Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Если раньше я на второй до 100 в легкую

и часто так ты её?

 

обороты выше 4,5 не поднимаются,

а на холостых?

чисто версия. из-за Г-бензина случилась сильная детонация, мозги включили аварийный режим

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гнал на прокладку, но везде пишут что если антифриз попал дым белый должен валить если масло то синий, у меня в прицепе обычный дымок

Цвет дыма - это вопрос восприятия, достаточно субъективный. Может служить для проверки подозрений. Вот замер компрессии - достаточно объективный инструмент. Кстати да, согласен с ураном, похоже по симптомам и Г-бензин в эту версию тоже вписывается.

Тоже прогорала прокладка между вторым и третьим, причём без нарушения тосольной и маслянной рубашек, так что цвет дыма не менялся.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу. Купил я 2114 и понеслось... Термос сдох, и трос капота лопнул. Вопрос, как открыть капот на этом чуде автопрома теперь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вопрос, как открыть капот на этом чуде автопрома теперь?)

На яме или подъемнике крюк накидываешь на трос и тянешь.

Понятно снизу ))

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не отрицаю,

кстати куда лучше всего обратится? ну чтоб и компрессию померили и форсунки, и шоб не шарлатаны)

да стопа с форсами, компрессию любой дядя Вася померяет с кривым манометром. у меня так примерно было 12-5.5-5.5-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма всетаки да. Я думал можно както спереди...

Ну можно... я насколько помню ты размеров небольших был (хотя может какая тетя и откормила пончиками до 50-го размера)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время уже купил... И кстати трос капота там порвать - надо машиной тянуть. Там плетенка толстенная. А тут проволока тонюсенькая... Да я ничо не говорю, понятно всё, просто блин. Ну ёмое... :D

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без ямы делал - защиту полностью не снимал, только передние два болта откручивал и отгибал, ложился под бампер и руку засовывал. Длины руки хватает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в правильной теме отпишусь. Снимал перед морозами аккумулятор и уронил одну гайку куда-то внутрь машины. Теперь мне нужна гайка, но не простая, а коническая (или конусная, хз) для клеммы аккумулятора. Где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в правильной теме отпишусь. Снимал перед морозами аккумулятор и уронил одну гайку куда-то внутрь машины. Теперь мне нужна гайка, но не простая, а коническая (или конусная, хз) для клеммы аккумулятора. Где взять?

Это что за машина такая? Мне только обычные гайки на клеммах АКБ попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и всему интернету, похоже, тоже. Никто про такие не знает. А вот на Chevrolet Spark, который М300, такой эксклюзив. Даже официальный каталог з/ч ничего не слышал про такие гайки.

 

Переместили в вопросы и ответы. Ну спасибо, подняли мне самооценку, гы :D

Изменено пользователем Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не болтик, там штырь, на который накручивается эта гайка, встроен в клемму. Только если её менять, но я не знаю, как к обычной клемме подлезть чтобы её закрутить, места вообще нету по сторонам. Судя по всему, потому и сделали такие гайки, чтобы можно было клемму сверху затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассверли да болтик на 10 купи с гайкой в мастере за 5 копеек.

есть ещё удлинители массы продаются. на болты завернул да накинул человеческую клемму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спарке М200 болтик с квадратным стопором вставляется в клемму. Ну накрылся - поставил обычный и все.

Визуально вроде одинаково выглядит.

 

http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/C-KEC-SPARK-(M300)-2010/9842

чего-то ссылка криво вставляется.

Изменено пользователем baukin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...