Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

 

:ai: Не, клапан вторичного воздуха... Может спутал меня с кем?

может. Скорее всего. Народу пипец много проходит.

 

нет....я не на столько богата чтоб через 5000 пробега снова менять

а зачем их менять? ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на? Прям снег из обдува фигачит? Даже с фильтром? Вы чо та прямо выдумываете ... :eo:

фигачит фигачит ))) фильтр на месте,видать просто не плотничком стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигачит фигачит ))) фильтр на месте,видать просто не плотничком стоит)))

Подтверждаю, тоже на десятке такие приколы были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снежинки через радиатор печки пролетают, не растаяв?

легко: на улице -15, в радиаторе примерно столько же, заводим а/м, включаем печку и летят снежинки...

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... там вообще страшная штука стоит. Автоматическая...

Обычная штука, на иномарках давным давно ставилась... У меня такаяже система, ну чуть позамороченней разве что. И ниче, работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подтверждаю, тоже на десятке такие приколы были)

на всех вазах такие приколы.

 

на 9 заслонка хол гор дублируется краником.

 

Из копеек перешло тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаёт мне покоя никак мой трактор короче... Лотерея, то заводимся то нет, надоела уже.

Один вопрос, к тем кто имеет нормальный опыт использования дизелей.

 

Если трактор без всяких вебаст и электротэнов, только со свечей иной раз заводится и в -15 и в -20, то поживёт еще?

 

А то в башке уже всё перемешалось, плунжеры, тнвд, воздух, компрессия... То в минус 20 заводимся и едем, то в минус 5 после всех видов плясок с бубном идём домой с аккумулятором пить чай. 6ю машинами владел, ни с одной столько проблем зимой не отхватывал блин..

 

Так то дизелюга нравится, дурной, моменту гора. На бензинках щас даже уже непривычно как-то, как на раненом осле блин...) Но если двигатель и в правду упорот уже, то буду менять на бензин. Вот и интересуюсь, если в 20 запускается, то поцИент скорее жив чем мёртв, или...?)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель и при более низкой температуре хорошо запускается, главное нормальный аккумулятор с большим пусковым током, незамёрзшое ДТ и рабочие свечи.

Так что пациент жив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаёт мне покоя никак мой трактор короче... Лотерея, то заводимся то нет, надоела уже.

Один вопрос, к тем кто имеет нормальный опыт использования дизелей.

 

Если трактор без всяких вебаст и электротэнов, только со свечей иной раз заводится и в -15 и в -20, то поживёт еще?

 

А то в башке уже всё перемешалось, плунжеры, тнвд, воздух, компрессия... То в минус 20 заводимся и едем, то в минус 5 после всех видов плясок с бубном идём домой с аккумулятором пить чай. 6ю машинами владел, ни с одной столько проблем зимой не отхватывал блин..

 

Так то дизелюга нравится, дурной, моменту гора. На бензинках щас даже уже непривычно как-то, как на раненом осле блин...) Но если двигатель и в правду упорот уже, то буду менять на бензин. Вот и интересуюсь, если в 20 запускается, то поцИент скорее жив чем мёртв, или...?)

надо компрессию замерить при минусах. Надо тнвд проверить на подачу после стоянки.

 

Опеля уже в минус 20 не запускает. Там в эбу защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... плунжеры, тнвд, воздух, компрессия... То в минус 20 заводимся и едем, то в минус 5 после всех видов плясок с бубном идём домой с аккумулятором пить чай.)

В механическом ТНВД может залипать (подклинывается) рейка в положении "останов дв." Из- за изношенных плунжерных пар в мех. ТНВД не запускается горячий двигатель. В -20 заводится и ездит - значит с компрессией нормально. Воздуха в топливной не должно быть. Не меньше100 об/мин. должен крутиться коленвал при запуске холодного дизеля.

 

Опеля уже в минус 20 не запускает. Там в эбу защита.

А что может с опелем случиться в минус 22 ,если эбу в -20 начинает защищаться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как это проявляется и лечится?

форсы не открываются и искры нет. А некоторые даже стартер не включают.

 

На опелях дизельных свежих отлично проявляется.

 

Лечится чиповкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "слышал звон..." У знакомого Мокка, запускается до -30 сам, ниже - с проводов, но тоже без проблем.

Изменено пользователем Qeugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Опеля 1.3, 1.7 и 1.9 без проблем ниже -20 заводятся. Без всякой чиповки.

У брата был Акцекнт праворукий с автоматом тоже -20 заводится, если - 21 авто как будто умер.

 

лечится походу, согреванием датчика температуры ож, видимо что то предусмотрели

Изменено пользователем Alexber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ты ничо не путаешь. Знаю на Изитрониках ограничение -25. Палыч точнее скажет.

комон райл дизеля опеля конца 90х ни с ключа не с толкача не запускаются.

 

 

У брата был Акцекнт праворукий с автоматом тоже -20 заводится, если - 21 авто как будто умер.

 

лечится походу, согреванием датчика температуры ож, видимо что то предусмотрели

нагреваешь датчик зажигалкой сразу запускается. Мин 5 машин уже с такой херней приезжало. Двоим чипанул. Остальные ушатали моторы тасканием. Цепь рвет и нахер распредвал с бугелями ломает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комон райл дизеля опеля конца 90х ни с ключа не с толкача не запускаются.

Значит в мануале должен быть прописан запрет на запуск если холоднее -20 и даны рекомендации какие меры принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...