Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

а где-то у нас в городе занимаются ремонтом АКПП?

ну или кто подскажет чего?

ситуация такая. машинка ездила, при переключении передач коробка не "пиналась", уровень масла в норме. и вот в один прекрасный момент перестала включаться первая передача, что в режиме "D", что в "1"... но если дать газку, до 3500-4000 об/мин, то передача включается, но машина еле едет. задняя включается без проблем. коробка Audi 087.

Это коробас уже в аварийный перешел. Трогается со второй вроде. Было так на бмв один в один. Фрикционам звездец. И чем чаще так трогаешься, тем бесполезнее ремонт) У меня месяца два-три так ездила пока совсем не встала. В городе специалистов нет. Снимай коробку и вези в ZF-мастер в Пермь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McLine хвалился, что умеет их ремонтировать ...

он вроде только вариаторы свои перебирал

 

Это коробас уже в аварийный перешел. Трогается со второй вроде. Было так на бмв один в один. Фрикционам звездец. И чем чаще так трогаешься, тем бесполезнее ремонт) У меня месяца два-три так ездила пока совсем не встала. В городе специалистов нет. Снимай коробку и вези в ZF-мастер в Пермь.

так она прям сразу, без объявления войны... нашел мануальчик по переборке этого коробаса... буду думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она прям сразу, без объявления войны... нашел мануальчик по переборке этого коробаса... буду думать...

Съезди говорю, денег наэкономишь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан клинанул в гидроблоке и всё.

тоже есть подозрение на клапан... как вариант, для начала промоем от говна плиту с клапанами, да ATF с фильтром заменим...

 

Съезди говорю, денег наэкономишь!)

не готов я 45 килорублей за переборку коробаса отдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не готов я 45 килорублей за переборку коробаса отдать

дак хоть продиагностируют и точно скажут с чем бороться...там вроде не рукожопые трудятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак хоть продиагностируют и точно скажут с чем бороться...там вроде не рукожопые трудятся)

а там чего диагностировать то? коробас абсолютно тупой, электроники там только датчик скорости... т.е. все проблемы в гидравлике или механике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы все так просто, спецов по ремонту коробок-автомат на кажном углу сидело "как собак нерезаных". Купи лучше с разборки с гарантией.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи лучше с разборки с гарантией.

купилок не подгонишь?

Было бы все так просто

а чо там сложного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй... попутно обнаружится что всяко разный хитрый инструмент и съемники надо.

Купилки заработай ну или кредит возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купилки заработай ну или кредит возьми.

=)

поставим вопрос по другому... ты найди в продаже такую коробку... я вот чего-то не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эм... не в тему, но наверняка кто-то знает, да и где на форуме задать такой вопрос - не знаю)

Гиде можно купить в городе что-то типа такого кронштейна (обязательно с кольцом на конце)? В магазинах электротоваров даже под заказ привезти не могут...

kronshtejny-boltovye-kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не обходил, хотелось бы знать, где наверняка такое бывает в наличии.

тут пока необойдёш их сам, не узнаешь. Думаю что то похожее всё же есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант магазин "крепёж" вроде называется, на пятилетке почти напротив каравана...

ага, это первое место, куда хотел с таким вопросом обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, это первое место, куда хотел с таким вопросом обратиться

Похоже на элемент крепления для кабеля, не? Если нет в готовом виде яп заменил на шпильку (или длинный болт), две шайбы, гайку и рым гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... не в тему, но наверняка кто-то знает, да и где на форуме задать такой вопрос - не знаю)

Гиде можно купить в городе что-то типа такого кронштейна (обязательно с кольцом на конце)? В магазинах электротоваров даже под заказ привезти не могут...

 

Что это вообще? А то может вещь нужная, а мы не возим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на изображении, что я привел - ИЭКовский кронштейн для СИП-линий

 

А размер?

 

Вариант "по Захаровски" ))

 

post-30601-0-36484200-1402460990_thumb.jpg

 

Шпилька тут М10, гайки и шайбы соответственно. Рым-гайку, при желании, можно законтрить сверху (место есть). Шпильку отрезать в размер, по умолчанию она метровая. Цена того, что на фото = 91,10 руб.

 

ЗЫ: Тапки не продам, зело удобные

Изменено пользователем Blacksmith
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...