Перейти к содержанию

трудовые отношения


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый умные люди. наверное мне нужен больше совет, что делать...История такова, что трудоустроена я в ИП, которое зарегисрировано в Татарстане. На данный момент я единственный сотрудник который там числится. Сейчас я в декрете, и хотела бы выйти на работу.... В нашем городе есть от них организация которая работает под другим юр.лицом. ссоответственно я туда никаким боком.  В итоге мне предлагают написать по собственному, но я пока не хочу. Мои вопросы: Обязаны ли предоставить мне рабочее место по моему заявлению? Просят меня написать заявление по собственному, что б не выплачивать мне 3 минимальные ставки по закрытию?( распространняется ли это на ИП?).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьей 20 ТК РФ индивидуальные предприниматели признаются такими же работодателями как и юридические лица. На них распространяются все требования относящиеся к работодателям. Пишите заявление, которым Вы уведомляете работодателя о досрочном выходе из декретного отпуска. Выходите на работу, при этом Вам работодатель обязан предоставить рабочее место. Все свои действия следует фиксировать и подтверждать свидетелями и доказательствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...