Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Хм, проблема вроде решилась банальной заменой свечи... Не думал, что свечи отходят так мало, всего тыщ 15... Выходные покатаюсь, видно будет.

Какие ставил свечи до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ставил свечи до этого?

Такие же стояли, типа оригинал NISSAN. По факту - NGK по-моему...

Теперь еще 3 штуки менять придется)

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то с проводами разобраться не могу (решил поменять пионер на алпайн).

То ли магнитолка не рабочая, то ли я путаю провода.

post-30366-0-68929800-1410954796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то с проводами разобраться не могу (решил поменять пионер на алпайн).

То ли магнитолка не рабочая, то ли я путаю провода.

Колхоз детектед. Схему подключения старой и новой сравнивай. Толстые провода на усилок уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз детектед. Схему подключения старой и новой сравнивай. Толстые провода на усилок уходят?

колхоз ага)))

Так вот по старой и перекручивал... сравнивал... всё как и на старой а вот запутался в чёрном, красном, жёлтом и оранжевом...)))

проводка да от усилка которого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодку надо ставить новую.

у меня даже осталась, покупал на всякий случай. могу даром отдать. сегодня 7 до 8 в бокс подъедь

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

колхоз ага)))

Так вот по старой и перекручивал... сравнивал... всё как и на старой а вот запутался в чёрном, красном, жёлтом и оранжевом...)))

проводка да от усилка которого нет

А фишки разве разные были? Вроде ж стандартные. Черный обычно масса, остальные вызванивай, желтый вроде постоянный + , красный на замок зажигания, оранжевый хз. По идее цвета проводов магнитолы и машины должны совпадать, у них жеж стандарт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодку надо ставить новую.

у меня даже осталась, покупал на всякий случай. могу даром отдать. сегодня 7 до 8 в бокс подъедь

зачем новую... непойму

подъехать могу )

 

А фишки разве разные были? Вроде ж стандартные. Черный обычно масса, остальные вызванивай, желтый вроде постоянный + , красный на замок зажигания, оранжевый хз. По идее цвета проводов магнитолы и машины должны совпадать, у них жеж стандарт. :)

ну да всё по цветам соединял, но провода от усилка запутали меня так как они и были подключены на старой... хмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем новую... непойму

ну там жеж колодка общая такая у магнитолы.... а у тебя провода все по отдельности. хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да всё по цветам соединял, но провода от усилка запутали меня так как они и были подключены на старой... хмм

Проследить провод есть возможность? Судя по тому, что черный к толстому прикручен это масса, значит желтый ко второму толстому должен быть, это + с аккумулятора, проверь только. Красный должен к замку уходить, но часто с желтым вместе цепляют, чтобы музяка без ключа пела. Остается оранжевый, увы на память не скажу куда должен идти, синий вроде на антенну питание подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследить провод есть возможность? Судя по тому, что черный к толстому прикручен это масса, значит желтый ко второму толстому должен быть, это + с аккумулятора, проверь только. Красный должен к замку уходить, но часто с желтым вместе цепляют, чтобы музяка без ключа пела. Остается оранжевый, увы на память не скажу куда должен идти, синий вроде на антенну питание подает.

хм ... проследить нет. Да, желтый ко второму толстому пробовал, а вот с красным и остальными непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хм ... проследить нет. Да, желтый ко второму толстому пробовал, а вот с красным и остальными непонятно.

Пойдем другим путем. :) на клеммах аккумулятора дополнительные провода (не штатные) имеются? Красный вроде с желтым скрестить надо, но это колхозная схема, постоянно играть будет. По схеме новой что куда должно идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нештатные имеются... вот этот толстый вроде подцеплен...

по схеме сказать не могу)

 

Короче я так не разберусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме сказать не могу)

Ищи схему подключения, грамотного автоэлектрика или местную Вангу. :) а то щас насоветуем тебе. ;)

 

Так-то просто все, на магнитолу приходит масса, два плюса и выходит на 4 динамика. В трех проводах сложно заблудиться. :)

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Захар ))) Там вроде ничего сложного нет, а вот бывает что ну соображалка уже не работает после трудового дня и хоть ты что делай... )))

Поеду искать электрика или вангу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам разобрался))) Когда косу проводов вытягивал ... оборвал один проводок. Теперь всё ОК.

Единственное обнаружил один не поющий динамик в багажнике... ну это не смертельно)))

Кстати алпайн лучше поёт чем пионер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати алпайн лучше поёт чем пионер...

Была у меня как-то офигеннейшая даже по нынешним наверное временам, голова - пионер 88. Вот там музыка. Да... Главное отстроить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что взял?

Я не меломан ... всего то Alpine CDE-170 RR

 

Была у меня как-то офигеннейшая даже по нынешним наверное временам, голова - пионер 88. Вот там музыка. Да... Главное отстроить правильно.

Насчёт настройки/отстройки верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати алпайн лучше поёт чем пионер...

В таком виде - это скорее вопрос религии. Вон вишь Токадиско уже пошёл в крестовый поход) Корректней, наверное, твой новый алпайн поёт лучше чем твой старый пионер.

З.Ы. Кстати с оранжевым проводом я немного ошибся. На твоем альпайне его цепляют к подсветке приборки, т.е. мафон будет регулировать подсветку вместе с подсветкой приборки.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда менял магнитолу, от алпайна отказался по одной причине-несъёмная панель.

зверьё же расколотит форточки ради этой магнитолы.

поставил пионер какой то дешёвенький

в принципе-мне кинг конг на ухо наступил, так что сойдёт. бухает долбит, саб работает да и ладно. я честно говоря музыку в машине никогда громче 10 не делаю.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, смотрел довольно дорогую модель., на тот момент собственно только такие и были в хай фае.

диски уже в прошлом мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новодел не переплюнет по звуку головные устройства "старой школы". Маркетинг, флэшки, блюпуп - места для звука не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...