Перейти к содержанию

Пейзажи


Linden

Рекомендуемые сообщения

Красиво... :-k

Вот тока снежок немного синеват.... =D>

Ага! :roll: Как-то скучновато было с сероватым... Засинил. Может и перестарался... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Есть советская оптика которая по качеству картинки сделает ипортную....

Вот нравится мне Ю-37 своим круглым боке... нравится....

Хоть и сложно им снимать пейзажи...

 

Да, бритвенной тонкости глубина резкости затрудняет наводку на резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно поймано.

Я бы побольше теней в кадр взял, дорога бы при этом ушла в левый угол, но это на любителя.

Вот бы шириком ещё... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бритвенной тонкости глубина резкости затрудняет наводку на резкость.

Я как-то принаровился снимать им... и узкая ГРИП не мешает.....

 

Вот бы шириком ещё... :-k

Я вот себя склоняю в сторону 10-22... или в райнем случае на Зенитар 16/2,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себя склоняю в сторону 10-22... или в райнем случае на Зенитар 16/2,8

 

Да, зенитар этот - вещь...

А ещё подойдёт оптика от Лейки... :-k

Старая, на резьбу М39, через колечко М39-М42.

 

 

 

Вот бы шириком ещё... :(

 

Некогда снимал я такие тени шириком, ещё на плёнку.

Тени закругляются по краям наружу! :roll:

 

 

Вот бы шириком ещё... :ax:

 

Некогда снимал я такие тени шириком, ещё на плёнку.

Тени закругляются по краям наружу! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вчерашнего...

Успевать надо, пока листва не опала окончательно)

 

Из вчерашнего так из вчерашнего....

 

post-16586-1285516518_thumb.jpg

 

.. Вчера оно точно было вчерашнее. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю фото снятые Гелиосом 44М-6 и Юпитером-37А...

 

Гелиос44М-6

 

 

 

Юпитер-37А

 

 

 

Буду рад любой критике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда снимал я такие тени шириком, ещё на плёнку.

Тени закругляются по краям наружу! :-k

Это не проблема, а скорее - достоинство. :roll: Да и коррекция дисторсии в цифрофото давно не проблема. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю фото снятые Гелиосом 44М-6 и Юпитером-37А...

 

Гелиос44М-6

 

Юпитер-37А

 

Буду рад любой критике....

 

Отличные работы.

 

Небольшой доворот камеры по часовой стрелке (шишкофото) помог бы улучшить композицию, ветка ушла бы в диагональ из правого верхнего угла, а линия веточка_сверху - шишка - шишка - веточка_снизу образовала бы диагональ из левого верхнего угла. Восприятие таких линий мозгом почему-то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные работы.

 

Небольшой доворот камеры по часовой стрелке (шишкофото) помог бы улучшить композицию, ветка ушла бы в диагональ из правого верхнего угла, а линия веточка_сверху - шишка - шишка - веточка_снизу образовала бы диагональ из левого верхнего угла. Восприятие таких линий мозгом почему-то лучше.

Спасибо.... нужно будет попробовать такой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.... нужно будет попробовать такой вариант....

 

Если позволите,…

Насчет опавших листьев. Очень понравился колорит снимка, желтый, благородный тёмно-коричневый. Освещение четко вырисовывает густую росу на листьях. Хороший контраст. Техническое качество отменное, но не обольщайтесь, не нашел на снимке главного. Глаза мечутся по фотографии из угла в угол, но не находят того за что можно зацепиться. Получился просто хороший фон. Забыли что-то положить в центр, большой белый гриб, например, или что-то ещё отличное по тональности от фона. Непонятно что привлекло вас здесь конкретно. Для этого придумывайте к снимкам названия, и нам проще будет и Вам. Если крупная роса на листьях, тогда надо акцентировать внимание на ней. Взять вот этот большой коричневый листик в центре крупнее. Убрать лишнее. Вот так примерно. Повторю, технически снимок сделан очень здорово, но много лишних деталей (листьев).

 

 

О шишечках, как правильно уже было подмечено, избегайте на снимках прямых линий, диагонали позволяют глазу «взбегать и скатываться» по фотографии (резвиться типа), лёгкий поворот камеры исправит ситуацию. А так, техническое качество, освещение, цвет, неплохо, и ничего лишнего.

 

Здесь Вас наверно привлек цветовой контраст тёмного на желтом, но правильно создать композицию не удалось. Случай не простой. Можно было попробовать вычленить одну – две темные веточки и поместить их на желтое сфокусировать сначала на темные веточки, а потом на желтые деревья, и потом сравнить и что-нибудь выбрать.

 

 

А это вообще, простите, что такое? Извините, ничего хорошего не выйдет. Моё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите,…

Насчет опавших листьев. Очень понравился колорит снимка, желтый, благородный тёмно-коричневый. Освещение четко вырисовывает густую росу на листьях. Хороший контраст. Техническое качество отменное, но не обольщайтесь, не нашел на снимке главного. Глаза мечутся по фотографии из угла в угол, но не находят того за что можно зацепиться. Получился просто хороший фон. Забыли что-то положить в центр, большой белый гриб, например, или что-то ещё отличное по тональности от фона. Непонятно что привлекло вас здесь конкретно. Для этого придумывайте к снимкам названия, и нам проще будет и Вам. Если крупная роса на листьях, тогда надо акцентировать внимание на ней. Взять вот этот большой коричневый листик в центре крупнее. Убрать лишнее. Вот так примерно. Повторю, технически снимок сделан очень здорово, но много лишних деталей (листьев).

