Перейти к содержанию

вопросы и ответы по ремонту и эксплуатации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

А почему когда начинаю шевелить клемму машина заводиться и работает нормально,а когда защелкиваю клемму,то машина просто схватывает и не заводиться. Может релюшка какая то на него (ТНВД) стоит?

Это датчик давления, соответственно "мозги" на него реагируют. Возможно сам датчик неисправен или проводка. Мотор-то какой? Погуглить надо на эту тему по профильным форумам, вроде на клубе цедиаводов зареган, гляну там. Диагностику вполне можно осилить и без компа в боксе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик давления, соответственно "мозги" на него реагируют. Возможно сам датчик неисправен или проводка. Мотор-то какой? Погуглить надо на эту тему по профильным форумам, вроде на клубе цедиаводов зареган, гляну там. Диагностику вполне можно осилить и без компа в боксе. :)

На диагностику завтра записалась..а вот датчика этого маленького найти не смогли)))) Завтра что скажут по поводу диагностики так я отпишусь! Если этот маленький датчик не исправен то это диагностика обнаружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так то?...как можно шаровую приварить к рычагу?..накой ?

Это где это такой "огород" городят?

Такие ответственные элементы подвески должны крепиться инструментальным путём (болтовые или заклёпочные соединения). Сварка ослабляет металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так то?...как можно шаровую приварить к рычагу?..накой ?

приваривают чтобы не отпадывала нахер. Но это крайняя мера мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бл..ть гаражшаражмонтаж у хлебозавода....козлы вонючии...сейчас изза этих слесарюг подпольных попала на замену рычагов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где?

 

Карла маркса 124 чтоли?

сегодня не поленюсь доеду до их гаража....жаль ружья у меня нет....только бита....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроилово ведет к попадалову...

 

 

О_О пля... опасная вы девушка.

или новые шаровые в рычагах болтались. Они приварили их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю...если заказать бу рычаги..по логике я магу же новую шаровую туда запресовать?...куда мне шаровую новую девать...нахрин она мне теперь нужна...если новые рычаги уже с шаровой..и блин дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику завтра записалась..а вот датчика этого маленького найти не смогли)))) Завтра что скажут по поводу диагностики так я отпишусь! Если этот маленький датчик не исправен то это диагностика обнаружит?

Датчик проверяется по напряжению между средней клеммой и корпусом авто. (изоляцию провода проткнуть иголочкой)

Таблица нормальных показаний для разных моторов.

Ну и фильтр тонкой очистки в первую очередь смотреть надо.

Если диагностика на уровне ошибок в мозгах, то ничего кроме "низкого давления" они не увидят, вольтметром надо смотреть.

 

Датчик на насосе стоит или на рампе, как на картинке (14845)? Код датчика MR 560127, стоит кусаче, от 5к.

 

post-7648-0-72810900-1392198115_thumb.png

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Датчик проверяется по напряжению между средней клеммой и корпусом авто. (изоляцию провода проткнуть иголочкой)

Таблица нормальных показаний для разных моторов.

Ну и фильтр тонкой очистки в первую очередь смотреть надо.

Если диагностика на уровне ошибок в мозгах, то ничего кроме "низкого давления" они не увидят, вольтметром надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроилово ведет к попадалову...

 

 

О_О пля... опасная вы девушка.

или новые шаровые в рычагах болтались. Они приварили их.

ещё раз убедилась...скупой платит дважды....ездила я в Ниссан и никуда больше я ездить не буду...только туда

 

 

Ты чего экономишь? Шаровая отвалится и песец. И машине. И водительше...

да за себя не страшно..за других страшнее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю...если заказать бу рычаги..по логике я магу же новую шаровую туда запресовать?...куда мне шаровую новую девать...нахрин она мне теперь нужна...если новые рычаги уже с шаровой..и блин дорогие

возьми у Мака телефон Димы с Новосиба, у него должен был остаться. позвони договорись, пришлёт пол подвески по цене металлолома

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возьми у Мака телефон Димы с Новосиба, у него должен был остаться. позвони договорись, пришлёт пол подвески по цене металлолома

уже позвонила....рейка то рулевая у меня от туда же)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим если авто не запускается то тнвд не качает. Раз тнвд не качает вам это протыкание иголочкой ничего не даст вообще. Мало того на хх одно давление на нагрузке другое. И еще. Если датчик крякнул то его прказания могут быть идеалтными а авто не работать. И диагностика не покажет эту ошибку потому что сигнал с него в допустимом пределе алгоритма работы эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или новые шаровые в рычагах болтались. Они приварили их.

так и было скорее всего....поэтому и отъездила на новых шаровых чуть больше месяца...сначала грешила на запчасти паленые...а оно не в этом дело оказалось.......обязательно к ним съежу со старыми рычагами.....я им 200 рублей должна осталась, вот долг и привезу))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И диагностика не покажет эту ошибку потому что сигнал с него в допустимом пределе алгоритма работы эбу.

Да все уже поняли, что кроме тебя в городе никто не в силах починить этот двигатель. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шаровые приваривают то смазке в них настает алес. И пыльнику тоже алес...писта вообще ммм..просто всякое на ум многим приходит.

 

 

Да все уже поняли, что кроме тебя в городе никто не в силах починить этот двигатель. :)

не льсти мне. Я те диагностику бесплатно делаю. Ты на особом счету как и андрюша с тойо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те диагностику бесплатно делаю.

Делал ты хотел сказать. Тогда вроде у тебя не получилось считать код ошибки, я потом своим адаптером считывал и сбрасывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заказать рычаги в сборе на томже самом экзисте\эмексе\автодоке невариант?)

нет....я не на столько богата чтоб через 5000 пробега снова менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...