Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

кто как машину готовит к эстримальным условиям? :)

Поменял передние колёса, потом задние колёса. Долго искал, куда выложил щётку-смётку, оказывается не выкладывал - под задними сидениями лежала. Думаю, ставить ли новый передний бампер с такими сугробами. Там, куда вчера ползал колёса перекидывать, уже оторвал бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал, куда выложил щётку-смётку, оказывается не выкладывал - под задними сидениями лежала.

Вчера в Молодяге покупал всякое для перехода на двухмоторчиковую омывайку, параллельно дяденька адаптеры под дворники подбирал и держит в руках зимние алки в чехлах. пля! меня осенило, у меня ж в багажнике такие с прошлого сезона лежат. а ты говоришь смётки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать я один такой расточительный, что чуть ли не все что можно заменил, что то планово, что то "на всякий случай" :) Поставил бы "шипЫчку" и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омывайка зимняя, трос, лопата, набор ключей(на всякий случай), ключ на 21, варежка микрофибровая для чистки кузова и стекол...пожалуй всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фигня - шипы, лопата, троса, набор инструмента (у меня вот два домкрата и два троса) - это есть у всех. Главное - ленты под колеса. Лежат два рулончика за ноль средств и не страшен мне "просев" на колее;)

Изменено пользователем Ясный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! вот такой вот вопросец назрел. Планирую красить автомобиль.Вообщем вопрос , сколько стоит нанести грунт 1 слой проявочный, а затем через некоторое время полностью покрасить авто с лаком, с моими материалами? т.е без подготовки, только окрас и сушка! кто сталкивался подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N@katomi, это вопрос к спецам, у всех свои хотелки.

 

к спецам еще рано) просто охото знать приблизительные цены 10 или 20 тысяч всё таки имеет значение. А когда уже дело каснется работ, там уже выбирать отличного специалиста который всё сделает на совесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е без подготовки, только окрас и сушка!

но имей ввиду что все косяки технично сольют на то что ты сам подготавливал авто к покраске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! вот такой вот вопросец назрел. Планирую красить автомобиль.Вообщем вопрос , сколько стоит нанести грунт 1 слой проявочный, а затем через некоторое время полностью покрасить авто с лаком, с моими материалами? т.е без подготовки, только окрас и сушка! кто сталкивался подскажите!

грунт это не проявочный слой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к спецам еще рано) просто охото знать приблизительные цены 10 или 20 тысяч всё таки имеет значение. А когда уже дело каснется работ, там уже выбирать отличного специалиста который всё сделает на совесть

русский таз полный облив стоит кажется 50-60 рублей.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грунту лучше видно неровности! а авто буду готовить под себя в идеал, смысла халтурить нет. И мастеров видимо таких и нужно искать честных и профессионалов!

 

если даже 30 тысяч окрасить, сам покрашу блин куплю или арендую краскопульт,компрессор, и гараж, намного дешевле выйдет, а за качество уже от меня зависить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грунту лучше видно неровности! а авто буду готовить под себя в идеал, смысла халтурить нет. И мастеров видимо таких и нужно искать честных и профессионалов!

 

если даже 30 тысяч окрасить, сам покрашу блин куплю или арендую краскопульт,компрессор, и гараж, намного дешевле выйдет, а за качество уже от меня зависить будет

НУ-НУ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грунту лучше видно неровности! а авто буду готовить под себя в идеал, смысла халтурить нет. И мастеров видимо таких и нужно искать честных и профессионалов!

 

если даже 30 тысяч окрасить, сам покрашу блин куплю или арендую краскопульт,компрессор, и гараж, намного дешевле выйдет, а за качество уже от меня зависить будет

 

))) Если сам, то приготовься купить раза в 2 побольше краски, грунта, шпаклевки, это так на всякий случай. Иначе руку не набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Если сам, то приготовься купить раза в 2 побольше краски, грунта, шпаклевки, это так на всякий случай. Иначе руку не набить.

 

 

Главное огромное желание, деньги есть, попробуем что то сделать, но , всё под лето :))

 

по сути так и не ответили сколько это будет стоить, интернет показывает что если даже машину грубо поделить на части (капот,двери , крыша итд) выходит не хилая такая сумма! в тысяч так 25. Но это Москва, там всё нитак)

Изменено пользователем N@katomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже 30 тысяч окрасить

нормальная качественная покраска при взгляде на которую не хочется смеяться и плакать, и толщиномер не зашкаливает - стоит сотку. весь кузов, хороший маляр с материалами. при условии что рихтовка не нужна нигде.

 

а бокс с оборудованием тебе вряд ли кто даст

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Главное огромное желание, деньги есть, попробуем что то сделать, но , всё под лето :))

 

по сути так и не ответили сколько это будет стоить, интернет показывает что если даже машину грубо поделить на части (капот,двери , крыша итд) выходит не хилая такая сумма! в тысяч так 25. Но это Москва, там всё нитак)

красить это не просто загрунтовать и покрасить... надо уметь. И давление знать какое для каждого материала. Чтобы шегрень не конь и потеков не было а главное температура воздуха. Ну и чтоб наркотиков не было. Ато как в ассе обдолбятся и давай херачить. А вообще сами то дело ваше сами иывше авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красить это не просто загрунтовать и покрасить... надо уметь. И давление знать какое для каждого материала. Чтобы шегрень не конь и потеков не было а главное температура воздуха. Ну и чтоб наркотиков не было. Ато как в ассе обдолбятся и давай херачить.

Вова, пургу не неси..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...