 

 

О шишечках, как правильно уже было подмечено, избегайте на снимках прямых линий, диагонали позволяют глазу «взбегать и скатываться» по фотографии (резвиться типа), лёгкий поворот камеры исправит ситуацию. А так, техническое качество, освещение, цвет, неплохо, и ничего лишнего

 

Здесь Вас наверно привлек цветовой контраст тёмного на желтом, но правильно создать композицию не удалось. Случай не простой. Можно было попробовать вычленить одну – две темные веточки и поместить их на желтое сфокусировать сначала на темные веточки, а потом на желтые деревья, и потом сравнить и что-нибудь выбрать.

 

А это вообще, простите, что такое? Извините, ничего хорошего не выйдет. Моё мнение.

Вероятней на первом снимке мне нужно было открыть диафрагму посильнее.... тогда бы как раз листок по центру выделялся четче....

 

По второму кадру учту... и попробую такой вариант....

 

По третьему полностью согласен.... но в данном случае было бы не просто сфокусироваться на желтых деревьях (передние бы размылись в хлам)....

 

На четвертом кадре да цвет фона сливается с объектом, я тут пытался показать почки на ветках.... (может попробовать еще немного покрулить эту фотку.... может что нибудь интересное выйдет....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней на первом снимке мне нужно было открыть диафрагму посильнее.... тогда бы как раз листок по центру выделялся четче....

 

По второму кадру учту... и попробую такой вариант....

 

По третьему полностью согласен.... но в данном случае было бы не просто сфокусироваться на желтых деревьях (передние бы размылись в хлам)....

 

На четвертом кадре да цвет фона сливается с объектом, я тут пытался показать почки на ветках.... (может попробовать еще немного покрулить эту фотку.... может что нибудь интересное выйдет....)

 

На первом снимке, повторю, лист с росой был выделен диафрагмой достаточно. Но размеры объекта, лист терялся в общем количестве. Крупнее надо выделять.

 

"По третьему полностью согласен.... но в данном случае было бы не просто сфокусироваться на желтых деревьях (передние бы размылись в хлам)...."

Да в том и смысл, размытыми они бы ненавязчиво присутствовали в верхней части кадра. Получилось бы неплохо, уверяю Вас. Попробуйте, потренируйтесь, только учтите, что эта ненавязчивость не должна перекрывать большую часть снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и смысл, размытыми они бы ненавязчиво присутствовали в верхней части кадра. Получилось бы неплохо, уверяю Вас. Попробуйте, потренируйтесь, только учтите, что эта ненавязчивость не должна перекрывать большую часть снимка.

Я бы ещё проще сделал. :-k

Надеюсь, автор не против?

post-15596-1285569941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но в таком случае правая часть становится неуравновешенной. Что-то бы добавить и туда или эту часть обрезать. В принципе Вы сделали примерно такой же выбор. Уменьшили количество темных веток, оставив их вверху и на желтом фоне.

Согласился бы, если бы было пустое небо без облаков. :-k

Думаю, автору уже достаточно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласился бы, если бы было пустое небо без облаков. :-k

Думаю, автору уже достаточно. ;)

Нет, давайте ещё подбросим. "Снимок" с той же точки и сделать бы ещё темную рамочку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, давайте ещё подбросим. "Снимок" с той же точки и сделать бы ещё темную рамочку.

По что так то? Была адекватная фотка, пусть и не высокохудожественная, но так то зачем уродовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против..

Спасибо всем за критику и советы....

 

Вот еще один кадр....

"Солнечный лист..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против..

Спасибо всем за критику и советы....

 

Вот еще один кадр....

"Солнечный лист..."

Уже лучше, но напрашивается кадрирование. Предлагаю самому сделать работу над ошибками. Хороший кадр. Браво!

 

По что так то? Была адекватная фотка, пусть и не высокохудожественная, но так то зачем уродовать?

Я говорил уже, трудный случай, вытянуть что-то из полученного точно не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против..

Спасибо всем за критику и советы....

 

Вот еще один кадр....

"Солнечный лист..."

 

Листик можно скадрировать в квадрат ,с небольшими тёмными полями по бокам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тока висок пальцем не просверлите, но я бы оставил как есть... :-k

Это про листик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15596-1285569941_thumb.jpg

 

Этот вариант слишком сильно обрезан слева - Поэтому и кажется неуравновешенным в сторону неба. В таких сложных композициях проблема кадрирования - не из последних. Мало снять, надо ещё отрезать лишнее и оставить нужное. Некоторые камеры имеют несколько форматов кадра, это позволяет уже при съёмке отсечь лишнее, а в случае, когда доступен только 2:3 или 3:4 - приходится шопом отрезать.

 

Я тут много упражнялся в квадратном кадре и немного в формате 6х7. Не зря среднеформатные камеры имеют эти пропорции кадра, что-т в них есть этакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тока висок пальцем не просверлите, но я бы оставил как есть... :-k

Это про листик.

Всё таки, мне кажется, слева тяжеловато для восприятия. Такое можно допустить и даже нужно, в сюжете с подглядыванием за кем-то. Но кто-нибудь и когда-нибудь из нас подглядывал за листиком? Квадрат тоже не годится, в случае удачи, как распечатывать квадрат, чем обрамлять или где хранить. Может немного высветлить левую часть, там листик ещё просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...