобы в дальнейшем в алиментное рабство загонять, либо для других целей.. Контроля, например, приставить вертухая в виде жены, а более ранний выход на пенсию - это вертухайская надбавка.
Женщина при регистрации получает супер мужа в лице государства, который по первому же требованию может имущество в её пользу отжать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...